Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1481   22.04.2012, 11:10
По умолчанию
4x4tur,
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=36225
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #1482   22.04.2012, 11:23
По умолчанию
да я с первого дня на форуме по этой теме лажу)))
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #1483   22.04.2012, 11:57
По умолчанию
Прежде всего трезво оценить условия эксплуатации, а потом уже лифтовать. И слушать ТОЛЬКО себя. Если машина не для рубилова и дальних экспедиций, то ИМХО не следует думать о 35 тапках и лифте свыше 2 дюймов. 90% асфальта и редкие грунтовки с совсем редкими конкретными засадами - 33 АТэшка типа Купера ST (очень нравится) или БФ AT ( тоже ничего то жесче и шумнее) + лифт 50мм + лебёдка 9500 в бампер, считаю отимальным комплектом на 99.9% случаев. Всё что больше - чистый экстрим, либо городские понты. У меня профессия - рыбалка, и то в конкретные засады не чаще пары раз в год попадаю, в остальных случаях даже лопату не достаю. К тому же с "квадрантыми расширителями будут проблемы с катками больше 33 дюймов - будете мутить с вылетом и прочее :-(
С подвеской (пружины и амморты, мне помог Женя Лонжерон). Не шибко бюджетно, но не по конски и в наличии в Москве. Если в бампер просто лебёдка без силовика, то достаточно будет комплекта с индексом "L", иначе повышибаете оставшиеся после перегона зубы :-)))))))
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #1484   22.04.2012, 12:00
По умолчанию
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
Вложил в машину полторы сотни и вчера впервые вывез выгуливать в поля
+100500 !!!!! Так и надо покупать !!!!!
Сообщение от GunDi Посмотреть сообщение
я не смог ей отказать в виду идеальной рамы и двигателя, мостов и коробки
Именно это на Патроле самое важное!!!!! Кузов и салон вторичны и требуют куда меньше внимания,чем убитый мотор или кривой мост-шимми как следствие,с которым потом борешься годами.
Молодца!!!!!
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #1485   22.04.2012, 12:23
По умолчанию
motomario

Плавали, знаем! Машин сменил наверное десятка два, а вот рамная пока вторая. На предыдущем Т1 изрядно ввалил в реставрацию рамы со съемом кузова. С покупкой очередного внедорожника решил, что в нём может быть убито почти всё, но если рама будет близка к идеальной, то считай, что машину я уже почти нашел :-)
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #1486   22.04.2012, 12:26
По умолчанию
я в говны лазить тоже не собираюсь и не вижу смысла ставить колеса больше 33, кстати как я понял их можно поставить без всякого лифта?
но и тут наткнулся на спор с самим собой
не могу решить ставить 33х12,5 р17 или взять ченить поуже, но повыше
типа 285х70,75,80 или вообще на 16 радиус перейти
на патрол 2008г как я понял легко встают 16 диски от прошлого
а по поводу эксплуатации
в планах кольский в августе-сентябре 13года и так люблю на природу выбираться куданить поглубже где дорог нет ченить типа в формате охотрыбАЛКОтуризма, в городе машину эксплуатирую в основном в часы пик так что сильно мтшка не сотрется а вот на опыте понимаю что атшки не хватает.
Ответить с цитированием
GunDi вне форума GunDi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61ZD30АКПП 03 +50 Vlad Springs, Koni HT 315/75/16 4,88
Старый #1487   22.04.2012, 14:17
По умолчанию
4x4tur
Из за формы расширителей 33-я будет для Вас проблемной без лифта. Нужно +50, да и геометрическая проходимость увеличится. На дорестайле 33 встает без дополнительных телодвижений как родная.
Если не планируете сдуваться, то 17-я вполне. Если сдуваться, то 16 предпочтительнее. АТэшка АТэшке рознь. Купер к примеру меня вчера очень порадовал в тех местах, где бывал раньше на Гудриче. Реально компромисная резина. Однако дело хозяйское, Муды ради пары выездов в год, а остальное время тошнить по пробкам - это ИМХО круто. Как вариант три комплекта резины - в городе шоссейку, в отпуск переобуете Муды, ну и зимнюю конечно.

ЗЫ Кстати у меня есть 16-е штатные диски дорестайл, с колпаками и крепежом - это если вдруг на 16-е Муды решитесь.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1488   22.04.2012, 14:23
По умолчанию
4x4tur
тебе надо сесть на патрол и поездить пол года ничего не переделывая по ходовке, лебедку можно и еще что по мелочи, покатаешься с нашими, посмотришь что стоит у каждого и как это едет
сэкономишь время и деньги
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
4x4tur вне форума 4x4tur    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: tlc100 2003,patrol y61 2008
Старый #1489   22.04.2012, 14:42
По умолчанию
ну трос рывковый на 20тонн у меня есть если что вытащите))))
тогда не ломаю голову и ставлю пока оставшуюся от крузака якогаму геотлендер?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1490   22.04.2012, 14:49
По умолчанию
4x4tur, 20 тонным мы тебе вытащим раму из под кузова или крюки поразгибаем, оптимально 11-12 тон, максимум 14 т
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook