Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #2161   13.11.2012, 00:02
По умолчанию
нет, наборы разные. Поэтому подбирать по году выпуска авто.

Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
Оба не нужно, нужно брать большой набор 10101-VC128
Добавлено через 24 секунды
mudrets, VIN машины есть? Скинь в личку.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 13.11.2012 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #2162   13.11.2012, 09:39
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
При пробеге 460км на заднем приводе, из них 120км по трассе расход составил в среднем 16л/100км. Предположу, что чисто по городу будет все 17л. Двигатель стал хуже заводиться, на холодную несколько сек. как-будто подтраивает (свечи менял в январе этого года на оригинал). В расширительном бачке на холодную ОЖ ниже шланга (ниже буртика, кот. по периметру), на горячем полный бачок. Во втором бачке пусто, долью, поезжу, опять пусто (в принципе со вторым бачком так у меня всегда и было уже 2 года, как-то внимания не обращал). На счёт пузырей - не понятно, бачок мутный, не видно ОЖ там бежит или пузыри. Масло кстати вроде больше стал жрать, уже литр съелся за 5 тыс. пробега. Раньше литра на 7 тыс. хватало 10W40.
Чего делать то?
Парни, по моей то проблеме откликнется кто-нить? Чего это с ОЖ происходит? Будет жить моя ЗД-ха? Может нужно срочно что-нибудь предпринять?
Ответить с цитированием
stasik100 вне форума stasik100    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol Y61 2001г TD42T 35е колесья
Старый #2163   13.11.2012, 09:45
По умолчанию
Набор ждал 4 дня, не было прокладки ГБЦ и сальников свечей,
а так вроде всё было... но это так на вскидку ибо двиг после разборки утилизировал в подвал))
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2164   13.11.2012, 11:30
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
по моей
1. Пузыри смотри в малом(нижнем бачке)-начало всегда незаметное(1-2 пузырька в минуту и то с фонарём при прогретом и работающем двигле)
2. Уровень в нём по метке мах, а в большом под крышку.Если перегоняет в малый,то
3. Меряй компрессию.
4. Расход по городу большеват, но не критичен, диагностировать-промыть форсунки и ТНВД проверить.
5. Начинай с компрессии и поиска проблем с ОЖ.
6. В Ярославле ребята наши же есть....законтач с ними...
7. Судя по симптомам готовься к переборке,уровень ремонта будет понятен после осмотра.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
mudrets вне форума mudrets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруль 2005 3.0Di акпп
Старый #2165   13.11.2012, 14:56
По умолчанию
Так какой брать 128 на конце? Еще непонятки с пр гол блока. Два варианта. Как подобрать мой?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #2166   13.11.2012, 16:12
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
1. Пузыри смотри в малом(нижнем бачке)-начало всегда незаметное(1-2 пузырька в минуту и то с фонарём при прогретом и работающем двигле)
2. Уровень в нём по метке мах, а в большом под крышку.Если перегоняет в малый,то
3. Меряй компрессию.
4. Расход по городу большеват, но не критичен, диагностировать-промыть форсунки и ТНВД проверить.
5. Начинай с компрессии и поиска проблем с ОЖ.
6. В Ярославле ребята наши же есть....законтач с ними...
7. Судя по симптомам готовься к переборке,уровень ремонта будет понятен после осмотра.
Так и сделал. На горячем движке на хх пузырей нет. Попросил товарища посмотреть, когда я газую, тоже нет пузырей. Держал не долго. но в разных режимах, до 3000об. Можно уже радоваться?
Куда только ОЖ из нижнего бачка девается? Я так понимаю, что в какой-то момент её лишнюю выдавливает через нижний бачок, потом при остывании остатки обратно засасывает в расширительный и в нижнем пусто. Может погазовать подольше или наоборот, стараться ездить без высоких оборотов.
С ярославскими одноклубниками я контачу, но у нас в Ярославле хороших дизелистов нет, ну или мы их не знаем. Компрессию померить думаю не проблема, в Бош сервисе местном, а вот форсунки снять, тут не знаю к кому обратиться, там же пол-движка вроде разобрать надо. Разобрать то, я уверен, смогут, а вот соберут ли обратно?
Но в любом случае за советы спасибо.

Добавлено через 3 минуты
А мог расход из-за лифта +5см увеличиться? А то сейчас вспоминаю, что повышенный расход примерно совпал у меня с лифтом.

Последний раз редактировалось Bruno, 13.11.2012 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2167   13.11.2012, 16:39
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
засасывает в расширительный и в нижнем пусто.
Расширительный-это нижний, и если после газовки и прогона как авто остынет уровни не восстанавливаются значит уже есть неисправность....Либо течь или подсос либо антифриз с топливом вылетает в трубу через трещину в бошке-прокладке(что самое г...) Пузыри в этом случае совсем незаметны как было у меня....с расходом не сильная проблема,тем более что манера езды у всех разная,а вот что масло подъедает и заводится не с пол тыка тут без замера компрессии,диагностики форсунок не поймёшь...Вопчем соберись с мыслями...потихонечку доедь в столицу на Плеханова 10 и будет нормуль....Там доктора наши диагноз поставят
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #2168   13.11.2012, 17:42
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Расширительный-это нижний, и если после газовки и прогона как авто остынет уровни не восстанавливаются значит уже есть неисправность....Либо течь или подсос либо антифриз с топливом вылетает в трубу через трещину в бошке-прокладке(что самое г...)
Да нет, пока уровень на месте, а со временем в нижнем пусто становится. Попробую каждый день проверять, какая там динамика. Вообще, это уже два года так происходит, долью в расширительный, через некоторое время (может месяц пройдёт) смотрю, пусто уже. Может течь где, буду наблюдать, зимой то заметнее будет. Если антифриз в трубу, то рука должна влажной быть, если у трубы подержать? У меня сухо. На Плеханова то неплохо бы подъехать (вот москвичам то как хорошо), да слишком это по времени затратно, если разбирать, так наверное на несколько дней зависнуть придётся, а где их взять то эти несколько дней.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #2169   13.11.2012, 18:14
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Да нет, пока уровень на месте, а со временем в нижнем пусто становится. Попробую каждый день проверять, какая там динамика. Вообще, это уже два года так происходит, долью в расширительный, через некоторое время (может месяц пройдёт) смотрю, пусто уже. Может течь где, буду наблюдать, зимой то заметнее будет. Если антифриз в трубу, то рука должна влажной быть, если у трубы подержать? У меня сухо. На Плеханова то неплохо бы подъехать (вот москвичам то как хорошо), да слишком это по времени затратно, если разбирать, так наверное на несколько дней зависнуть придётся, а где их взять то эти несколько дней.
Забей
Ничего критического нет, когда будет подходить, причины будут более явные.
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #2170   13.11.2012, 22:47
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
уровень на месте, а со временем в нижнем пусто становится
Такая ж история, подливаю в нижний кода обсохнет(примерно 0,5 на 2000км). следов течи антифриза не нашел не на движке ни в салоне ни в масле ни на полу в сухом гараже .
Пузыри в нижнем бачке иногда наблюдаю. Печка греет с самого практически как заведешь. Прогретый не парит .Но вроде как с холодами быстрей кажись исщезает. Летом в жару при пробеге в 3000км ни скока не уходило . Купил машину уже с такой хренью правда заметил не сразу.Катаюсь так уже 26тыс.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook