Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #1261   20.09.2011, 22:36
По умолчанию
Ну вот и я с вами

ZD30, 8л масла, 2001 год, пробег 240 тыкм,

Сначала начал подтраивать на перекрестках, потом на 50 км прошло, на следующий день после подъема в гору начал вообще работать на двух цилиндрах, дымить и вонять.

Вскрытие показало: прогар прокладки ГБЦ между 3 и 4 цилиндрами, трещины на 3х поршнях. Зеркало цилиндра в норме.
Ответить с цитированием
каток вне форума каток    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Ниссан патрол Y 61 2003-ZD 3.0 АТ
Старый #1262   27.09.2011, 07:54
По умолчанию
Жидкость уходит -сначала сальник помпы,жидкость подымается- сначала прокладка.
А вообще если что-то не так ,заглуши и вызывай помощь.
Как правило потом начинается трещина или откол куска ГБЦ, задир 3-4 горшка.и покупка нового двигла.
Я не знаю ни одного механика-водителя патрола который не поменял двигун или бошку при пробеге 150-300 км .очень жаль.
Ответить с цитированием
Senya045 вне форума Senya045    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Ниссан Патрол 3,0 TD.АТ. 2002 г.ТD 2". МТ 33".EW12000.
Старый #1263   22.10.2011, 09:59
По умолчанию
Здравствуйте! Сильно не пинайте, но 3 дня искал,так и не нашёл. Ответьте, пожалуйста, насколько критично то, что из нижнего расширительного бачка идут пузыри. Раз в 2-4 секунды. Не зависимо от того, что газуешь или на холостых. Давление в системе чуть-чуть скинешь - около часа не появляються.
Тосол не убывает. Масло нормально. Не греется. Расход по трассе 10-11 литров при 100 км/ч. Как срочно нужно делать вскрытие? Можно ли недельку другую поездить или не рисковать?
Пробег 125000 км.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1264   22.10.2011, 10:14
По умолчанию
у тебя начала процесса накрывания двигла медным тазиком.пузырьки в расширительном бачке говорят о том,что у тебя по всей видимости пробило прокладку под головкой блока или трещина в самой голове.и то и то не есть здорово.если я не прав.уважаемые одноклубники меня поправят, но я считаю, что не надо запускать разрушительный процесс.пока он только в самом начале, а разбирать двигатель.учитывая что процесс не обратим,лучше не надеяться на чудо, а постараться обойтись минимальными вложениями.
Ответить с цитированием
Senya045 вне форума Senya045    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Ниссан Патрол 3,0 TD.АТ. 2002 г.ТD 2". МТ 33".EW12000.
Старый #1265   22.10.2011, 10:25
По умолчанию
Всё. Ездить не буду в среду разбираю.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1266   22.10.2011, 14:10
По умолчанию
а как в нижнем пузырьки могут быть вообще? Я что то не понял, в него жидкость попадает после крышки с клапаном в верхнем, прямой связи нет с мотором и его выхл. газами.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1267   22.10.2011, 14:18
По умолчанию
Сергей.Александр правильно обратил внимание в отличие от меня на пузырьки именно в нижнем бачке.что саом посебе необычно, в любом случае нужен грамотный моторист для диагностики
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1268   22.10.2011, 14:31
По умолчанию
в нижнем бачке пузырьки будут при нагреве ОЖ, когда перетекает из верхнего... обратите внимание, что в нем постоянно уровень "гуляет" - и это нормально...
жидкость не уходит - температура не растет - какого хрена забивать голову всякой ерундой?
Ответить с цитированием
Senya045 вне форума Senya045    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Ниссан Патрол 3,0 TD.АТ. 2002 г.ТD 2". МТ 33".EW12000.
Старый #1269   22.10.2011, 18:35
По умолчанию
Господа, я хотел бы спросить серьёзно, снимать башку или нет? Мнения, я так понимаю, разделились. Пузыри иду именно в нижнем бачке. В верхнем при перегазовке убывает, при сбросе газа прибывает
Ответить с цитированием
TiO2 вне форума TiO2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Patrol GR Y61 ZD30DDTI 03.2000г.в
Старый #1270   22.10.2011, 18:39
По умолчанию
Это расширительный бачок, все что туда попадает, выдавливается и всасывается, из контура охлаждения двигателя за счет температурных процессов, если пузырьки в НИЖНЕМ Бачке- то просто ЗАБИТЬ!
__________________
Patrol. IMHO
Эсли Ты не сделаешь - то Доломают другие!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook