Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #221   15.10.2008, 08:48
По умолчанию
Сообщение от aaf Посмотреть сообщение
Если будешь искать блок нужен именно с патрола с соответствующей коробкой , у меня блок от патруля с механикой не сошелся с креплением на автомат пришлось пересверливать.
Я в курсе этой проблемы. А сложно пересверливать? В условиях приличного автосервиса это сделать можно?
И еще вопросец: а как визуально или например по масляному щупу отличить двигатель с заправкой 6л масла и 8л масла?

Последний раз редактировалось OLegas, 15.10.2008 в 09:12.
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #222   15.10.2008, 08:57
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
А вобще, что то меня стал Патруль напрягать, сделаю- буду расставаться с ним.
А на бензине не пробовал ездить? Никаких гильзований и расточек-забудешь про все эти ужасы! Советую...
Спасибо! Я думаю над этим вариантом. Только вот прожорлив он слишком. Я за городом живу, а работаю в Москве в день минимум по 120км получается.
Еще подумываю о крузере 120 дизельном. Интересно они тоже точат- гильзуют?

Последний раз редактировалось Ines, 15.10.2008 в 15:25. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #223   15.10.2008, 09:28
По умолчанию
Сообщение от OLegas Посмотреть сообщение
из всех вариантов двигателей самым массовым выбрали самый ненадежный!
Да почему ненадежный то знаю много людей которые ездют на ZD30 у некоторых пробеги больше 300 тык. и все в порядке а косяки зависящие от прокладки ывют и на самых супернадежных авто

Последний раз редактировалось Ines, 15.10.2008 в 15:26. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #224   15.10.2008, 09:40
По умолчанию
А я вот напротив, теперь знаю много людей которые и до 200 не дотянули.
Наверно у всех "Прокладка" бракованная!
Почему в таком случае хвалят дизель 4,2, бензиновый мотор?

Последний раз редактировалось Ines, 15.10.2008 в 15:26. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #225   15.10.2008, 11:18
По умолчанию
Что-то не наблюдаю повальных ремонтов суперненадёжных зд-30... Такие же проблемы и на сайтах по другим маркам, тоже народ "хелп" по ветке бросает, но, в отличие от патруля - регулярно... Например всеминенавидимый 4м40 от ммс - народ плюётся, но на деле очень много паджеро-спорт в Компании уже 200-300тык разменяли и без проблем... "Вечные" крузеровские 4,2 тоже много грохочут и коптят причём на относительно свежих 105х, однако народ его "чтит", хотя по сравнению с патрулёвским - он реальный "тормоз"...

зы: после качественного капремонта ничего стучать (ломаться) не должно... Олега понимаю 100%, когда авто "достаёт" - позитивных эмоций быть просто не может (как и цензурных слов)... Я ща на лексусы смотрю, как бык на красную тряпку, хотя для большинства это эталон машиностроения...

И не забывайте, приобретая авто "с рук" - правду об условиях экслуатации в 99,9% Вы узнаете во время кап.ремонта (проверено)
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #226   15.10.2008, 18:05
По умолчанию
Продажу машин обсуждаем в Барахолке.
Весь офф удален
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #227   12.01.2009, 15:08
По умолчанию
Ну что ни у кого больше ZD30 не прогорел?

P.S. тему поднял, т.к. иначе она "ушла в архив"
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Vazer вне форума Vazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 D, МКПП, 2008, iron+2, t-box, MT2 285/75 R16, кдт
Старый #228   12.01.2009, 15:23
По умолчанию 30 тыс. - полет нормальный!!!
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ну что ни у кого больше ZD30 не прогорел?

P.S. тему поднял, т.к. иначе она "ушла в архив"
Проехал после капремонта 30 тыс. ХОРОШО!!!
__________________
Нет не ломающихся машин. Есть владельцы не видящие поломки.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #229   12.01.2009, 16:10
По умолчанию
Возможно и прогорел но он не является форумчанином "клабниссанточкару"
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #230   12.01.2009, 16:39
По умолчанию
Ремонт на 80 тыров? А бензин 92-й сколько стоит? Даже меньше ДТ... Сколько можно было проехать КМ на бензиновом Патруле с якобы прожорливым движком на 80 тыров? Даже если расход 25 литров на сотню (такого расхода у меня, например, не бывает), 92-й по 20.50р... Чуть меньше 4 000 литров! С вашими каждодневными пробегами под сотню, на эти деньги ездили б полгода! А тут БАМ, и нет ни денег (80 тыров) и машина под следующий ремонт... ИМХО, с нашей то солярой езда на турбодизеле ради экономии и якобы большего крутящего момента - чушь, экономия эта мнимая и гимора больше. Езда на 4,2 и бензинках - будет оправдана, на "малолитражниках" - нет, только мое субъективное!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook