Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1651   11.02.2013, 18:56
По умолчанию
Ничего пару дней ,немного пива на выходные и научишься пользоваться поиском
и находить тему и задавать там вопросы.
99 % вопросов обсуждено и создано тем
вот например про подбор патруля
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=53036
так что вопрос туда и сразу все ответят чего с ним так и не так?
успехов
Ответить с цитированием
delayvivod вне форума delayvivod    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissam Patrol 5
Старый #1652   11.02.2013, 19:12
По умолчанию
Спасибо большое. Да , немного еще не получается искать нечего.
Ответить с цитированием
ВалерычЪ вне форума ВалерычЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Patrol y61 rd28 "99 г.в, +2Lift Ome
Старый #1653   24.02.2013, 23:54
По умолчанию
Приветствую уважаемое собрание.
Приблизился наконец вплотную к заветной мечте - покупке Патруля, ну и естественно для начала кинулся изучать матчасть, лопатить форум. Очень много информации, зачастую противоречивой, но кое-что полезное для себя почерпнул, за что благодарен участникам форума!
Ближе к теме.
Машину смотрю 1999-2001 годов, так мы оценили наши скудные финансовые возможности, а отсюда вытекают всем известные и не всегда явные технические проблемы. Вот к примеру: как я понял покупка zd30 этих годов - лотерея, в которой выигрывают крайне редко. Вопрос первый: лишен ли движок rd28 тех же "болезней"? Может быть мне вообще исключить из выбора авто с 3-х литровыми моторами? Ну очень не хочется влетать с ходу на ремонт движка( несмотря на то, что разобрать/собрать смогу сам) со всеми вытекающими... Ну и второй вопрос вдогонку: а может взять машину с движком после капиталки? По-крайней мере в этом случае гибель мотора хоть как-то отсрочена.
В сомнениях. Помогите советом, братцы. Сам езжу на древнем Транзите, всякое мы с ним переживали. И маслом он у меня коптит и в морозы без подогрева не заводится, а тут продавцы заявляют, что 12-летний дизель заводится в любой мороз безо всяких Вебасто и танцев с бубнами. Чего-то не верю я. Такое может быть, или это они песни поют?
Простите за сумбур. Эмоции. Буду признателен любому совету.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1654   25.02.2013, 00:12
По умолчанию
Чуток наведу на мысль. До 2000г Ниссан ещё небыл подвержен тлетворному влиянию Рено.....
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1655   25.02.2013, 00:12
По умолчанию
ВалерычЪ, С бензой то чего, не дружите? Живой РД предпочтительней,только где ж его найти?Годы берут своё.... Если только дизель, и не потяните ТД, то два варианта: берём с убитым ЗД или РД и меняем на ТД, или с живым(надеемся по крайней мере) ЗД или РД...и пока он живой копим на ТД или новый ЗД....Замена на ТД или новый ЗД почти одна цена... Про "песни" сами всё поняли...
Сообщение от ВалерычЪ Посмотреть сообщение
По-крайней мере в этом случае гибель мотора хоть как-то отсрочена.
Этим мы и мучаемся...эта "отсроченность" самая главная ж....т.к. нет уверенности в дороге...Поэтому надо подходить к вопросу индивидуально-бюджетно...Если капиталенный,то взять с убитым РД и сделать самому или под своим контролем у хорошего мастера на оригинальных ЗЧ.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1656   25.02.2013, 06:16
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
С бензой то чего, не дружите?
Коль, причина стара как мир
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1657   25.02.2013, 09:57
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
причина стара
На своём опыте скажу: даже наличие дармовой соляры от ТНК не компенсирует затраты на "тюнинх" и ремонт ЗД...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1658   25.02.2013, 09:59
По умолчанию
kolyasik,
я то тебе говорю про бензин при покупке )) Многих пугает расход в 25 литров, а прельщает в 12. А вот потом всё это выливается в совершенно другие цифры. Но это же потом ))))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1659   25.02.2013, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
я то тебе говорю про бензин
Так и я о том же...Цена уже сравнялась, грамотно отрепетированный бенза или газ разницу в расходе с дизелем убивает до 5 литров,автономка достигается допбаками, а даже халявная соляра не компенсирует рассходов на ремонт ЗД,его доводку,зимние засады и т.д.....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1660   25.02.2013, 13:13
По умолчанию
Я уже как то приводил все расклады по содержанию разных модификаций патрулей и вывод один -бензинка однозначно начинает выигрывать после примерно 150 000-180 000 км пробега по всем статьям.Поэтому вывод один-если покупаешь б.у патруль с пробегом за 100 000 км для пробегов внутри центрального федерального округа или рядом со столицами окружных федеральных округов,то бери с 4.8..Ну а для экспедиций и очень дальних поездок лучше дизеля для автономности еще ничего не придумали.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook