Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #4091   12.03.2015, 18:44
По умолчанию
Сегодня скинул бак и демонтировал топливную магистраль, решил попробовать покататься с канистрой. Наполнил 20 литровую бутыль из под воды(с узким горлом, что бы топливо не выплёскивалось), поставил в салон и кинул два шланга, забор топлива и обратку, прокачал лягухой, мотор не очень бодро но запустился, без нагрузки давя "тапку" всё хорошо мотор набирает обороты отлично, звук хороший, прогрел мотор, решил покататься, пока мотор ещё не полностью прогрет был, приём с низов почти был, то есть давишь "тапку" в пол а машина вяло но берёт разгон, по крайней мере без провалов, на более высоких оборотах динамика приличная, ну я на радостях выехал из гаражного комплекса на дорогу и решил покататься, через 10 минут, мотор стал капризничать, с места еле трогаешься, только с перегазовкой, больше 3 тысяч не крутится, провалы, возвращаясь в гаражи пару раз заглох, поработав "лягухой" мотор запустился, доехал. Ну тут понятно, не хватает топлива, как я понимаю тнвд собирается погибнуть? Если я поставлю подкачивающий насос, есть шансы ещё покататься? Хотелось бы сделать диагностику тнвд без его демонтажа, реально ли такое?
Ещё при подробном визуальном осмотре нашёл обрывы в проводке. На фото будет видно пару, за что они отвечают?

Датчик находится рядом с воздушным фильтром, под датчиком MAF





Теперь ещё пару вопросов, какая компрессия должна быть у этого прекрасного мотора? желательно показатели минимум, норма, хорошо (хорошо не обязательно, с трудом верю, что там хорошо всё)

Хочу сделать замер компрессии и от этого потом "плясать" если смысл вбивать в этот мотор деньги или легче сменить мотор, правда с нынешнем курсом валюты, как то не бюджетно задумываться о установке TD42, кстати, а у вас ещё на форуме не было маньяков которые внедряли в патрули моторы OM602 ли OM603?
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #4092   12.03.2015, 18:56
По умолчанию
wildjeger,
У меня пробег более 100ткм, компрессия 28-29, но её нужно правильно мерить, а то в сервисах могут такого намерить, что сразу в капиталку отправят.
Как померить компрессию:
http://hamgun.ru/viewtopic.php?f=59&t=335
ну и тут рекомендую прочесть темы:
http://hamgun.ru/viewforum.php?f=59
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #4093   12.03.2015, 19:02
По умолчанию
colvern, С компрессией разберусь сам
За ссылки благодарю, я их уже изучаю подробно, благодаря им я понял какое счастье у меня теперь появилось, одной рукой рулю, другой слёзы счастья вытираю

P.s. На остальные бы вопросы ответы получить
Ответить с цитированием
mixa111 вне форума mixa111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Навара и Патрол 61
Старый #4094   12.03.2015, 19:16
По умолчанию
AD Patrol,
Скорей всего тнвд присмерти. Общался с Денисом, спецом по топливной. Он мой тнвд 2000 года тоже приговорил. От старости плата в любой момент сдохнет. И подкачивающий уже почти труп был. Но мотор еще норм работал при этом. Так что это неминуемо при таком возрасте.
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #4095   12.03.2015, 20:19
По умолчанию
mixa111, блин, год назад тнвд делали отцу, он его в Питер передавал мне, а я тут какому то кренделю отдавал в ремонт, содрали 30 штук, этого кренделя мастера рекомендовали которые отцу авто делали тогда, я ещё сразу заподозрил неладное, когда этот товарищ начал мне чесать про то, что у него мастер по тнвд в финке сидит и чинит их и это единственный мастер и т.д. и т.п. просто с отцом моим безполезно спорить было, поэтому я отдал деньги понимая, что похоже кидалово, ещё кстати на этом тнвд изначально не было ни каких номеров, я уже начитался, про то что с другого мотора тнвд подсовывают, не удивлюсь что так и есть))
В сети по тнвд почитал, что там горит что то одно в этих мозгах и вроде реально перепаять более менее толковому электрику..
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #4096   12.03.2015, 20:23
По умолчанию
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
какая компрессия должна быть у этого прекрасного мотора?
37-40- отлично
32-36-хорошо
30-32-нормально
28-30-минимум
здесь практикуется ставить: TD42-QD32 и от америкосов
о мэрсах не рассказывали
толку то от них 84 и 90 коней, тока на УАЗик и то в крайнем случае
__________________

Последний раз редактировалось ВДВ31, 12.03.2015 в 20:33.
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #4097   12.03.2015, 20:49
По умолчанию
ВДВ31,
Не путайте человека
На зд30 максимум 31, это у нового мотора.
27-28 для пробежного хорошо.
минимум 25, всё, что ниже уже не айс.
Ответить с цитированием
ВДВ31 вне форума ВДВ31    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Patrol Y61 rd28 1999
Старый #4098   12.03.2015, 22:07
По умолчанию
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
кучу бабла отвалить за ТД42
ну QD по бюджетней будет
в тож время, если сильно нужен ниссан сейчас, то конечно ж - реанимировать
__________________
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #4099   12.03.2015, 22:24
По умолчанию
wildjeger,
На второй фотографии разъем датчика коленвала, если там обрыв провода, ЕСМ не понимает какие обороты и работать нормально мотор не будет.
Не уверен что он вообще будет работать при обрыве этого датчика.
На первом фото клапан управления турбиной.
Правда на фото обрывы проводки не сильно видны, это Вы уж там по месту проверьте.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #4100   12.03.2015, 22:27
По умолчанию
Сейчас хотел авто перегнать на работу, что бы завтра электрикой и компрессией заняться, так вот мотор схватил сначала и заглох, больше не запускается, проверил, когда крутишь стартером из обратки топливо идёт.

Добавлено через 2 минуты
Profesor, клапан управления турбиной совсем оторван был, восстановил, а датчик коленвала два провода оголённые были, но вроде не было замыкания.

Последний раз редактировалось wildjeger, 12.03.2015 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook