Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2081   16.08.2013, 00:30
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
какая женщина горячее бландинка или рыжая
Конечно! Это вообще не вопрос. Всё однозначно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Egoranat вне форума Egoranat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Сафарь мех. ТД42Т, 4'', 35 BFG M/T, Патрол, мех., 3.0
Старый #2082   19.08.2013, 11:45
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Если поворотные кулаки сухие, это говорит об отсутствии смазки в них. От этого страдаю в первую очередь ШРУСы.
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Вид поворотных кулаков - на шаре не должно быть ржавчины и раковин.
Я так понимаю составляется руководство по приобретению б/у Патруля. Указанные пункты лучше переработать т.к. первый из них спорен, разводить не буду все уже перетерли 100 раз: вопрос религии, ШРУСы никак не страдают и пройденные мной 250 тыс км свидетельствуют об этом. Второй вытекает из первого, может быть и ржавчина и раковины это не свидетельствует о какой либо неисправности.
А так большой труд человек делает. Спасибо
Ответить с цитированием
Дмитрий Григорьевич вне форума Дмитрий Григорьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Север мск.обл.-горнолыжный курорт, оч.чистый, красивый: цветы, фонтаны, газоны, парки, дворцы...; Авто: Patrol продал: 2001, лошадей не меряно- чип-тюниный вечный зд-30, Хёндай Крит 2 литра, полный привод, автомат, 150 л.с.
Старый #2083   21.08.2013, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Dima_Narkevich Посмотреть сообщение
Подскажите,какой двигатель лучше 2,8 или 3,0 тди на Ю-61?
всё зависит от владельца, от условий эксплуатации. У меня друг последние 15 лет покупает очень дёшево машины Лянчи (так как сервисов Лянчи нет в России) с угробленными двигателями, ремонтирует их и продаёт. Спрашиваю его, что такие хреновые машины Лянчи, что так много убитых двигателей? Он смеётся, говорит: "машины хорошые, владельцы разные".
__________________
Ответить с цитированием
Roo вне форума Roo    
Начинающий клаббер
Откуда: Таллинн; Авто: Пока Suzuki Samurai и Honda CR-V
Старый #2084   07.09.2013, 22:44
По умолчанию
Выбираю б/у Patrol Y61, как вторую машину, 5 дверку, для леса, грязи, экспедиций. Бюджет на хобби имеет свои ограничения, и по поиску в среднем получаются машины 99-2202 года. Хватает только на моторы RD28 и ZD30. Пробег от 160к (видимо скрученный) до 300к (видимо реальный). Я из Эстонии, т.ч. машины ищу в Прибалтике и соседних Германиях.

Я уже несколько дней читаю форум и честно говоря в некотором шоке от проблем с этими моторами. Проблема у RD28, как я понял одна, но большая это трещины ГБЦ. Более новый, более мощный ZD30 радует владельцев тем же, а к этому еще и этими датчиками воздуха, которые выходят из строя.

Вторая серьезная проблема, как я понимаю это коррозия. Притом такая, серьезная.

У меня вопрос, на сколько эти проблемы критичны для машин, которые попали в мою область поиска? Хочется надежности и предсказуемости... я смогу это получить от Патруля с исходными данными?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #2085   07.09.2013, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
это трещины ГБЦ
Эта проблема вообще характерна для дизелей. А ещё маховик, суппорта задние закисают, передние тормозные диски гнутся, рама ржавеет, сальники моста тут... лампочки перегорают.
Вобщем плохой авто! Надо покупать Тавоту и управлять мечтой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2086   07.09.2013, 23:13
По умолчанию
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Хочется надежности и предсказуемости... я смогу это получить от Патруля с исходными данными?
Сможешь если до тебя был у машины адекватный хозяин. А так что можно ожидать от машины которой + - 13 лет. Это бомба замедленного действия. Что касается патруля машина надежная особенно по ходовой.
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
как вторую машину, 5 дверку, для леса, грязи, экспедиций.
Коррозия естественно на ней будет но в лесу думаю гламур и не нужен.
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Хватает только на моторы RD28 и ZD30.
Если бы я сейчас стоял перед выбором то взял бы РД или убитый ЗД с перспективой на дальнейшую смену на ТД.
Ответить с цитированием
Roo вне форума Roo    
Начинающий клаббер
Откуда: Таллинн; Авто: Пока Suzuki Samurai и Honda CR-V
Старый #2087   07.09.2013, 23:20
По умолчанию
AD Patrol, на тавоту хватает только на 73, который как бы коротковат Для города у меня есть современная CR-V, для хобби - Сузуки Самурай, на котором собственно формировалось мое увлечение бездорожьем, трансформировавшись в желание заняться активным отдыхом, не очень дальними путешествиями по соседним странам с неприменным преодолением грязевых препятствий. То есть у меня это именно хобби, хочу купить, попробовать, понять зацепит или нет, а много денег тратить на это нет возможности. Отсюда и ограничения.

VerTer, да, вы правы, но скажем так, эти проблемы будут, на ваш взгляд у какого процента от просмотренных машин (Y61, 99-2001, RD28/ZD30, 165000-300000)?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2088   07.09.2013, 23:29
По умолчанию
Roo, В германиях можно и живое авто найти....гнилья меньше и соляр наш авто не видело, в Таллине наверняка топливо уж евро стандарта...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #2089   07.09.2013, 23:53
По умолчанию
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
на ваш взгляд у какого процента от просмотренных машин (Y61, 99-2001, RD28/ZD30, 165000-300000)?
Я купил машину с реальным пробегом 130 тыс до 200 тыс с ней не было практически ни каких проблем кроме связанных с коррозией. Сейчас начинается геморрой умерло сцепление,ТНВД на исходе. И чем дальше тем проблемы масштабней и дороже. ЗД как я писал выше не купил бы ни когда только для замены на ТД. А лучше всего взять бензин и не париться если нет выходов на левое ДТ. Вся это экономия между дизелем и бензином сомнительная.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2090   08.09.2013, 00:19
По умолчанию
Сообщение от VerTer Посмотреть сообщение
А лучше всего взять бензин и не париться если нет выходов на левое ДТ. Вся это экономия между дизелем и бензином сомнительная.
Особенно с европейскими ценами на бензин)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook