Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Baykal вне форума Alex Baykal    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol
Старый #411   09.04.2009, 12:42
По умолчанию
У нас плюсовая температура уже с начала апреля.Днём +10 +15. Проблему с перемерзанием сапуна я знаю. Этой зимой при минус 40 сам сталкивался. Но масло после ремонта оставалось на нужном уровне.
Сегодня позвонил диллерам ,записался на 15 апреля ,предварительно ничего сказать не могут.
Может кто-нибудь из спецов на форуме подскажет.

Насчет незамерзайки.Сейчас уже лью обычную воду.
Ответить с цитированием
Alex Baykal вне форума Alex Baykal    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Patrol
Старый #412   09.04.2009, 12:44
По умолчанию
Запасное колесо я закрепил на задней двери, под двигатель не поместилось.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #413   09.04.2009, 12:45
По умолчанию
а если вместо защиты рулевых докатку поставить
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #414   09.04.2009, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Alex Baykal Посмотреть сообщение
после очередного ТО на 40000 км, стал уменьшаться уровень масла
узнай, чего они лили раньше и что сейчас налили. Некоторые сорта угорают, некоторые не очень. У нас за год СТО могут пять раз поставщика сменить, кто как предложит.
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #415   09.04.2009, 20:29
По умолчанию
Сообщение от Alexv-6 Посмотреть сообщение
Ребят, кто менял поршни, скажите пальцы старые оставляли? а то по номерам что тут указывали поршень без пальца (ну экзит по крайне мере так грит. или он шутит?)
Я покупал только поршни. Пальцы оставались старые. Только что проделал весь этот геморройный путь в Питере. Если что - спрашивайте.
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Alexv-6 вне форума Alexv-6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol,02,ZD30A
Старый #416   09.04.2009, 21:24
По умолчанию
Сообщение от James V. Shturman Посмотреть сообщение
Я покупал только поршни. Пальцы оставались старые. Только что проделал весь этот геморройный путь в Питере. Если что - спрашивайте.
т.е. ничего страшного если пальцы будут старые, это гуд. а я похоже шатун погнул, завтра станет ясно, уже на готове место где снять раскидать, а то обзовонил доступные варианты чОт не понравилось за снять\поставить мотор (это от силы день снять, день поставить)-30тыр, за разобрать\собрать(тоже от силы 2 дня) 30 тыр, ну я уж тогда лучше сам, бо даже если брать за свой счёт - я стока не зарабатываю)
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #417   22.05.2009, 17:38
По умолчанию
просто понравилось описание проблемы
http://www.volnovoidvigatel.ru/kushu.../index-107.htm

« ...В этой связи вспоминается один случай из собственной практики. Однажды пришлось
иметь дело с автомашиной «Нисан-Патрол» выпуска 2001 года, серии GR. Это модель была
оснащена совершенно новым для того времени трехлитровым дизельным двигателем с
непосредственным впрыском топлива в полуразделенную камеру сгорания и как в таких
случаях положено, для повышения мощности она была оборудована турбонаддувом
работающим в паре с интеркулером-охладителем надувочного воздуха (с абривиатурой TDI). На
втором году эксплуатации у двигателя прогорел поршень... после ремонта на Ниссановской
фирменной станции машина отбегала 4 месяца, и дефект вновь проявился - прогорел еще один
поршень. Терпение владельца автомашины иссякло, и как часто бывает, он стал искать не
причину, а того, ктобы ему помог устранить данный дефект... . После очередной переборки (уже
у меня), двигатель проходил месяц , и у него опять прогорел очередной поршень. Прогар
происходил всегда в одном и том же месте - от огневой части донышка поршня, в зону кольцевого
масляного канала, опоясывающего полуразделенную камеру сгорания поршня. Что делать?
Основные подозрения на прогар поршня приписывались «масляному голоданию» в районе
прогара поршня, и для прояснения этого вопроса изучались все возможные варианты. Причину
надо было найти обязательно, и не найдя однозначного решения столь «странного дефекта»,
пришлось пойти на определенный риск - было принято решение, гильзовать мотор, что
противоречило инструкции завода изготовителя. В ней, в категоричной форме запрещалось
гильзовать двигатель, а ремонтных поршней на этот двигатель не предусматривалось вовсе !!!
Плюнув на инструкции, мотор загильзовали под старые поршня, и двигатель после этого
заработал как новый, все прогары поршней в нем прекратились. Стала понятна и причина всех
бед, оказывается, верхнее поршневое кольцо было запрограммировано проектировщиками очень
жестким (недоработка конструкторов). И по мере того, как все больше изнашивался цилиндр,
принимая форму эллипса, теплоотдача от круглого поршневого кольца в блок уменьшалась в той
же пропорции. Как уже упоминалось, теплоотдача от поршня в блок идет в основном через
поршневые кольца, и на долю только верхнего кольца приходится до 70 % теплоты, отводимой от
поршня. Для улучшения теплоотдачи высокофорсированного дизеля в помощь штатной системе
теплоотвода от поршней обычно в блоке устанавливают дополнительные масляные форсунки.
Сопла форсунок направлены в донышко поршней, что позволяет снизить температуру поршня на
40є. Еще эффективнее поршни, в теле которых выполнены пустоты, в которые такими же
форсунками закачивается масло. А данные поршни были именно такими. Конструкция же
полостей такова, что не позволяет маслу быстро покинуть поршень, забалтывая его до тех пор,
пока оно не возьмет столько тепла, «сколько в него влезет».
... Когда двигатель, наконец, ожил, выяснилось, что данный агрегат подпадает под замену заводом изготовителем, так как двигатели этой серии признаны ими недоработанными, как раз по причине прогара поршней».
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #418   22.05.2009, 20:15
По умолчанию
Alexv-6 Совершенно верно, дело даже не в деньгах, лучше тебя твой авто
никто не сделает.
Ответить с цитированием
Андрей_2009 вне форума Андрей_2009    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #419   27.06.2009, 19:12
По умолчанию
Приветствую Всех.На той неделе мой ZD30 потерял мощность.Просидел 2 ночи на форуме и решил скинуть ГБЦ.Я не чайник,но этот не раскидывал.В итоге 3-ий поршень на пробеге 150ткм прогорел как на картинке.Повезло,что я был рядом с гаражом,и доехал сам.Рисковать не стал,купил целиком Б\У с бумагами (не дешёвое удовольствие!),но поставил только блок в сборе с К/В и поршнями.Остальное борохло осталось не тронутым.Ковырялись с ребятами 4 дня.Завели за 2 часа,т.к АКБ еле-еле справились с компрессией.Сейчас гоняю и не жалею о вложениях.Скорее всего засада была в скоростных режимах с перегреванием колец даже с правильным охлаждением поршня...

Кому интересно что осталось - позвоните. 89161686005 Андрей
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #420   27.06.2009, 20:54
По умолчанию
какого года машина где брал?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook