Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #801   28.09.2010, 09:36
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
Слава, а чегойто ты меня на вы начал звать?
да я уж запутался, а тут еще и утро
Сорри
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #802   28.09.2010, 09:45
По умолчанию
кузов ограниченного срока действия. почитай "ржавые истории". меня это очень расстроило в предыдущем патруле. но это флуд все. пока будем ремонтировать зд30
Ответить с цитированием
NBo вне форума NBo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D MT
Старый #803   28.09.2010, 12:09
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
Сообщение от NBo
Я бы в первую очередь проверил вискомуфту.

Смысл ? при скорости 110-120 ОЖ 84-86 градусов.
На скорости продувается встречным потоком воздуха

Добавлено через 25 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Если EGR не заглушен, то EGT градусов на 50-70 ниже чем у JVR и Легыч-а, а у них моторы почти по сотке отходили после чиповки(пусть поправят если я не прав). ИМХО моторы горят по 4-м причинам и перегрев бывает разным, в зависимости от которого и горят различные детали:
1)Катастрофический, почти мгновенный рост EGT при нагрузке и плохой соляре. Дальше эффект, аналогичный детонации в бензинке.
Я вот сколько историй не читал, ни у кого не прогорело в говнах или во время отжига на трассе. Все как-то спокойно происходит - тихонько ехал, а тут бум и оппа... Т.е. как бы не было особой нагрузки.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Хуже этого, в дополнение, может быть только неправильный распыл топливных форсунок
А может, дело как раз где-то здесь? Пробеги-то большие... Впрочем, ИМХО, плохое смесеобразование должно быть заметно по шумности, дымности, динамике.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
и угол маслоподающих(я уж не знаю, могут они засориться или нет, но давление в них 2-3 атм...т.ч. имхо могут).
Если не ездить на говномасле, то не могут.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Неправильное горение=кокс на поршнях и, как следствие,отсутствие какого-либо охлаждения...дальше прогар.
Сколько не было фоток вскрытых моторов с прогаром поршней, на соседних поршнях как-то не видно тонн нагара. Да и сам нагар в первую очередь бы выгорел, прежде чем поршень расплавился.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Решение: следить за расходом. Если начнет расти без причины, менять или регулировать форсунки(топливные). Удалить катализатор и центральную бочку глушителя(снижение EGT). Может быть не стоит глушить EGR(задумался).
Может не стоит глушить ЕГР. Но поршня прогорают и у тех, кто его не глушил. Возможно, что к 200ткм он сам заглушается

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
2)Давление наддува выше 1.0 kpa. До единицы мотор можно перегреть только запредельной нагрузкой или с забитым радиатором, в обычной эксплуатации это недостижимо. С давлением 1.2 kpa t антифриза повышается на 1С каждые 5-10 секунд. Т.е. 2-4 минуты по трассе 130-160 км/ч с педалью в полу гарантированно дадут перегрев и если он будет ниже 120-130С и multitronics отсутствует, то Вы об этом не узнаете.
Ну у Валеры мультитроникс был, врядли он не заметил бы. Да и смысл пилить даже 2 минуты с полностью нажатым газом? На околоземную орбиту выходить? Сомнительно мне, что проблема тут...

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
3)35-е колеса и возросшая масса а/м(бампера и т.д.). С обвесом и 35-ми колесами patrol с ZD30 напоминает мне газель с 406 двигателем...с массой и под нагрузкой тяги нет. Решение - замена ГП.
С учетом того, что у машин с МКПП другие числа в коробке, можно считать, что это эквивалентно другим ГП с теми же передатками в коробке. И что, это помогает машинам с МКПП не болеть мотором? Ой сомнительно мне... Правда, ввиду малочисленности машин с МКПП и отсутствии статистики можно попытаться поковырять эту тему.

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
4)Плохая рециркуляция ОЖ в районе 4-го цилиндра. ИМХО доп.насос на печку поможет только при включенной печке. Это даже не ИМХО, это аксиома!
А поможет ли вообще?

Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
ZD30 несомненно перегружен, но если можно ему облегчить жизнь, то почему бы этого не сделать? У меня все из вышеописанного сделано, но морально к смерти мотора я готов. ZD-хи сгорели практически у всех, кого я знаю 3-4 года, но в тоже время у некоторых все в порядке и пробеги 300-400 тыщ...машины либо сток, либо ГП поменяны, так может я правильно мыслю? Я, пожалуй, ГП еще поменяю на 4.875 или 5.12 и на этом остановлюсь. Если мотор все-таки сдохнет, буду думать насчет TD42T или 6-литровом дизеле.
Все это напоминает попытки лечить больного онкологией припарками

Думаю, все это абсолютно пустое. У кого-то раньше (150ткм), у кого-то позже (250), но мотор все равно гавкнется. Тем, у кого пробеги 300-400ткм и нет проблем, видимо, 100-200 ткм назад мотор таки поменяли. Либо... либо надо разбираться, почему же им везет.

Последний раз редактировалось NBo, 28.09.2010 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #804   28.09.2010, 12:44
По умолчанию
Все как-то спокойно происходит - тихонько ехал, а тут бум и оппа... Т.е. как бы не было особой нагрузки.
Это точно
Ну у Валеры мультитроникс был, врядли он не заметил бы.
Для меня он спаситель,особенно когда женский голос говорит о перегреве движка после 95 градусов и я бы естественно заметил
Либо... либо надо разбираться, почему же им везет.
вот тут точно надо разбираться
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #805   28.09.2010, 13:03
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
вот тут
Как то Женя писал,что от Праворульных ZD зч ЦПГ совсем другие....Может счастливчикам попадали движки из партии для внутреннего рынка...
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #806   28.09.2010, 13:22
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
ЦПГ
Тезка, это кто?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #807   28.09.2010, 13:47
По умолчанию
Не не не...другая ЦПГ(более тонкие кольца) расчитана на экологию и только.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #808   28.09.2010, 13:57
По умолчанию
поршневая группа понял, а что такое ц? центральная?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #809   28.09.2010, 14:01
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
ц? центральная?
Ну раз поршневая - то цилиндро...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #810   28.09.2010, 14:03
По умолчанию
шутник
вот у кого центральная, тот долго и ездит, а у кого целиндро поршневая тот нет
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
поршневая группа понял, а что такое ц? центральная?
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook