Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #161   16.05.2008, 21:19
По умолчанию
А это хорошая мысль!
__________________
Истребитель соляры

Последний раз редактировалось Ines, 17.05.2008 в 12:06. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
6armaley вне форума 6armaley    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: NISSAN LARGO
Старый #162   17.05.2008, 12:27
По умолчанию
миль пардон,забыл добавить.если с охлаждением все нормально,то остается отсутствие масла.на этом двигателе трещина в головке идет в кнал свечи и газы начинают давить под клапанную крышку,при таком давлении в картере масло выплевывается наружу через сапун.и задиры на поршне результат сухого трения по стенке цилиндра.осколки же свечи,в самом худшем случае, просто впечатываются в днище поршня и выглядят как вкрапления мелкой металлической ктружки.
с уважением.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #163   17.05.2008, 17:27
По умолчанию
Я все подумываю вставить доп.радиатор охлаждения на место лебедки, параллельно основному. Когда-то мастырил такое на ауди S4.
ауди прекрасно работал у нас в подмосковье, но стоило податься к югу, на рыбалку на Волгу,начинал заметно греться на скоростях близких к 180 - 200. Поставил доп.радиатор,который подобрал в магазине грузовиков, в нижний воздухозаборник и проблемы пропали.
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #164   17.05.2008, 21:30
По умолчанию
И я вот сейчас думаю пока двигатель разобран сделать два дополнительных штуцера для радиатора, и еще перенести интеркулер вперед тоже для доп. охлаждения.
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #165   17.05.2008, 22:11
По умолчанию
Мне это видится так: выточить две трубки в диаметр патрубков охлаждения,за образец взять трубку на радиаторе. Подобрать доп .радиатор по размеру установки.Выточить две трубки по размеру насадочных патрубков на нем.Сделать два т-образных тройника.Разрезать патрубки идущие на основной радиатор в удобных местах,вставить тройники и отвести шланги на доп.радиатор. Тройники стянуть хомутами . В отводящие шланги на доп.радиатор врезать шаровый кран в подающий патрубок на случай зимнего недогрева,который в морозы можно будет просто перекрыть исключив работу доп радиатора.
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #166   17.05.2008, 23:33
По умолчанию
Сергей Петрович мы о разном думаем я предлагаю добавить еще один маслянный радиатор , а не радиатор системы охлаждения т. к. температурный режим на любой "прогаревшей" машине был в норме а вот охлаждения 3,4 поршня недостаточно и это скорее всего было одной из причин увеличения колличества масла с 6 литров до 8
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
6armaley вне форума 6armaley    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: NISSAN LARGO
Старый #167   18.05.2008, 00:52
По умолчанию
дело в том,что,происходит перегрев головки и масло эту проблему не решит.неправильно организован поток жидкости в голове.а дальше идет по накатаной-газы выдавливают масло и понеслось.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #168   18.05.2008, 06:49
По умолчанию
Не гоняйте на больших оборотах и переделывать ничего тогда не надо.
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #169   18.05.2008, 20:39
По умолчанию
Я тоже считаю,что маслянный радиатор не решит проблемы. Я как-то писал на форуме про БМВ и похоже та же проблема с теплоотводом с головы у патруля.А дополнительный радиатор охлаждения,либо замена основного на увеличенный(наверняка бывает для жарких стран)
увеличит объем охлаждающей жидкости литра на 2-3 и соответственно охлаждение этой жидкости и встречным потоком тоже. Следовательно при одинаковых режимах работы дизель с доп радиатором будет получать более охлажденную жидкость при том же объеме прокачки помпой. Если прибор температуры стоит в норме как пришитый, это еще не о чем не говорит. Он меряет только в районе своей установки на двигателе. А в других местах может быть гораздо теплее. На предыдущей машине у меня был прибор температуры масла и можно было сравнивать при движении температуры масла и антифриза. До 140км\ч 90 - 90 ,до 180 км\ч 90 - 110, при 200 - 240км\ч 90 - 135 . Первое показание антифриз, второе масло. Выводы делайте сами .
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #170   18.05.2008, 22:49
По умолчанию
С. П. из ваших данных если я понял чем больше скорость тем выше температура масла а не охлаждающей жидкости следовательно внутренний маслянный радиатор не справляется!
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook