Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #1651   26.02.2012, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Нужна охраняемая промзона где тонна алюминия никому не будет мозолить глаза.
Такой нет
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1652   26.02.2012, 22:43
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
охраняемая промзона
Далековато я....в Калуге...даже ветка своя Ж/Д есть...и краны до 100 тонн...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #1653   26.02.2012, 23:28
По умолчанию
Уважаемые патрульные!Я не имею никакого отношения к фирме "Ниссан" за исключением того,что являюсь владельцем Ниссан-Патрол.Акция,которую вы обсуждаете похожа на флэш-моб местного масштаба и вряд ли вызовет какой-нибудь серьёзный резонанс.Если всё-таки удастся так задать ниссановским инженерам вопросы ,чтобы они вынуждены были ответить,то скорее всего они грамотно и аргументированно,как специалисты высокого класса докажут что zd 30 абсолютно нормальный современный двигатель,достойный установки даже на Патрол.Авто с этим движком продаются больше 10 лет далеко не по демпинговым ценам и пользуются устойчивым спросом - покупатель голосует рублём(вернее долларом).И ,поэтому ,их (вежливых японцев) интересует статистика снг-вской ветки любителей Патрулей чисто из спортивного интереса.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1654   26.02.2012, 23:34
По умолчанию
Если выйдет хоть одна грамотная статья, в которой будет написано, что ниссан уклонился от акции по замене заведомо говеных движков на топ-модели, то уже полетят головы. В сегодняшнем мире никому ничего не надо доказывать. Достаточно просто сказать и растиражировать.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1655   27.02.2012, 02:05
По умолчанию
Сообщение от лучеса Посмотреть сообщение
этим движком продаются больше 10 лет далеко не по демпинговым ценам и пользуются устойчивым спросом - покупатель голосует рублём(вернее долларом).И ,поэтому ,их (вежливых японцев) интересует статистика снг-вской ветки любителей Патрулей чисто из спортивного интереса.
Вот мы им статистику и приведём...включая и всем потенциальным покупателям...особенно вторичного рынка Патрулей...Правда для нас тут спортом нифига не пахнет...Мы говорим о том что весь мир имеет ВЫБОР более 10 лет(2000-2011) в дизелях официально продаваемых в магазах...А вот в Россию отправили только ЗД...типа народ покупавший "дохляка" за 1,5 ляма(цены 08-09 годов) найдёт ещё 100 тыр чтобы каждые 100-150 тык перебирать ЗД и хвалить "...какой замечательный мотор..."

Добавлено через 2 часа 9 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
особенно вторичного рынка Патрулей.
а всего то хочется примерно вот так http://blagoveshchensk.drom.ru/nissa...i/6725599.html откатать авто 6-7 лет в России и иметь понимание что он стоит около ляма и его покупают!!! и это Правый руль. ЗД убил вторичный рынок леворуких Патрулей напроч !!! Остались бензы и "дубовые" ТДшки коих несоизмеримо меньше...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 27.02.2012 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1656   27.02.2012, 02:45
По умолчанию
Помоему наводим тень на плетень.
меня ЗД вполне устраивает, есть определеные моменты, но связанны они с моими боками.
А проблема прежде всего в тупости сервиса, у нас на оф. сервисе одни тупицы работают и это не для красного словца. Мастер приемщик не знает что такое ЕГР, по какому принципу работают блокировки... Как тестировать форсунки. Пару раз мне отказали в диагностике, что нет электрика, он в отпуске и это один из крупнейших дилеров. Познакомился с персоналом: цветет воровство, можно поставить через гарантию в пол-цены. Зарплаты полностью не выплачивают рабочим - это ситуация по всему Киеву.

Добавлено через 3 минуты
Но зато автосалоны у Нисана, наверно БМВ может позавидовать, девчонки "на обслуге" загляденье, ...

Последний раз редактировалось Vrubel, 27.02.2012 в 02:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1657   27.02.2012, 08:51
По умолчанию
Нет вопросов к движке у меня....и едет и тянет...конструкцию я даже не обсуждаю...главная ошибка Ниссана это то что не должен он стоять на Патруле...Терраны и грузовички вот ЗДшные машины...и ещё должны они были пустить официально и ТД42 и ТД42Т и ТД42ТI и даже ЗД с комонрейлом к нам на рынок, пусть под заказ,но новыми и через ОД....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
driver1776 вне форума driver1776    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов-на-дону; Авто: nissan patrol
Старый #1658   27.02.2012, 10:50
По умолчанию
кто-нить дайте вразумительный ответ- у меня ниссан патрол. купил неделю назад и не глянул на бачок с антифризом- теперь"глянул"- дует воздух, причем довольно сильно- пузыри идут. это что? голова? или все-же может прокладка?

Добавлено через 1 минуту
и как назло у меня - проклятый DZ30.... скажите- это не двигатель вообще, или есть шанс на нем ездить?

Последний раз редактировалось driver1776, 27.02.2012 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1659   27.02.2012, 11:23
По умолчанию
Сообщение от driver1776 Посмотреть сообщение
это что? голова? или все-же может прокладка?
в операционную, то есть в сервис и чем быстрее тем лучше, и только вскрытие покажет.....
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1660   27.02.2012, 13:19
По умолчанию
Мое мнение такое ребята: ЗД30 это нормальный современный двигатель,типичный продукт копроэкономики или в переводе на общедоступный язык, экономики говна. В копроэкономике всей стратегией фирм заправляют не инженеры -конструкторы,которые в принципе могут разработать и запустить в производство добротные ,надежные и долговечные машины,а маркетологи,которые ни бум,бум в этих самых машинах. Но зато они знают как сделать рекламу и заставить массового потребителя схавать не добротную,не надежную и недолговечную продукцию. Мотор ЗД30 экономичен,динамичен,экологичен и даже надежен в первые 3-4 года эксплуатации. Меня например он вполне устраивает,если ездить годика три на машине,пробежав при этом тысяч 120-130 км. Если я не ошибаюсь,то в Я понии даже есть закон ограничивающий срок эксплуатации автомобилей на островах тремя годами.А дальше надо сбагривать их из Японии ,например в Россию. Китайцы так те вообще не скрывают,что их автомобили рассчитаны на пробег до 100 тыс.км.и подлежат утилизации. Новедь есть же люди покупающие китайские авто и немало их. Поэтому мои дорогие одноклубники покупайте машины новые и наслаждайтесь ездой на них первые 3-4 года.И забудьте вы о том,что старые Мерины могли ездить десятки лет и до миллиона километров. Это время безвозвратно прошло. Все современные машины таковы,как Патрол с ЗД30. Не лучше.Потому,что таково направление развития экономики-копроэкономики.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook