Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #221   31.01.2009, 14:41
По умолчанию
Андрей, в Норильске ещё Патрули есть? Попроси прокатиться - это насчёт жёсткости... Ещё если шины качаешь по табличке - жёсткость близка к трактору - язык лучше держать за зубами - целее будет...

На своём держу перед 1,7 - зад 1,9 и всё равно очень жёсткий (резина - штатное г..но)
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #222   31.01.2009, 19:57
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Андрей, в Норильске ещё Патрули есть? Попроси прокатиться - это насчёт жёсткости... Ещё если шины качаешь по табличке - жёсткость близка к трактору - язык лучше держать за зубами - целее будет...

На своём держу перед 1,7 - зад 1,9 и всё равно очень жёсткий (резина - штатное г..но)
__________________
кто не рискует здоровее будет
меня жёсткость или мягкость полносью устраивает,и колёса качать умею.
(у нас этому быстро учишься,перепады температур бывают в 35 градусов за 10 часов,утро -45 вечером -10) а насчёт языка я не совсем понял...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #223   31.01.2009, 20:02
По умолчанию
да чтобы не прикусить на гребенке при перекачке колес
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #224   31.01.2009, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
а насчёт языка я не совсем понял...

...на кочках прикусить легко, поправляя жвачку
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #225   31.01.2009, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Андрей, в Норильске ещё Патрули есть? Попроси прокатиться - это насчёт жёсткости... Ещё если шины качаешь по табличке - жёсткость близка к трактору - язык лучше держать за зубами - целее будет...

На своём держу перед 1,7 - зад 1,9 и всё равно очень жёсткий (резина - штатное г..но)
__________________
кто не рискует здоровее будет
меня жёсткость или мягкость полносью устраивает,и колёса качать умею.
(у нас этому быстро учишься,перепады температур бывают в 35 градусов за 10 часов,утро -45 вечером -10) а насчёт языка я не совсем понял...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #226   31.01.2009, 23:07
По умолчанию
Андрей, я в Сибири 10 лет жил "безвылазно" как раз в "лихие 90е" и сейчас провожу 80% времени между Ленском, Ноябрьском, Н.Уренгоем и т.п. Под "жопой" много жЫпов в эксплуатации которых принимаю наиактивнейшее участие, поэтому немного подсказываю... Краснодарский край - место прописки и проведения немногочисленных активных выходных на Патруле

Сори за ОФФ
Ответить с цитированием
Andrey Mc вне форума Andrey Mc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Норильск; Авто: Y61 ZD30;АКПП 2002 г.в. BFG А/T 295/75R16 лифта нет,EGR убит
Старый #227   01.02.2009, 11:43
По умолчанию
Vaha, подскажи,как раз по теме ,вижу опыт эксплуатации у тебя большой ,можно ли на патруле в путешевствие пойти тыс.так на 15-17 км. и что для этог со собой надо,какие "больные места" у данного авто могут вылезти.Больше волнуе расход масла,менеджер магазина где я для своих машин запчасти беру говорит,что ZD 30 изначально проектировали как лодочный мотор,и масло должен даже с новья кушать чуть ли не 1литр/на 1000км.активной езды.
Правда ли это??? я на своём доливал уже грамм 500, проехал чуть более тыщи,по не определил точный уровень на щупе(пока ориентируюсь что бы немго ниже половины середины метки),т.к машина в гараже на эстокаде постоянно стоит ,а этокада немного под углом вперёд,получается "морда" внизу если уровнем по порогу машины мерять.
Много на данном авто не разъезжаю,особенно в сильный мороз,расход,как я писал большой.Да и молотит машина весь день,тоже жалко.
И кстати на холостых сколько жрёт до сих пор не могу вычислить.Не привычно видеть объём бака без цифр,хотябы промежуточных.
На легковушках в мороз у меня любая жрала не более 1литр\в час.тойоты и того 0.4,0.5,БМВ с движком М51 2,5 TDI выходило максимум литр в час,когда за бортом -45-49.
Итересно сколько патруль в норме потребляет?
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #228   01.02.2009, 12:09
По умолчанию
Сообщение от Andrey Mc Посмотреть сообщение
должен даже с новья кушать чуть ли не 1литр/на 1000км.активной езды.
Сие есть полный бред, с новья кушать вообще почти не должен.
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #229   01.02.2009, 13:03
По умолчанию
Прокалился в Подпорожский р-н. Путь - 680 км, расход - 86 л.
Окружающая температура -23 град. За время езды примерно четверть пути была пройдена на полном приводе, около 2-х часов мотор работал в режиме х.х., пол-часа рубился в снежной целине по ступицы на пониженной. Шины - хакка 5 suv шипы. Итог - 13.2 л/100км.

Думаю шипы дают +1 литр, зима +0.5-1, полный привод + 2-3, бездор +4-6, таким образом, от первоначальных летних 9-10 пока никуда не ушел (пробег 16т.км).

Был правда баг с коробкой - с большим трудом переходила на 4-ю (до 120 км/ч) - но об этом в ветке по коробкам спрошу.
__________________
С уважением, Алексей.

Последний раз редактировалось biorn, 01.02.2009 в 13:23.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #230   01.02.2009, 14:42
По умолчанию
Уровень проверять нужно после длительной стоянки (не менее полчаса) и на ровной площадке, через 5-10 минут щуп может быть "сухим", а позже - максимум - это особенность зд30... Под наклоном х.з. что на щупе будет... Расхода масла быть не должно - я своему "даю жизни" от души - уровень максимум от замены до замены (меняю через 5-7тык)
По поводу молотить целый день на холостых - ИМХО ничего движку не будет, хотя пишут, что вредно... "засечь" точно расход в принципе можно "мокнув" подающий шланг в бутылку

Если собираешься в путешествие - в добрый путь - заправляйся на проверенных заправках с добавкой антигеля и шансы "встрять" сведутся к "0"...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook