Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #181   22.05.2008, 21:28
По умолчанию
пробег по россии составляет 18-20 тыс.
Ну Чего вы гоните ,прямо раздражают такие безапелиционные высказывания,Вы хотите сказать или просто специально заводите владельцев таких движков на протестное выступление в Ваш адрес ,а может Вы журналист и хотите всех раззодрить.К Вашем у сведению в клуб куча людей с такими двигателями,наездили уже под 100 000 и более, у некоторых с тюнингбоксами и вроде ничего.А песню про праворульки и какие они класные,да еще и какая солярка в Японии хорошая уже слышим не один десяток лет,как и про бабушек которые ездили в европе на патруле только до супермаркета,но был гравий, поэтому пробег всего 30 000 км за 5 лет.По моему у всех владельцев праворульных автомобилей какой то комплекс доказать , что они купили лучшую машину,а по моему просто сэкономили пару тыс баксов ,чтобы потом потихоньку покупать на эти сыкономленные деньги запчасти из японии и ждать их по 2 месяца.
P.S.А перебирали случайно почему другие движки,может тоже от того что купили подешевли ,да еще тепловозную солярку лили,да что такое присадка не знали ну и прочее/
чего то я сегодня завелся на бесполезный флейм,особенно на такой как у бармалея,извиняйте старожилы,хотя конечно каждый имеет свое мнение и имеет его право высказывать,согласно конституции
Ответить с цитированием
kosmos555 вне форума kosmos555    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: nissan patrol 2002 zd30
Старый #182   22.05.2008, 22:07
По умолчанию
Коллеги,всем привет!!! Скажите пожалуйста,на этом форуме хоть у кого-то из владельцев zd30 есть нормальный мотор без проблем? или все поголовно гавёные? Я купил три месяца назад патрол с таким мотором и честно сказать пожалел,что вошёл на этот форум!Так обосрали мотор,что даже складывается такое мнение,что он хуже русских моторов.Лично моё мнение,надо правильно эксплуатировать и вовремя обслуживать наши моторы,и они будут служить верой и правдой,а на счёт нашей саляры которую все так хают хочу сказать,я как же другие моторы выхаживают по миллиону,они что из другого говна слеплены что-ли?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #183   23.05.2008, 16:26
По умолчанию
По моему у всех владельцев праворульных автомобилей какой то комплекс
На эту тему очень характерно сказано тут. Безапелляционность просто фантастическая...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #184   23.05.2008, 16:57
По умолчанию
сказать,я как же другие моторы выхаживают по миллиону
1.Конечно есть такие,просто они ездят, писать им некогда ,все ездят и ездят у меня правда патруль 2007 года, но за зиму 25000 км и вроде как бы все нормально
2.Про миллион вот это точно вы сказали.Раньше , покупали авто дизель б.у. с пробегом под 300000 км по европе и еще по России на солярке отнюдь не лукойловской ,а какую "привитизировали" с трактора и тепловоза еще по 500 000 км накатывали и ничего.У меня на работе такой дизельный форд был на севере в 90 годы,зимой так просто не глушил водитель.Единственное пришлось ТНВД на 400 000км новый купить,помоему где то до сих пор ездит.Правда често я ничего не понимал тогда в дизеле,да и сейчас не стремлюсь,пускай люди, у кого из правильного места руки растут, занимаются этим.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #185   23.05.2008, 18:37
По умолчанию
Сообщение от kosmos555 Посмотреть сообщение
на этом форуме хоть у кого-то из владельцев zd30 есть нормальный мотор без проблем?
2003г 105т пробег никаких проблем.ТЬФУ 33 раза.

Последний раз редактировалось Ines, 23.05.2008 в 18:45. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Bazin вне форума Bazin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #186   23.05.2008, 22:00
По умолчанию
2001 г. 170 тыс. с хвостиком. Ничо не ломалось вааще. Были только косяки с обслуживанием у ОД в период гарантии, да и те не по мотору.
Ответить с цитированием
George777 вне форума George777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2007
Старый #187   23.05.2008, 23:05
По умолчанию
Сообщение от kosmos555 Посмотреть сообщение
Лично моё мнение,надо правильно эксплуатировать и вовремя обслуживать наши моторы,и они будут служить верой и правдой,а на счёт нашей саляры которую все так хают хочу сказать,я как же другие моторы выхаживают по миллиону,они что из другого говна слеплены что-ли?
Мнение правильное. Я уже как-то на форуме писал, что по информации Итальянского Министерства транспорта (а у них это - орган, обладающий функциями нашего ГИБДД по части технического контроля - т.е. техосмотра -транспортных средств и функциями технического надзора за качеством продукции автопроизводителей) всего за 2000-2003 годы по всей Европе было отозвано и направлено в ремонт 1296 машин с двигателем ZD30 по причине конструктивных и производственных ошибок в системе смазки. Это - около 2,5% Патрулей, проданных с двигателем этой конструкции за те годы в Европе (не считая Австралии и прочих стран, где ZD30 ставится вместо старого 2,7 л на коммерческий транспорт). Если учесть, что производственный брак колеблется обычно в пределах 0,5-1,5% по всем видам неисправностей даже при добротной конструкции, то тогда:
- А) Даже из владельцев машин тех лет "влипли" те, кому ну очень сильно "повезло".
- Б) Отзываются на форуме по серьезным поломкам двигуна ZD30 только те, у кого они реально случились. И сколько таких ребят наберется? А сколько всех остальных?
Так что, если любите свою машину, не насилуйте ее и соблюдайте график обслуживания. Что ж касается солярки и масел, то масла нужно выбирать хорошие, а солярка для всех одна - на трассе как повезет. И наша с серой не столь убийственна, как часто думают. Если же газовать по 5 тыщ оборотов по 5 часов подряд, то никакие 50 цетанов не спасут.
Простите за многословность. Всем - долгой и счастливой жизни с Патрулями всех лет выпуска и объемов двигателя!
Ответить с цитированием
6armaley вне форума 6armaley    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: NISSAN LARGO
Старый #188   24.05.2008, 16:48
По умолчанию а может Вы журналист и хотите всех раззодрить.
я автомеханик,доктор по движкам.отвозил головку ZD30 в ремонт,у нас ремонтом занимается одна контора,и моя головка попала в кучу,штук 15 таких же,и у всех пробег меньше года.так что материал для обобщения имеется.зашел к вам на форум и... до боли знакомая картина.
а по части праворуких японских машин, так они лучше своих леворуких собратьев европейской,китайской,американской сборки.семагуни кондзё ,японский менталитет-с!плюс к этому,японцы намного фаршированее.представление о том,какие оттуда приходят японцы можете получить по таким популярным брендам как лексус и инфинити.в японии это почти стандарт.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #189   24.05.2008, 23:41
По умолчанию
У меня проблем с Патрулем не было и думаю не будет. Отношение ко всем своим машинам по формуле: Я тебя сам ремонтирую, я сам и имею по полной. Проблему можно нажить только если не ремонтирую но имею ....по полной. Осмотрите,обслужите и имейте.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #190   25.05.2008, 00:05
По умолчанию
Может Патруль и не уазик, это не значит что осмотр вредит машине. Я езжу 10т.км в месяц и знаю, что на осмотре всех своих машин экономлю большие деньги. А пробег в 550 тыс. это далеко не рекорд.
Мой предыдущий Ауди 760тыс. и я не знаю сколько до меня было откручено со спидометра,на момент продажи масло не жрал и мотор никогда не вскрывался. Периодический осмотр позволяет на ранней стадии наити проблемки которые, если их похерить, вырастут в Проблемы в том числе и на Патруле и более денежные чем на уазике.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook