Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #2501   05.12.2013, 23:24
По умолчанию
Сообщение от sergio356 Посмотреть сообщение
На днях смотрел две машины. Оказались "шедеврами"
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52419801-de35.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55207211-55eb6d.html
Этим еще раз подтверждаеся надежность патрола, только вот АКПП, думаю несладко совсем. Если у кого-нибудь есть информация по установке механики в ТВ48, то поделитесь пожалуйста.
Так расскажи про них, интересно же.
Ответить с цитированием
sergio356 вне форума sergio356    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW sharan
Старый #2502   05.12.2013, 23:59
По умолчанию
Тульская крашеная вся, некоторые детали не один раз, на капоте вообще три слоя краски минимум. Двигатель весь скрипит, салон убит. Короче не стал даже пробовать проехать.
Та, которая за 990 000, хозяин дядя пожилой, покупал о официалов новую. Дочь говорит, что ездил на ней на охоту и т.д. не жалел совсем (сама говорит).
Первый раз смотрел вечером немытую-понравилось. След. утром приехал смотреть подробнее после мойки:вся в царапинах (наверно вместо гончей на охоте была), красилась вся и поганенько, две двери шпаклеванные, крыша меняная причем на б/у(говорит дерево упало), у которой шпаклевки миллиметра три в одном месте, аж треснула. В голове, что если брать, то покраска с разбором, а это 150000 минус минимум. Едем на подъемник, дочь предлагает сесть мне за руль. Выехали на шоссе, проверяю коробку, вроде без толчков. Думаю дай побыстрее, и после 80 началась сильная вибрация, такая, что руль градусов на 15 болтался. На 120 она кричит, что боится очень, тормозите, и что она так быстро не ездит. На подъемнике подняли: в мостах масло пол уровня, хотя у нее записано, что меняли недавно, вытекает значит. Кулак один в масле. В стойках стабилизаторов люфты по полсантиметра (такое бывает?), а она особо и не гремела. Неизвестно, что с редукторами и коробкой, масло в АКПП не смотрел, да и смысла нет. Вообщем хотел предложить за машину пол цены, но так и не позвонил, даже и не знаю-взял бы я ее за 500000 или нет. Единственное, что понравилось-это работа двигателя. Я в шоке от последних двух увиденных авто, немного повременю с осмотрами, тем более, что претендентов нет.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2503   06.12.2013, 00:30
По умолчанию
120 при шимми это реально страшно. Яб на её месте тоже испугался.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
OIS вне форума OIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Почти пешеход (((
Старый #2504   06.12.2013, 01:42
По умолчанию
Я просто в шоке, как вы выбираете машины и вспоминая как я покупал свой.
Я перед покупкой поставил для себя главным критерий целостности кузова и чтоб не гнилой не царапанный. В остальном моя философия была такая: масло мало - долью, масло протекает - найду причину устраню, где то сайлент стучит или стойка - заменю, че где скрипит - смажу, не перестанет скрипеть - заменю. Вы бы еще с микроскопом вокруг машины ходили. Мне бы даже лобовуха с трещиной от края до края не помеха была бы, цена вопроса 4 косаря с работой. А в остальном меньше знаешь - крепче сон. Я когда покупал патруля, про проблемный задохлик вообще не знал, для меня патрол был образцом надежности, неубиваемости и проходимости. Более того, купив машину, я только через год обнаружил что турбина не работала совсем, вакуумные шланги были перепутаны. Тут конечно хвалиться не чем, просто на патруля я пересел с чепырки (2114) и понятия не имел что такое дизельный турбомотор. У кореша был такой же патруль, я покатался маленько, мне понравилось и алга. Брал я своего при пробеге 145, счас 186, за это время я в него вложил около 150 +\- 10 тыров, учитывая новую резину и новые диски. Но и скинул я от первоначальной цены 100 штук. Главное чтобы кузов был целый и двиг живой, а все остальное дело наживное, потихоньку полегоньку приведете в порядок.
Все вышенаписанное ИМХО, никого не хотел обижать, ни в коем разе!! Желаю всем удачи в выборе своего патруля
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #2505   06.12.2013, 08:04
По умолчанию
sergio356,
Молодец. Мне нравится твой подход к выбору машины.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2506   06.12.2013, 09:10
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
красилась вся и поганенько, две двери шпаклеванные, крыша меняная причем на б/у(говорит дерево упало), у которой шпаклевки миллиметра три в одном месте, аж треснула.
И это за 990тыров (блин, не туда цитировать нажал)
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
Главное чтобы кузов был целый и двиг живой, а все остальное дело наживное
Вот это точно сказано.
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
Мне бы даже лобовуха с трещиной от края до края не помеха была бы
Я обоих Патрулей с такой лобовухой покупал и не парился по этому поводу.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #2507   06.12.2013, 09:28
По умолчанию
Сообщение от sapsan_uaz Посмотреть сообщение
День добрый, подскажите стоит машина этих денег? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54562915-6719.html
Леха, привет!
Я думаю, если все написанное правда, рама целая и кузов снизу не дырявый в задних арках и жучков на порогах нет, то цена вполне адекват.
Я своего в стоке взял на сотку дешевле, но пробег за 300 ткм, пер. мост тек шкворня убиты были, торм. диски под замену, с мотора масло льется (с заднего сальника коленвала). Так что если скинуть еще тыщ 20, то я бы взял.

P.S. а ты же уже вроде должен был его посмотреть, давай рассказывай
Ответить с цитированием
sergio356 вне форума sergio356    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW sharan
Старый #2508   06.12.2013, 09:48
По умолчанию
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
Я просто в шоке, как вы выбираете машины и вспоминая как я покупал свой.
Два человека-два разных подхода к выбору. Понимаю, что меньше знаешь-крепче спишь, но, когда знаешь и не проверил при покупке, а потом вылез косяк, то спишь плохо. Интересно, зная про патрол с двигателем ЗД30 то, что знаете сейчас вы также бы выбирали, как и раньше, или заглянули например в расширительный? Треснутая лобовуха это расходник, вообще не стоит обращать внимание, а шпаклеванные двери и меняная крыша совсем другое. Лучше видеть проблему и бороться с ней, чем непонятки -дерево упало или переворот.
p.s. Свою первую б/у машину выбирал тоже совсем не так, как сейчас, но кузов осматривал тчательно. Может и придется снижать планку за неимением вариантов.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #2509   06.12.2013, 10:34
По умолчанию
Сообщение от sergio356 Посмотреть сообщение
На днях смотрел две машины. Оказались "шедеврами"
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52419801-de35.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55207211-55eb6d.html
В этих объявах есть индикатор того что их и смотреть нет нужды особо - цена. 4.8 ниже 1300 можно не смотреть вообще.
Сообщение от sergio356 Посмотреть сообщение
Тем, что ТВ48 мало, и все, которые видел были убитые и коробкам не сладко пришлось
если коробка сдохла, то это говорит о том как машина в целом эксплуатировалась и обслуживалась, так что если коробка сдохла то и машина тоже сдохла.
Сообщение от OIS Посмотреть сообщение
Главное чтобы кузов был целый и двиг живой, а все остальное дело наживное, потихоньку полегоньку приведете в порядок.
Эта стратегия применима к отечественным тазам, там да, кузов сделать это дорого и муторно а все остальное по три рубля пачка. К патрулю так подходить нельзя: Рама если сгнила, то как? Коробас если дохлый - что делать? бу живой бегать по стране искать? - запаришься. Новый как полмашины будет стоить. Тут народ с шимми бьется , всю подвеску перетряхивают а проблема так и остается. Масло дольем? а что толку доливать если хозяин с момента покупки на сухую ездит - там зубьев нет уже. В общем, если нужен именно патрол с ехо ттх , то такой подход не применим- ездить в танковом шлемофоне, вцепившись в руль на 80 кмч и все время ползая под корытом в поисках причины -ради чего? ради надписи патрол что ли? смысл? Покупка убитого патрулика и счастливая и долгая совместная жизнь с ним это исключение, обычно заканчивается это двумя вариантами: 1. Купил, повозился, понял что не осилить - слил 2. Купил, понял что купил, разобрал до винтика, понял что поедет это не скоро - слил. И данный форум и авто ру, где машины продаются по нескольку раз за короткий период это подтверждают.
А на лобовые на патрулях я бы вообще не смотрел - родные стекла овно полное, трескается от малейшего.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 06.12.2013 в 11:14.
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #2510   06.12.2013, 11:45
По умолчанию
Так и не понял связи между убитой подвеской, вибрацией на 80-ти и работой АКПП... я одного не могу понять как ты диагностируешь коробку по внешнему виду авто. С одной стороны пишешь коробка работает мягко без тычков и тут же про вибрацию. ИМХО у вибрации куча причин, но ни как не коробка. Все косяки по ходовке устраняются собственными силами за небольшую денежку. Убитый кузов - проблема. Смысла дальше смотреть вообще небыло.

ЗЫ: Чет все больше и больше убеждаюсь в том что мне повезло со своим. Маслица кстати прикупил для автомата ведерко 20ти литровое. ни кому не нать литров 6-8 оставшихся?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook