Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #2551   30.09.2014, 16:35
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Нiкоlа, Это сборка для праворукого У61, на левый руль может не встать, вакуумник тормозов упрется!
а болгарка на что?
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2552   30.09.2014, 19:46
По умолчанию
Нiкоlа, это же на выпуск? а если замутить на впуск?)))
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2553   01.10.2014, 13:39
По умолчанию
Gordey, А еще и вверх ногами)))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
al_faradey вне форума al_faradey    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol GRII ZD30 -> TD42T 05г.
Старый #2554   09.10.2014, 09:03
По умолчанию
Помогите с ТНВД - остальное вроде все прозвонил-разобрался а с ним че-т не пойму...
на самом ТНВД TD - 2 разъема. один 2х проводный я так понял что один провод (который идет слева если смотреть на насос) это на клапан отсечки - его нужно запитать от контакта разъема на ТНВД ZD на котором появляется питание при включении зажигания. а второй провод это вроде как таймер топливный который служит для прогрева - по крайней мере так на атмосферном рядном ТНВД который стоит сверху - а на этот я мануал не нашел. куда его подключать и нужно ли? правильно ли я опознал провод отсечки?
второй разъем 3х контактный на черном датчике сверху, судя по виду датчик холла. для чего он там? вроде на тахометр родной датчик стоит ниже насоса. у меня мех так что для определения момента переключения он тоже не должен служить. Что за датчик и куда его?
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2555   09.10.2014, 09:54
По умолчанию
al_faradey, Верхний датчик на комп, для управления таймером. Без мозгов, подключить его не сможешь.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
al_faradey вне форума al_faradey    
Начинающий клаббер
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Patrol GRII ZD30 -> TD42T 05г.
Старый #2556   10.10.2014, 01:32
По умолчанию
ViktorLis, значит на весь ТНВД подключаем только один провод клапана отсечки а этот датчик и включение таймера вообще не понадобятся?
а были эксперементы с подключением этого чуда? всмысле, раз для этого нужны мозги ТД значит в эти мозги нужно заводить датчики ОЖ а его мы оставляем от ЗД.. оно того вообще стоит? или проще поднимать обороты лягушкой ТНВД со штатной кнопки не парить мозг?
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2557   10.10.2014, 09:56
По умолчанию
al_faradey, ну можно не париться, но я подключаю все как в азбуке по мотору написано. Считаю, что японцы каждый элемент не просто так ставят, знать он нужен! этот датчик имеет очень много функций, особенно- прогрев в мороз!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #2558   10.10.2014, 15:11
По умолчанию
Лано. Читаю, читаю, решил и я тут умника давануть. Этот датчик априори работает до момента, когда температура ДВС поднимется до +5 градусов. управляется как выше и писалось ЭБУ. Смысл его работы-это мгновенное поднятие внутреннего давления в корпусе ТНВД, тем самым меняя угол опережения зажигания. Енто для улучшенного запуска при низких температурах. Но есть и простой банальный выход. Выкрутив затчик заглушить в нём мизерные отверстия точное количество не помню (загонять не буду) оставив одно. И ура товарищи всё будет работать как в аптеке. Себе я так и делал неоднократно и людям кому внедрял сие...
PS Предыдущие модели (старые) ТНВД, практически все были исключительно с одним калиброванным отверстием на штуцере. это обратка.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #2559   10.10.2014, 22:41
По умолчанию
О!!! Зебра появился!!! Давно не было слышно!!! давно как то пропал.... Год - два точно не помню. Глядишь. Новое веенье в тему внесет!!!
Ответить с цитированием
ZЁBRA вне форума ZЁBRA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Благовещенск; Авто: NISSAN PATROL 61, 2001 г.в. ZD30-TD42T, прямоток. 33,5 R16. Лифт 100мм TOUGH DOG
Старый #2560   11.10.2014, 08:44
По умолчанию
АГА... Вот первого своего Птруля продал (переделанного). Чувак ездит не нарадуется. По ентому и не писал ничего, Так просто читал для ЛИКБЕЗа. А ща опять стал счастливым обладателем такого же, но мотор достался (которыйZD) контрактный в нём и "ездю ездю" я на нём, откатал уже 10000 км... Блин не нарадуюсь. расход трасса 10, город 12. Клааасс. Вот и думаю менять на 42 или нет ))))))). короче дождусь кода помрёт или кто-нидь не купит у меня его, Ну а потом конечно легенда под капот 100%.
__________________
Чем больше бумаги, тем чище зад...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook