Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #2491   29.08.2014, 13:16
По умолчанию
Aggent, на тд голова правда стоит денег не малых...но чтобы ее убить надо постараться. РД понадежнее чем ЗД, но слабоват для тюнинга подвески...
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2492   29.08.2014, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Я такие ценники не беру. Тут недавно соклаббер наш ее менял. Тоже свапный мотор. Я чего прочитал-то и процитировал. Может он искал плохо, но почему-то нашел только оригинал за сотку.
Я бошку купил в сборе за 70 на экзисте, голая 38тр.!!!! Подогретый мотор был один раз в жизни, человек без антифриза проехал 400 км! МОТОР НАДЕЖНЫЙ, ВСЕ ПОРТИТ НАШЕ ТОПЛИВО, но и с эти уже бороться научились с минимальными вложениями!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
не каждый купивший патруля за 500-800 готов ввалить в замену двигателя 250(300). Это , если с позиции любой другой машины смотреть, вообще слегка безумием попахивает
Откройте рынок и посмотрите цену примерно похожей машины, на мой взгляд самый надежный сейчас Амморок, да и он за два ляма выходит, а собрав патруля, больше к нему не прикасаешься, самое главное, чтоб сборка была профессиональной с самого начала! Я прежде чем машину человеку собрать, с ним все хотелки обговариваю, и делается машина под ключ, без дальнейших доделак.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 29.08.2014 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2493   29.08.2014, 13:21
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Ага, а потом перебирать мотор,
Ну зачем так сразу....При настойчивом поиске почти идеальную атмо ТД-ху найти реально за 100-ку,в 100-уложиться со свапом...эт первое....На ДВ ТД-ху любят и лелеют, а также "шаманят" с конца 80-х(многие из нас его даже тогда и не "нюхали")....так что найти идеальное обслуженное двигло на мёртвой раме вполне реально-эт второе...Ну и третье- ТДшный путь,Вить, ты прошёл от А до Я, так зачем других отговаривать? ....особенно савсем дальних клаберов...За Уралом тоже спецы живуть...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2494   29.08.2014, 13:22
По умолчанию
ViktorLis, вообще без антифриза? это по трассе пять часов!
А насчет солярки-даже ваговские привиреды современные бегают по двести тысяч, а древний кондовый мотор она не устраивает?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2495   29.08.2014, 13:42
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Ну зачем так сразу....При настойчивом поиске почти идеальную атмо ТД-ху найти реально за 100-ку,в 100-уложиться со свапом...эт первое....На ДВ ТД-ху любят и лелеют, а также "шаманят" с конца 80-х(многие из нас его даже тогда и не "нюхали")....так что найти идеальное обслуженное двигло на мёртвой раме вполне реально-эт второе...Ну и третье- ТДшный путь,Вить, ты прошёл от А до Я, так зачем других отговаривать? ....особенно савсем дальних клаберов...За Уралом тоже спецы живуть...
Я говорю так как есть, так как знаю как надо собирать моторы (тут без хвальбы, но если бы я хоть один мотор от Каена собрал бы плохо, меня бы зарыли рядом с сервисом и даже табличку бы не написали) и знаю, что так собирать никто не будет (И вот это возмущает, что нет ответственности в людях, за свою работу). А спецов навалом везде. У меня Колян любой Порш в поле переберет. И машина поедет не менее надежней чем у официалов, но ресурс мотора 150тысяч, а мотор ТД рассчитан на миллион и тут простой сборкой не обойдешься!

На гнилой раме нормального мотора не будет. Так как есть два типа водителей, один следит за состоянием машины в целом, другой за ее чистотой. А если машина гнилье, то и в моторе масло не меняли, так как машину убивали и просто ездили. И купив такой мотор будешь надеяться только на удачу!

Кстати на ДВ, если это дальний восток, ТДшные моторы убивают доупора, так как их там навалом! А мотор за 150 тыс атмосферу можно и без машины и с документами купить

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
ViktorLis, вообще без антифриза? это по трассе пять часов!
А насчет солярки-даже ваговские привиреды современные бегают по двести тысяч, а древний кондовый мотор она не устраивает?

Ну человека совсем не удивило, что в радиаторе палка торчала, сказал: "я ее туда не пихал". Блок и бошка у меня в гараже, могу показать, если заедите!

По топливе немного сложно объяснить. Если кратко, поменялась температура горения и чтоб подогнать ее под мотор, меняем впрыск, улучшаем охлаждение и меням фазу на клапанах.
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 29.08.2014 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2496   29.08.2014, 16:22
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
На гнилой раме нормального мотора не будет.
Э не....Не видел ты какие бывают авто с парахода япского...Тут уж ты не спорь...пожалуйста...
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
ТДшные моторы убивают доупора, так как их там навалом!
И вот тут ты ошибаешься...В -45 на "доупоротом" моторе народ в тайгу не ездит...а "наездников" в центральной полосе гораздо больше.Вопчем каждый при своём.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #2497   29.08.2014, 16:43
По умолчанию
kolyasik, Если я не был уверен в сказанном, я бы не говорил. Потому как не один десяток моторов прошел через мои руки и я иду кардинально по другому пути, чем ремонтные мастерские. И моторов, как и машин видел много. И самое главное знаю что чувствует народ зад*** мотором ЗД30, сам там был! Так зачем повторять старых ошибок?
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #2498   29.08.2014, 16:59
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ТДшные моторы убивают доупора
Коллеги, собираюсь менять мотор на TD42T. Есть конкретные предложения по моторам. Цену я не обсуждаю, у каждого свое мнение. Есть конкретные люди, которуе хорошо умеют их менять. Я не могу понять одного: предлагают например 97-98 год, пробег 110-130 тыс. Как ЭТО может быть? Вы в РФ много машин (любых) видели 97 года с пробегом 130 тыс. Не укладывается у меня это ни как в голове. Не понимаю я.
__________________
.,=====o00o _
//___l__,\____\,___
l_--- \___l------[] lllllll []
_(o)_)___(o)_)--o-)_)
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2499   29.08.2014, 17:15
По умолчанию
Да запросто. Дедушки за хлебом в булошную ездят. Все как один на тд42 вот и пробег меньше десятки за год. А масло раз в триимесяца меняют.
Это тоже камень в огород вечности. Пусть ресурс тд -миллион. Так он уже тысяч шестьсот проехал. И надо перебирать. А перебирать нельзя...( ну вы поняли)
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #2500   29.08.2014, 21:43
По умолчанию
Customs,
Вопрос пробега Сафари таких годов скорее риторический... Можно верить аукционному листу, можно не верить. Выбора все равно нет. Насколько мне известно, для японца такой автомобиль значит нечто иное, чем для европейца. У меня спальник с сафаря 97 года, приехал как новый. Ни царапины. Видел салоны с сафарей 92-94 годов в состоянии, лучшнм чем у некоторых наших патруле 2008 годов.
И потом, сколько той Японии?))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook