Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #1121   21.01.2013, 17:50
По умолчанию
Виктор, да и вообще все, кто пользует ТД42Т, подскажите. Сафарика посмотрел - просто мечта. Двигатель - песня. Прокатился - восторг. Отдельное спасибо нашему одноклубнику из Иваново, Денису ( Den85). Везде проводил, всё показал. Но вопрос: в бачке не было ОЖ, продавец(вполне приличный кстати человек, охотник) говорит, что туда не льёт обычно, а льёт в радиатор сразу. Долили поллитру, были видны нек. время пузырьки. В 42-х движках это допустимо или как в ЗД-ха - беда? Вообще, чисто теоретически, ОЖ расширяется, воздух вымещается и пузырьки идут. А как практически? Это нормально? Я правильно размышляю? И если всё таки проблемы с головой или прокладкой на сколько гиморный и затратный ремонт?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #1122   21.01.2013, 18:52
По умолчанию
пузыри идти не должны , в бачке тосол должен быть постоянно, чего то не того у него с двигателем. В ремонте он прост головка только затратная цены 35-55 т руб. турбовая .(форкамеры отличаются).Прокатись выше 110 км в час посмотри не греется ли.Патрубки радиатора должны быть мягкие.

Последний раз редактировалось Пуська, 21.01.2013 в 19:25. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Патруль61коммонрейл, было Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г
Старый #1123   21.01.2013, 19:09
По умолчанию
Сообщение от навигатор Посмотреть сообщение
пузыри идти не должны , в бачке тосол должен быть постоянно
Ещё раз прокатиться уже не получится, поеду только на сделку. Если теоретически рассматривать. Допустим осталась пустота в радиаторе, в расширительный залили ОЖ, двиг. греется, ОЖ расширяется, вытесняет воздух, идут пузыри - это возможно? Они кстати как то не постоянно шли, то были, потом не было, потом опять были. При мне он неделю стоял на морозе, было -18, завёлся сразу с подсосом, на холостых час тарахтел, потом мы прокатились вчетвером, минут тридцать катались, я пробовал и задний и полный и блокировки и понижайку - нормально, не грелся. Когда вернулись, посмотрел в бачёк, ОЖ на уровне, пузырей вроде не было. 110 конечно не довелось набрать, больше 80 не разгонял, страшновато в незнакомом городе на незнакомой машине. В четверг хочу на сделку ехать и вот всё гоняю: не всё посмотрел, не всё проверил. Но продавец производит впечатление приличного человека, мож и зря гоняю?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #1124   21.01.2013, 19:12
По умолчанию
ну если душа лежит , бери !

Последний раз редактировалось Пуська, 21.01.2013 в 19:25. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #1125   21.01.2013, 19:41
По умолчанию
лысый пей! (с)
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1126   21.01.2013, 20:51
По умолчанию
Ребят, может по теме уже было, но не хочется больше ста страниц перечитывать, вопрос вот такой у меня возник: а если у арабов продаются Патрули с 4,2 (4,2 турбо есть или нет не знаю), то оттуда никак новый двигатель нельзя притащить?
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
навигатор вне форума навигатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: улан-удэ; Авто: ниссан-патрол Y-61 TD-42Ti 1998г. SUB TANK, спальник.
Старый #1127   22.01.2013, 04:27
По умолчанию
вот на этом сайте закажи http://www.exist.ru/ http://www.japancats.ru/nissan/Parts...IllId=8B300038

Последний раз редактировалось навигатор, 22.01.2013 в 05:18.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1128   22.01.2013, 09:21
По умолчанию
Сообщение от навигатор Посмотреть сообщение
вот такого красавца я себе собрал в патруля, сечас обкатываю
очень красиво, надо было еще паука сварить и впуск поставить с водяным охлаждением и был бы реальный тюнинг!

Добавлено через 10 минут
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Но вопрос: в бачке не было ОЖ, продавец(вполне приличный кстати человек, охотник) говорит, что туда не льёт обычно, а льёт в радиатор сразу.
В ЗД бочек с железной крышкой это продолжение радиатора. В моторе со штатным ТД42 такого нет, металлическая крышка стоит сразу на радиаторе. Расширительный бочек должен быть полон. Пузыри как и в ЗД, это кончина мотора. В дизелях редко антифриз попадает в камеру сгорания, чаше в масло, так что проверте уровень, чтоб там небыло в три раза больше максимума. Цену ремонта ребята правильно написали около 50тр, но не забывайте что при пробитой бошке часто задирает целиндры!
Давление должно быть не более 0,9 очков. Если пробита бошка при исправной крышке давление системы охлаждения будет в норме, а избытки воздуха, будут продавливать антифриз в низ и выходитьв расширительный бочек. При этом антифриз становится ржавого цвета и на бочке с низу появляется оранжевый налет.
Ремонт не геморный все разберается на влет, но машина 24 вольта уже сама по себе не сказка, а еще мотор делать?????? Не уверн что в миллионнике хотелось бы ковыряться.

Я устанавливаю мотры ТД42Т или атмосферники и в прицепи даю гарантию на любое время. Если хозяин как в прошлый раз не приедет с бревном в радиаторе.))) Это самый надежный мотор, который уже не один десяток лет подтверждал свое превосходство. но если его убили, а возможно все, есть ли смысл его делать? Проще махнуть другой, тем более что без нависухи он будет стоить ну около 130тр!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 22.01.2013 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RANGER379 вне форума RANGER379    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Safari TD42 89г.в +6" 37"
Старый #1129   22.01.2013, 10:36
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
Ещё раз прокатиться уже не получится, поеду только на сделку. Если теоретически рассматривать. Допустим осталась пустота в радиаторе, в расширительный залили ОЖ, двиг. греется, ОЖ расширяется, вытесняет воздух, идут пузыри - это возможно? Они кстати как то не постоянно шли, то были, потом не было, потом опять были. При мне он неделю стоял на морозе, было -18, завёлся сразу с подсосом, на холостых час тарахтел, потом мы прокатились вчетвером, минут тридцать катались, я пробовал и задний и полный и блокировки и понижайку - нормально, не грелся. Когда вернулись, посмотрел в бачёк, ОЖ на уровне, пузырей вроде не было. 110 конечно не довелось набрать, больше 80 не разгонял, страшновато в незнакомом городе на незнакомой машине. В четверг хочу на сделку ехать и вот всё гоняю: не всё посмотрел, не всё проверил. Но продавец производит впечатление приличного человека, мож и зря гоняю?
ты подумай хорошо... так то оно красиво все на фотках, но если ты снимешь бошку и в ней трещина, то это мега попадос.. если форкамеры треснуты, прокладка, тогда да, это семечки.. а еще в нем заведомо предстоящий гемор АКПП...
бошку я у себя делал, купил в -30, домой еду, заправился, отъезжаю-болото антифриза, температура мотора в норме(еще бы, -30) давануло из под крышки. приехал, масло поменял, следов антириза нет. в бачке за все 10 дней что я ездил не булькнуло, патрубки дуло, радиатор сливную пробку выбивало, когда морощы ушли, стрелка начала вверх лезть... вскрыл, вот только сейчас понимаю как мне повезло с мотором тогда.. несколько треснувших, подвылезших форкамер, соответственно прокладка, ну и до кучи профилактика, помпа, форсы, термостат, поршня от нагара помыл и т п, бошка целая.. сейчас не греется абсолютно, летом с кондеро при вжигании даже 80 нет. я в расширительный тоже редко лью, мне кажется в нем есть какая-то маленькая дырочка, потому что месяца 2 и в нем пусто, соответственно потом опустошается радиатор. антифриз м.б ржавым в силу возраста мотора.. у меня через неделю становится неприятного цвета, раз в пол года сливаю, в один патрубок сую шланг с водой и минут 10 держу пока из другого чистая вода не польется...
для контроля температуры поставил отдельный тюнинговый датчик.
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1130   22.01.2013, 12:43
По умолчанию
Хорошая профилактика))
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook