Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #561   16.11.2009, 19:49
По умолчанию
С такой средней скоростью у меня по Баварии не получалось ездить (просто расстояний таких нет) Может средняя-то была км 85?
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #562   16.11.2009, 22:46
По умолчанию
Сообщение от YAL Посмотреть сообщение
средней скоростью у меня п
ну я может и преувеличил, но самую малость пришлось быстро ездить два раза в дмитров из москвы а потом еще в дубну.,
Ответить с цитированием
YAL вне форума YAL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol, Murano
Старый #563   17.11.2009, 09:14
По умолчанию
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #564   17.11.2009, 09:46
По умолчанию
Дурят на каждой заправке. Если вы скажате какому-то профессионалу честному заправщику (имеющему отношение к этому бизнесу), что на какой-то заправке наливают честно без обмана- он не поверит. Себе в убыток-так они говорят- никто работать не будет. Никто не поверит, что в СНГ честно заправляют. Про электронные приблуды сомневаюсь, что широко применяются. Всегда было дурилово не от величины бака, а от количества заправок. Каждый щелчок пистолета оставляет нас без нескольких (как отрегулируют) милилитров горючего. Хотя по логике вора, наверное на больших объемах легче и недолить побольше. Надо консультироваться со специалистами, чтобы понять, как с ними бороться. Сам я никогда по 10 л. не заливал даже на жигулях, полагая, чем реже к ним приезжаю, тем реже меня обманывают. А надо бы понять, что лучше - реже или меньше...
После чиповки проехал 4000 км., сжег 450 литров. 11,2 получается. Штатная резина- в октябре еще летняя (2000 пробег), в ноябре зимняя. Прошприцовано все, новые шкворневые подшипники, ступичные подтянуты и с новой смазкой. Загруженность: два пассажира (жена и собака) по 70-80 кг, мои 110 и багажа немного: попить, поесть, овощи (кг 50), яблоки(40 кг)... Скорость процентов 20 по трассе 120, 10% ускорения до 140 (обороты до 3500). 70%-в основном город и между городом и деревней в благоприятном режиме. В пробках практически не бываю. В Москву еду раз в неделю до метро или к детям, минуя столпотворения.
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #565   17.11.2009, 09:48
По умолчанию
После купирования катализатора на 33 колёсах расход вернулся в приемлемые рамки - в смешанном цикле от 13 до 15 литров.
Осталось поменять интеркулер на целый и чипануться - эксперимент продолжается....
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #566   01.03.2010, 10:50
По умолчанию
Поставил резину 305 на 70. Ощутимо стал прожорливее. Буду кастрировать кат и глушит егр
Ответить с цитированием
Аллексей вне форума Аллексей    
Начинающий клаббер
Откуда: краснодар; Авто: ниссан патруль Y61 zd30 2005г. 150т.км.
Старый #567   18.11.2012, 20:32
По умолчанию
мужики подскажите пожалуйста! прикупил недавно ниссан патруль в стоке, 2005 г.в. пробег 150 т.км. АКПП, погода безветренная, заправил полный бак на роснефти, двое взрослых двое детей, на улице +10 С, скорость 90-110, давление в шинах 2.1 везде , поменял масло в двигателе, заменил топливный фильтр., заглушил ЕГР ,выехал из краснодара до ростова и назад в краснодар , резко не ускорялся, при пробеге 585км загорелась лампочка топлива!!! из техописания понял что в баке 95 литров, а на форуме нашел что лампочка загорается при остатке в баке 12 литров! после некоторых подсчетов пришел к цифре РАСХОД 14 л.\ на 100 КМ и это поТРАССЕ! по городу пока не знаю, но уже пугает! подскажите в каком направлении двигаться для снижения такого ОГРОМНОГО расхода ! зараннее спасибо.
__________________
просто балдею от патрулевича
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #568   18.11.2012, 20:38
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=71569
Скорее всего от сюда.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #569   18.11.2012, 21:38
По умолчанию
Не исключено. Люс неправильное давление в шинах например.
Ездил в Минск: расход по трассе получился 20 л. Но я топил 150 и весь в железных бамперах)))
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #570   19.11.2012, 00:25
По умолчанию
Сообщение от Аллексей Посмотреть сообщение
в каком направлении двигаться для снижения такого ОГРОМНОГО расхода ! зараннее спасибо.
Нет никакого огромного расхода. Это нормальный расход, ну может, чуть завышен. Огромный - это от 20...Надо смотреть не столько на скорость, сколько на обороты. А на это влияет манера езды, опыт владения именно этой машиной и т.д. Ориентироваться по лампочке, да ещё доверять при этом тому, что каждый пишет о своей машине - не очень правильно. У меня, например, лампочка загорается , когда не менее 18 литров остаётся. За 7 лет владения машиной я несколько раз попадал в ситуацию, когда заправлялся практически сразу после того, как лампочка загорелась - в бак влезает примерно 75-77 литров.
Когда купил машину , пробег был 50 тыс. сейчас - 260 тыс. и что бы я ни делал, как бы я ни ездил и ни пытался добиться расхода меньше 12-13 литров - всё бесполезно, не говоря уж о заявленных 10. Но и больше 15 не бывает. Что в городе, что по трассе. В городе пробки, по трассе - либо тапку жмёшь, либо с лодкой на прицепе, либо гружёный, либо всё вместе.
Так что плюнь и разотри. Береги нервы и чаще меняй воздушный фильтр. Можно МАФ помыть. Хуже точно не будет. А привыкнешь к машине, начнёшь её чувствовать, будет расход 11-12, и то если будешь тошнить на 1800 оборотах 80-90 км/ч.Как только ускорился - получи 14. Меньше не будет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook