Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Whum вне форума Whum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лабытнанги-Владивосток; Авто: Patrol hardtop Y61 01г, TD42, td +2", Koni ХТ, STT 35"
Старый #401   20.10.2009, 13:46
Смущение Хотел патрол. Купил...
Хотел жуть как патрол. искал звонил 2 месяца. в итоге купил. 61 коротыш 2001года, масла 8 литров. ZD30. залечивал хозяина 2 месяца, чтобы за мою цену отдал. в итоге согласился он только тогда, когда перед лицом баблом потрёс. Вобщем договорились. Счастье. из сервисов хозяин посоветовал своего провереного мастера, который и обслуживал этот патрол с момента привоза в россию и до передачи мне. Ну, думаю, знач нормальнй чувак, все сделает. сказал ему поменять жидкости, фильтра, посмотреть ходовку (показалось че-то брякает), заменить лампочку в панели, отрегулировать замок двери (не работал). Ремонтник запросил 2 штуки в аванс, масло и фильтра. я все привез, оставил ему авансом не две а три штуки и покинул славный город N на недельку, по делам. через недельку позвонил поинтересовался "как дела?". "Все нормально, брякал раздолбаный подшипник, я его подтянул! Денег хватает, жидкости поменял, можете забрать." ну хорошо, говорю, завтра приеду. Он- "Ой, а меня не будет, я на рыбалку, но вы не переживайте, ключ у охраны, заберете я предупрежу. Приехали забрали. Итог: ходовка мертвая вся полностью, долбит просто железо об железо, замок двери не работает, аирбэг мигает, ступичные подшипники воют, антифриз не менян, воздушок грязный. заменена лампочка в панели и масло (только оно черное почему-то быстро стало). в дороге выяснилось, что машин тупой до безобразия. динамика отсутствует, турбина вроде работает, а реально тягла не ощущаю, форсунки льют и при 3,4 тыс оборотов загарается чек. машин больше 120км.ч (3тыс об.мин) просто не едет по прямой (с горки канеш разгоняется). че делать не знаю. в моем ауле проблема с нормальными рукастыми парнями и электронными диагностиками. Хрен с ней с ходовкой, есть друзья во владивостоке это не проблема. а вот мотора я боюсь ппц как. не понимаю я в дизелях ничего. Печаль.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #402   20.10.2009, 13:56
По умолчанию
Лёха... мля слов нету - даже у брата нельзя по телефону машину покупать - взгляды на состояние авто у всех разные - одному конфетка - другому ведро...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #403   20.10.2009, 14:32
По умолчанию
Алексей ,тогда совет:
если есть гараж с ямой и руки,сам разберешься со многими проблемами.Патруль относительно прост как автомат калашникова.Единственное деньги понадобяться на текущие запчасти,но если владик рядом ,то все решишь.Ну сейчас бери проблему, заходи в расширенный поиск на нашем форуме ,читай-99% проблем что ты написал у нас обсуждено и решаемо,1 % это так на всякий случай
Рыбака этого гони нафигМногие вещи (если ты знаешь что такое форсунки льют )решаемы самостоятельно, если (повторюсь )есть время и производственые возможностиУспехов
Еще- особенности коротышей обсуди со Славой(VAO) ,он их обожает
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #404   20.10.2009, 14:40
По умолчанию
Полностью согласен со Славой
1 масло менять 7-10 тыщь
2 RD нормальный движок -при нормальном обслуживании. так же считают наши дизелисты и смеются над теми кто говорит что 1HZ вечный
Ответить с цитированием
Whum вне форума Whum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лабытнанги-Владивосток; Авто: Patrol hardtop Y61 01г, TD42, td +2", Koni ХТ, STT 35"
Старый #405   20.10.2009, 15:25
По умолчанию
поселюсь я на этом форуме конкретно. и гаечный ключ видимо научусь держать. не все ж менеджерить за монитором. придется изучать вопрос изнутри. бывший хозяин мне в подарок книжку по машинке подарил. она оказывается с картинками
товарищ во валдивостоке взял себе терано 3,3(или 3,2) дизель. доволен, щаслиф. говорит никада не думал, что дизель такой шустрый бывает. уже пару раз успел стрелку положить. так обидно стало за своегопатрольчика.
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #406   20.10.2009, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Whum Посмотреть сообщение
загарается чек. машин больше 120км.ч (3тыс об.мин) просто не едет
Залить хай-гир для форсунок, два флакона ( по инструкции), если не поможет- поменять топливный фильтр. К зиме его по-любому надо поменять. И полетит как ласточка. Это не жигули- один раз сделаешь - на всю жизнь хватит.
__________________
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #407   20.10.2009, 15:35
По умолчанию
Это не жигули- один раз сделаешь - на всю жизнь хватит
Золотые слова
Ответить с цитированием
Whum вне форума Whum    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лабытнанги-Владивосток; Авто: Patrol hardtop Y61 01г, TD42, td +2", Koni ХТ, STT 35"
Старый #408   20.10.2009, 15:51
По умолчанию
фильтр топливный я поменял перед дорогой. по дороге заправлялся тока на лукойле (самая ацкая цена была 17,60), а про хайгир я тож думал. это такая бадейка квадратная? , че-то в глаза не бросилась в магазинах. для бензинок была а для дизедей нема.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #409   20.10.2009, 15:54
По умолчанию
промой сначала винсом, если чек загорается похоже топлива не хватает...
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #410   20.10.2009, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Whum Посмотреть сообщение
такая бадейка
для форсунок дизельных двигателей- так как-то называется. Это проверено. сразу тяга прибавляется, чек не загорается. А соляра на Лукойл специально экто (экта) очищающая то же хорошо.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook