Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dyremar вне форума Dyremar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #1621   24.08.2013, 14:10
По умолчанию
Все, отмучился ZD !!!!! Ураааа !!!
Теперь бы найти в Питере специалиста кто поможет в установке 42t.
Может кто из соклубников возьмется за работу ?
__________________
Ответить с цитированием
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #1622   24.08.2013, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Gid,
Фигасе..а чего с 48-м случилось то ?
предлагают за недорого Патрол с проблемным 48 (антифриз уходит)
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #1623   24.08.2013, 16:56
По умолчанию
заменил рд28ти на тд42 как подключить генератор-фишки просто воткнуть или надо менять местами в фишке контакты, как подключить рядный тнвд хотелось-бы к фишкам насоса от старого двигателя ,как подключить тахометр, с остальным вроде разобрался датчик температуры выкрутил со старого рд, датчик давления масла пока так зацепил если что поменяю отвечать прошу подробно так как с электричеством не очень дружно живу заранее благодарен
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1624   24.08.2013, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Да я к тебе обращался с вопросом про насос ГУРа на ТД42Т а ты не ответил даже. У тебя наверное должен быть насос?
Я вообщето всем отвечаю, а насоса гура у меня нет, у меня вообще навесного на тд42т нет(((((

Добавлено через 11 минут
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
заменил рд28ти на тд42
Есть предложение, я вот ставлю как раз тд42т вместо рд28. Есть вопросы по установке, как буду разбираться с твоими вопросами, буду отписываться по каждому пункту.

А вот скажи, каждый рассказывает что переваривать раму не надо. Ну я взял траверсу от у61, поставил мкпп тд42, собрал и установил карданы. Разобрался с проводкой.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСТНОЕ:
Значит мотор ставим по центру:
1. Правый кронштейн рамы по оси совподает но смешен назад на 43мм относительно штатного от тд42. Допустим я поставлю пластину и отодвину кронштейн мотора назад, получается что теперь мне надо сместить подушку на толшину пластины в низ, а там место та нема!!!! Придется весь кронштейн резать!!!

2. Левая подушка, если мотор по центру смешена в лево на 7мм но находится четко на кронштейне рамы, тоесть тут в общем нет проблемм, просто растачиваем отверстие в кронштейне и опускаем подушку на сколько надо, там место есть, можно еще усилить по желанию.

ОТСЮДА ВОПРОС: вы чего подушки ломом загоняете, у вас вибрация пипец тогда будет в салоне!!!!!!!!! Или я чего не учел в параное?????
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 24.08.2013 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #1625   24.08.2013, 20:44
По умолчанию
мотор тд42 от Y60, траверса от Y60, коробка от Y61 зд30 картер сцепления от тд42, мосты от Y61 зд30, мотор на пластину с правой стороны, подушки от Y60 пришлось подрезать на моторе с обоих сторон, по поводу тнвд на тд42т не знаю есть ли рядные насосы везде распределительные по моему, возможно я ошибаюсь, так пишут поменял клапан отсечки топлива и заводись проводка к коробке и раздатке вся подошла
Ответить с цитированием
mev_Васильевич вне форума mev_Васильевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк, Украина; Авто: NP Y61 RD-28tdi
Старый #1626   25.08.2013, 02:16
По умолчанию
Рядный ТНВД управляется сервомотором через блок управления D.P.C.который стоит на 60-м на правой боковине моторного отсека, под крышкой где релюшки.Схема подключения есть в теме,пролистай в районе сотой страницы.Только там распиновка приведена для блока на 24вольта.Блок на 12вольт имеет другую форму коннекторов и соответственно другую распиновку.Если потребуется, схему адаптации я вышлю.

P.S.подробнее читай в теме пост #999 от24.10.2012

Последний раз редактировалось mev_Васильевич, 25.08.2013 в 02:30.
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #1627   25.08.2013, 06:14
По умолчанию
mev_Васильевич, понял полетел на работу с работы приду всё прочту!!!!
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1628   25.08.2013, 08:49
По умолчанию
Сообщение от дмитий Посмотреть сообщение
мотор тд42 от Y60, траверса от Y60,
Траверс всего в природе существует две, да и то, каждая путем сварки или дрели переделывается элементарно!

Все что ты сделал понятно, но тогда ты не попал в напровляющие, а просто распилили подушки, спилил все фиксаторы и затянул, что-то это не самый удачный вариант!


Вот расположение подушек если приложить мотор по центру в отсек и две траверсы с лево тд42т или зд30, с право рд28:
Изображения
Тип файла: jpg IMAG4851.jpg (50.9 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG4852.jpg (78.7 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG4839.jpg (76.5 Кб, 96 просмотров)
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
дмитий вне форума дмитий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пермь; Авто: ниссан патрол ТД42 Y60
Старый #1629   25.08.2013, 10:29
По умолчанию
мой мотор тд42 не турбовый, все три траверсы(: -от тд42 Y60 коробка с КОМ, -от рд28ти Y61, -от зд30 Y61) у меня разные. Подошла от тд42 Y60 только на раме отпилил приблуду которая дополнительно крепит траверсу на три болта на Y60 её нет, траверса без переделок. По подушкам двигателя посмотрим что получится вибрации и там шум, разобьёт или нет, посмотрим поездим всё делается исходя каждый из своего бюджета, мне пока так проще
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1630   25.08.2013, 10:48
По умолчанию
Да какая раздница, турба или нет, кронштейны все равно одни, а вот подушки отличаются!

Траверсы по форме отличаются это факт, но крепление на 8 болтов у них одинаково. А вот по креплению подушек есь всего два вида у траверсы Зд30 кпп ближе к морде, у РД28 дальше на 20мм.

В общем похоже переваривать раму, хреново((
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook