Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #341   23.03.2009, 13:56
По умолчанию
Ну, что же. я наконец успокаиваюсь. : Путь ремонта
1. заменя турбины (оригинал)
2. МАФ (неизвестный производитель)
3. замена двух не оригинальных фильтров и в итоге один оригинальный топливный фильтр
4. промывка топливной системы со ее демонтажем и поливанием соляркой всего на свете
5. снятие установка и ничего не делание форсунок.
6. выкидование зашиты двигателя, которая воняла солярой так что пипец просто.
7. викидование коврика из багажника и его чистка по той же самой причине.
8. Вынос мозга себе и окружающим, выкинутые впустую бабки и твердое убеждение что BOSH-service полное г...о и разводилово.

и в результате: 15л на 100 км достаточно активной езды по городу и практически никакого лишнего запаха солляры. Фанфары в студию
Спасибо Андрею АВ и ЛЕХАХЕ за вовремя произведенную остановку и пинок в правильную сторону. Максу привет от всех передал
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #342   23.03.2009, 14:16
По умолчанию
Мои поздравления!Может я пропустил: а где и кто сделал все это?
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #343   23.03.2009, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Максу привет от всех передал
Сенькс
Позравляю с окончанием мучений!
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #344   23.03.2009, 15:38
По умолчанию
п. 1-2 Bosh сервис на вашутинском шоссе. - Хороший мастер дима. разбирается вроде в патрулях. Но МАФ- 9тр. На вопрос а хренли солярой воняеет нашел неисправность- плохо завинченная форсунка на 4 цилиндр. На деле кулер гонит масло на нее. А внешне очень похоже. И какието еще косяки.
п.3-5 Bosh сервис на василия петушкова. Засранци и разводилы. Сказали что надо менять тнвд на основе того что солярка черная. Спи...ли 100 литров соляры. Но систему промыли.
п.3,6 Автомир на яросавке. Макс провел в ремзону, вместе с мастером "дизелю на коленках молились". Затянули подводящие шланги от топливного фильтра к тнвд ( Boshсервис молодцы. когда поняли что я нихрена делать не буду машину собирали спустя рукова. жаль что не успел вовремя их остановить). Сам пальцем везде тыкал разбирался гдя масло, а где солярка.
п.7-8 самостоятельно
В общем сейчас реально балдею от того как машин прет.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #345   10.04.2009, 19:35
По умолчанию
Всем привет!
у меня проблема повторилась с повышенным расходом:
ранее на этой ветке я описывал свои проблемы с расходом около 30 л\100км
с смешаным использованием полного привода и залоченого передка.
Как только маф сменил расход стал до 18 литров в минус 25-35.
после тех замеров решил снова засечь,и последний результат стал не утешительным.Заправил полный бак 85литров, как только загорелась лампочка , хватило до следующей лампочки на 330 км.температура колебалась от -8 до -20.
Передвигаюсь я до 120 км\ч полный привод включаю только в городе,общее использование авто с переключением раздатки 50% город 50%межгород.
Педаль в пол выжимаю очень редко и не каждый день.
на счёт мафа раскажу как было:ранее я описывал,как установил от десятки ВАЗа,после чего расход снизился.Немного покатавшись,(как раз пришёл оригинальный маф),начал замечать растущий аппетит(сразу начал грешить на адаптер с ниссана на вазовский разъём ) и сразу заменил на оригинальный,с тех пор стрелка объёма бака плавно двигалась к нулю вместе с растущим пробегом,замечать её остановку у меня не получалось(ну разве что когда бак зальёшь по самую горловину,тогда можно было временно увидеть её остановку на максимальной отметке)
особенно виден расход когда машина молотит в холстую,а потом проезжаешь несколько км по городу,сегодня весь день ездил на заднем приводе но стрелка весь день мяго спускалась в низ,т.е. не только от нагрузки полного привода зависит расход!?Резина стоит Dunlup SG6 185\70\R16,немного ниже нормы накачана.
Позовчера загонял к топливщикам на диагностику и возможный ремонт,мне ответили,что симптомы очень похожи на другие движки от ниссана YD20 и YD22,нужно чистить топливную аппаратура,вся процедура займёт один день и 6000 рублей.на слеующий день приехал за авто и мне сказали что проблемы не топливной ,давление в норме,грязи ни где нет,и взяли 2000 рублей,сказали что нужно проверять мозги.

что дальше делать не знаю
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #346   11.04.2009, 18:50
По умолчанию
Может быть дело опять в МАФ? И есть что-то в машине что выводит его из строя? Такой жор неприемлем. Всю зиму ездил довольно интенсивно, ХАБы в режиме АВТО . Самый большой расход получился 13,6л. Колеса BFG штатного размера.
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #347   11.04.2009, 19:41
По умолчанию
Я этот жор заметил ещё на предидущем мафе от ВАЗа(который до этого вроде как сократил расход),поэтому быстро заменил на оригинал, но разницы не увидел,недавно проверял снимал патрубок-всё чисто.
думаю ещё на утечку топлива,но запаха нет.
может какая форсунка подтекает,мне сказали что при перемерзании сапуна масло выдавливает через уплотнительную резинку первой форсунки(у меня как раз и расход повысился вроде бы после того, как масло выдавило)
Ответить с цитированием
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #348   12.04.2009, 16:56
По умолчанию
А я вот от первого своего замера на 35 катках в ШОКЕ! 86 литров хватило, по городу, на 400км эт что получается 21.5 литр на сотню, чтоли! Правда есть лифт 2", багажник, чип! Но я не думаю что из-за всего этого должен быть ну уж такой расход! Вчера опять залил под горловину еще раз попробую замерить! Все равно как то неприятно стало!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #349   12.04.2009, 17:09
По умолчанию
меня тоже мои 19 литров на сотню не радуют
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #350   12.04.2009, 17:32
По умолчанию
Виталя, а до 35-х какой был?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook