Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1211   15.06.2011, 13:39
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Керхером я еще
Серёг,не знаю как у тебя,но у нас в Калуге на мойках за копеечную плату можно самому пистолетом поупражняться,главное "окно" в очереди поймать по больше....Платишь и моют авто(простая,с верху) плюс дб за аппарат и вперёд...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1212   15.06.2011, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Течь интеркулера по любому устраняй и снимай жгут проводки ТНВД. Он уже 100% поврежден маслом и если его не починить - встанешь где-нибудь.
Жгут там на разъемах или придется паять/скручивать ?
Насколько я видел -не дешевое удовольствие ни разу
Ответить с цитированием
Nikolas 36 вне форума Nikolas 36    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Патрол 2005, 3л, МКПП, серый, 33" МТ Мики Томсон, лифт 2".
Старый #1213   15.06.2011, 18:40
По умолчанию
Всем привет. Хочу рассказать свою историю с двигателем ZD 30. У меня патрол два года. Был куплен с пробегом 145000 км . На 197000км пришёл конец моему движку. Прогорел четвёртый поршень и первый лопнул в обоях цилиндрах задиры, ГБЦ под замену и многое потянулось. Всё это случилось, как мне кажется ,потому что я вовремя не поменял ГБЦ. Давно стал замечать, что антифриз уходит из верхнего бачка в нижний, Русское авось и непоколебимая вера что японский движок не может умереть на двух сот тысячах сыграли со мной злую шутку, вернее урок на будущее. С начала антифриз уходил по 200-300 мл. в месяц я при помощи груши переливал его обратно и надеялся что контролирую этим ситуацию и когда ситуация ухудшится буду ремонтировать. Так продолжалось около года, зиму откатал без проблем но с приходом первой жары ГБЦ не выдержала . При движении по трассе не уследил за уровнем антифриза в результате перегрев и « до свидание движок.» Датчик температуры не отклонился , и оставался всегда по середине в рабочей зоне.( Но это уже другая беда у патрола, решил её установкой «мультитроникса»)
Это чисто мои выводы, по поводу гибели движка, так сказать ИМХО. Если у кого есть своё мнение по поводу плохой солярки итд, спорить не буду, всё возможно.

С начало хотел покупать другой движок БУ (откапиталеный) или контрактный. Но просчитав и хорошо подумав, решил ремонтировать свой. Не люблю я лотерею, тем более такую дорогую.Снимал- ставил движок сам, на переборку отдавал спецу, я благодарен судьбе, что когда то свела меня с этим человеком, как говорится мастер от бога. Не дорого, качественно но правда долго делает , почти две недели ковырял. С учётом простоя в ожидании БЦ и ряда других зап.частей. Что удивило. ГБЦ (новая оригинальная) это какой то полуфабрикат, обычной притиркой клапанов там не обойтись. Мой мастер алмазными фрезами (первый раз в жизни такие видел) почти два дня доводил её до ума. В остальном засад не было, завёлся довольно быстро, прокачал солярку и сразу же затарахтел мой дизелёк.
Проехал первые 1000 с небольшим км , обкатываю . Расход масла пока не заметил , на первых 300км показалось что подъело, долил 250мл и наверное зря, (наверное криво стояла машина при замере). Сей час уровень масла жирно на максимуме маячит, (всегда стараюсь держать уровень на середине). По тяге движок пока не понятен, больше трёх тысяч не даю резко не педалирую. Расход снизился до 12 литров. В первое время отмечал более мощные «низы» сей час наверное привык . До ремонта чувствовался небольшой «провал» на старте при плавном разгоне а сей час плавно уверенно разгоняется. В остальном всё как и до ремонта.
Всем совет не затягивайте с ГБЦ. Если увидели что верхний бачёк начал пустеть реально повод снимать головку и разбираться что к чему.
Всем УДАЧИ.
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #1214   15.06.2011, 19:02
По умолчанию
Мои поздравления
На своей долго не ездил увидев перетекание заказал ГБЦ, но ездить правда не перестал, тоже надеялся на япов. Правда обошлось без прогаров и задиров.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1215   15.06.2011, 19:18
По умолчанию
Сообщение от Nikolas 36 Посмотреть сообщение
В первое время отмечал более мощные «низы»
Все ощущают. Это "чистые клапана" и лучшее наполнение цилиндров дают о себе знать.

Добавлено через 50 секунд
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Жгут там на разъемах или придется паять/скручивать ?
Жгут на разъемах, но паять/скручивать/изолировать придется.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 15.06.2011 в 19:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #1216   15.06.2011, 20:37
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
искать течь на чистом моторе значительно проще... любые подтеки сразу заметны.
Итак. Приехал на сервис, сняли крышку пластмассовую, почесали репу, отправили мыть двигатель. Про вчерашнее посещение горе-сервисменов я им доложил. По поводу мойки я не стал заморачиваться - доверился старым добрым проверенным товарищам. Помыли, всё нормально.
Покатался чуток, свежих подтеков не обнаружил. На сервисе сняли интеркулер, помыли его сверху (то что на мойке не отмылось), посадили на герметик металлический выходной патрубок (резиновая манжета показалась хлипенькой). Собрали, крышку ставить не стали. Поезжу, посмотрю, тем более в эти выходные намечаются серьезные междугородние рабочие поездки.

Судя по всему, интеркулер у меня "потеет" как и у всех. Было бы здорово если так

Подскажите по интервалу замены масла - через сколько?
И еще, сколько греть машину?
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1217   15.06.2011, 20:46
По умолчанию
пластик выкинь вообще, я с новья ее снял , один вред от нее
читай тему про маслоуловитель
масло менять лучше по середине от рекомендованного , это 7-8 тык
я вообще не грею летом и очень мало зимой, но еду первые км очень медленно, на первой
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Игорь886 вне форума Игорь886    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар, Севастополь; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2000 г.в.
Старый #1218   15.06.2011, 20:51
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
И еще, сколько греть машину?
А чё её греть. Завел, потихоньку выехал со двара и поехал...Лето на дворе
Ответить с цитированием
Nikolas 36 вне форума Nikolas 36    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Патрол 2005, 3л, МКПП, серый, 33" МТ Мики Томсон, лифт 2".
Старый #1219   15.06.2011, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Nikolas 36 Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу рассказать свою историю с двигателем ZD 30.
В продолжение немного фоток если кому интересно.

http://foto.rambler.ru/users/kich3/a...275185/?page=1

Последний раз редактировалось Пуська, 15.06.2011 в 21:54. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #1220   28.07.2011, 16:45
По умолчанию
Ну вот и пришёл кирдык моему двигателю. Пробег - 217 тыщ.
Симптомы: Падение динамики ( не работает турбина), пропадает охлаждайка, картерные газы очень сильно сифонят из маслозаливной горловины.

Ездил позавчера к Лёхе и Гурычу. Приговор - замена всего.
Но сейчас машина очень нужна, буду надеется, что еще тысяч 5 проедет.

ЗЫ: Эх жаль поездка на Селигер накрывает, как то страшно так далеко ехать.(( Вдруг на ходу развалится.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook