Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #2071   15.09.2012, 22:40
По умолчанию
Думаю дефектовку.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #2072   16.09.2012, 01:26
По умолчанию
Сообщение от Hanter 52 Посмотреть сообщение
Купил машину...Патрол 2001г. 3 литровый турбо дизель.
еще один оптимистичный авантюрист))) ну расскажите мне, как у людей рука поднимается покупать патрулей такого года с этим мотором?
снимай бошку смотри.. и ищи ТД 42
Ответить с цитированием
Stas- вне форума Stas-    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2005 ZD30 AT; EGR-убит.+4 ОМЕ, 37 МТ
Старый #2073   16.09.2012, 09:40
По умолчанию
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
такого года с этим мотором?
А какова года нужно брать патруля с таким мотором? У меня после покупки патруля через тысячу наелся мотор так я заказывал новый мотор и устанавливал у ОД(гарантия 1г). Отец потом купил себе Патрол одна годку такая же история но мы обошлись малой кровью замена 4-х поршней 20000 р. Перебирали уже сами.
__________________
Дорога – дорога, а бездорожье – дороже.
Ответить с цитированием
0din вне форума 0din    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Y61 2002 ZD3.0 АКПП
Старый #2074   16.09.2012, 09:40
По умолчанию
Hanter 52, Снимать головку не вариант, один хрен закончится снятием движка. Так что снимайте сразу дрыгатель, а то только время потеряете.
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #2075   16.09.2012, 19:18
По умолчанию
Stas-,
надо брать с ТД42 и не питать себя иллюзиямы что зд 30 хороший мотор, что при должном уходе так вообще вечный и т п... сколько людей себе с ним жизнь попортило и все равно многих не останавливает...

кореш взял 2 года назад террану с зд 30, сначала не тянула, поменяли маф поехала, через 4000км колено пополам, вскрыли, оказался мотор свеженький после капиталки, откапиталили снова, через несколько тысяч пошли газы, сняли бошку, в прокладке ГБЦ между 3-4 можно палец просунуть ... собрали, газы так же идут... сейчас сдох тнвд...
Ответить с цитированием
Hanter 52 вне форума Hanter 52    
Начинающий клаббер
Откуда: Sarov; Авто: Nissan
Старый #2076   16.09.2012, 21:00
По умолчанию
Уважаемые господа да 4.2 хороший мотор но где взять денег на замену. Разобрав свой двигатель я увидел мертвую турбину. Попробую отдать в ремонт обещали за 3000 руб отремонтировать.
Сообщение от RANGER379 Посмотреть сообщение
Stas-,
надо брать с ТД42 и не питать себя иллюзиямы что зд 30 хороший мотор, что при должном уходе так вообще вечный и т п... сколько людей себе с ним жизнь попортило и все равно многих не останавливает...

кореш взял 2 года назад террану с зд 30, сначала не тянула, поменяли маф поехала, через 4000км колено пополам, вскрыли, оказался мотор свеженький после капиталки, откапиталили снова, через несколько тысяч пошли газы, сняли бошку, в прокладке ГБЦ между 3-4 можно палец просунуть ... собрали, газы так же идут... сейчас сдох тнвд...
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #2077   16.09.2012, 23:35
По умолчанию
RANGER379, рукожо$ые мастера, что делали
А ТД42 - религия и бог тех, у кого есть
Но я, к примеру, не хочу в перевалы ехать 40-50 км в час и коптить черным дымом. Особенно если перевал на перевале и т.п.
Все ИМХО
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #2078   17.09.2012, 09:08
По умолчанию
нормальный мастер.. я и по сей день участвую в его многих ремонтных проектах... это первый мотор за его многолетнюю практику , который "не удался".
т.к он был капиталенный уже, стояли гильзы, походу где-то через них газы идут
а так он выкупи его, хотел откапиталить еще раз полностью, с перегильзовкой, заменой поршней, но умерший ТНВД через неделю после покупки, нарушил планы теперь что купить QD32 что тнвд на зд, по деньгам одно и то же.. думаем..

Добавлено через 46 минут
Сколько стоит патруль 00-05 с зд? 500-700.. За эти деньги если в говна лазить то у60 с правильным мотором, если полный чисто так, зимой ездить, то свежий пикап и в перевалы он будет резвее патруля с зд взбираться...
И на 42 вы явно наговариваете... Моему мотору 23 года, один раз менял прокладку ГБЦ, ШПГ еще родная, никто туда не лазил.. Расход масла уровень(max-min) на 5000-7000км, тянет 35 на ура, дымок легенький, коптилова нет, бодрее 50-60 в перевал он даже на 35 будет идти...

Последний раз редактировалось RANGER379, 17.09.2012 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #2079   18.09.2012, 11:32
По умолчанию
RANGER379, ЗД 30 отличный мотор ! Я на своем 250 тыщ проехал и никакихпроблем! Масло раз ы 15 тыщ замена, от замены до замены 1 литр доливки. Экономичный, динамичный. Я доволен.
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
trade вне форума trade    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: LX570
Старый #2080   18.09.2012, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Alex026 Посмотреть сообщение
ЗД 30 отличный мотор !
Тоже так думал по началу но когда у почти всех знакомых заболели головы да поршни, решил избавиться от этого чуда
__________________
Рыбалка полезна до работы, после работы и вместо работы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook