Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2761   23.05.2013, 11:49
По умолчанию
Jhan, Ну вот как всегда. Мы в глубокой опе и в последнем вагоне. Весь мир знает как уберечь ZD-ху. а мы нет. Где же эту инфу отрыть? Чёт копаю не попадается.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2762   23.05.2013, 12:04
По умолчанию
ссылки эти уже ни раз выкладывали на форуме, сейчас еще раз кину. Себе поставил месяц назад. Знакомый уже год ездиет и в хвост и в гриву, проблем нет. Даже более, теперь педаль газа более предсказуема. Жмеш он едет, а не как раньше - жмеш он скидывает надув и тошнит.

Все линки на английском, если будет интерес то переведу на русский на днях, не проблема..

Кстати, у Петровича на сайте тоже народ обсуждает и внедряет подобное.

http://www.chaz.yellowfoot.org/Manua...Controller.htm

Добавлено через 2 минуты
еще можете посмотреть инфу набрав в гугле NADS zd30. будете удивлены количеству тем и ссылок)

NADS -Nissan Anti Detonation

Последний раз редактировалось Jhan, 23.05.2013 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2763   23.05.2013, 12:07
По умолчанию
Ещё бы знать число машин в Австралии с ЗД нашего исполнения...и вообще число Патрулей-Сафарей...Там есть все движки и поставлены они официально,думается чудаков, купивших ЗД, когда рядом в салоне стоит новое авто с ТД или ТД-Т или ТД-Тi очень мало,а тот факт что они давным давно ставят ТД и V8 говорит сам за себя...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2764   23.05.2013, 12:14
По умолчанию
зд30 там ну очень много)). И одно время это была самая обуждаемая тема на форумах австралии. Да, они и сейчас меняют 3.0 на 4.2 и GM. Но если у них это доступно и процесс налажен то почему нет. Я бы тоже поменял если бы это стоило как у них.

Я достаточно долго следил за их форумом и, насколько я помню, не было прогаров после этих изменений.

Есть сайт patrol4x4.com, там очень много инфы. Тем кто дружит с английским я думаю будет интересно.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2765   23.05.2013, 12:21
По умолчанию
Jhan, Спасибо за ссылку. А ставил вот это http://www.3barracing.com/product_8.htm. Если не секрет где брал.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #2766   23.05.2013, 12:22
По умолчанию
У них это стоит ничуть не меньше, я находил австралийские отчеты о замене на GM V8, итоговые суммы были 23000-26000$
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2767   23.05.2013, 12:24
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
после этих изменений.
Всё верно,люди отладили контроль за смесью и наддувом,а мы просто меняем бошки и капиталим движки...Оперативность изменения и контроля настроек у нас в зародыше...Чуть не в тему: сёдня краем глаза новости утром глянул...Так там с удовольствием про частника рассказывали в Красноярском крае.И вот он ослика и ослицу завёл в хозяйстве и прибавления ждут,грузоподъёмность ослика 300 кг, ест простое сено, шерсть толщиной с кулак(порода такая) и корреспондент с гордостью за страну рассказывал о новых технологиях у этого собственника в хозяйстве...А весь мир вокруг покупает минитрактора и не парится с сервисом и запчастями...так что можно только порадоваться за Австралов...и копить деньгу в кубышку на новую бошку или капиталку...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2768   23.05.2013, 12:33
По умолчанию
lelik0965,
заказывал с этого же сайта, проблем нет..игольчатый клапан брал у местных представителей camozzi. Если надо могу скинуть партномер и фото.

Добавлено через 1 минуту
Profesor,

Ну тогда я бы не менял))). Лучше еще раз бы откапиталил. Но это мое личное мнение и никому его не навязываю.

Последний раз редактировалось Jhan, 23.05.2013 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #2769   23.05.2013, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
партномер и фото.
Если не трудно. Будем дерзать. Уж очень интересно.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2770   23.05.2013, 12:41
По умолчанию
kolyasik,

Я как перебрал движок сразу поставил мех датчик надува и датчик температуры выхлопа. То что я увидел на них не поддавалось никакой логике. Езда на дальние расстояния стала мукой. Следиш не за дорогой, а за приборами. Приходилось постоянно играть педалью газа, чтобы не доводить до передува и подъема температуры выхлопа... Как поствил мех буст контроллер все стало на свои места - буст ограничен в пике, температура выхлопа растет только при нагрузке.(а раньше по трассе со скоростью 100км.ч температура росла без какой-либо нагрузки)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook