Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #3651   27.06.2014, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
надо для статистики
Тогда еще интереснее узнать сколько ZD вообще ввезли в РФ с 2000г. Думаю, что эта цифра не сопоставима с количеством соклубников, которые имели проблему.
__________________
.,=====o00o _
//___l__,\____\,___
l_--- \___l------[] lllllll []
_(o)_)___(o)_)--o-)_)
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #3652   27.06.2014, 14:07
По умолчанию
Customs,

Конечно интереснее. Только я говорил о статистике форума, а не страны))

Естественно, не все ЗД в РФ сломались. Но процент наверняка будет выше в сравнении с др. моделями двигателей.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
vovanrulez вне форума vovanrulez    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: nissan patrol y61 2001 zd30
Старый #3653   01.07.2014, 16:22
По умолчанию
небольшой отчет. уходил антифриз из верхнего бачка в нижний. пузырей никаким способом заметить не смог. заменил пробку на радиаторе (21430-VB310) и расширительном бачке (21430-50A02). особой разницы не заметил. потом случайно в полной тишине услышал подсасывание воздуха около расширительного бачка на остывающем двигателе. заменил расширительный бачок (21710-VB80A) и все стало как надо. читал о чем-то похожем на форумах, но сходу не нашел ссылку.
следует отметить, что в каталоге экзиста бачок нарисован с крышкой, менеджеры подтверждали, что приедет с крышкой. а по факту привезли 2 раза без крышки и без хомутов на шлангах. причем первый раз бачок был вообще с обломанным штуцером верхнего объема. третий раз решил не перезаказывать.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #3654   07.07.2014, 10:56
По умолчанию
Начинаем штудировать тему заново

Позвонил мне вчера соклубник. Грит ехал, что то щелкнуло, повалил белый дым и заколбасило движок. Благо случилось от меня в 5 км.

Приехал. Завели. Движок колбасит как будто троит. Белого дыма нет правда. Пузырей в бачке нет. Масло черное в поддоне.

Открываю крышку заливную горловины. Прут газы пипец...

Короче как понимаю поршенек... Верно?

Отсюда вопрос - если пузырей не было, голову можно не менять?

У человека денег не дофига обсуждаем след варианты:

1. Замена на 6 литров. Грят поставят в ростове за 250 тыр. Я сильно сумневаюсь в этом конечно... Думаю в 350-450 в итоге выйдет..
2. Замена на купленный ЗД. Лотерея блин.... Но бюджет 100-150 тыр наверно.
3. Покупка нового ЗД. Бюджет пока не знаю... Но экзист выдает заоблачные цифры...
4. Ремонт. бюджет 70-150 тыр по факту дефектовки.
5. Вариант на ТД42 с автоматом но бюджет не знаю...

Какие еще варианты можно предложить или поправьте по бюджету.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3655   07.07.2014, 11:21
По умолчанию
Сочуствую...
1.на любителя...не бюджетно..долго, мастера в Апрелевке тем более с АКПП савсем дорого...про ростовских-не знаю,но АКПП только в Апрелевке...
2.не советую
3.Новый пустой от 200тыр...с дефектовкой-заменой(при необходимости ремонтом) всего старого навесного и ЗЧ плюс работа прим.400 рублей(самый простой вариант),можно дешевле если ставить самому...типа как разобрал так и собираем...по бумажке...
4.Если авто под себя и надолго-не советую...Но есть ребята катают ремонтные движки-довольны,всё от мастера зависит,в т.ч. и бюджет...
5.Самый приемлемый вариант цена-качество...Можно ставить самому, ребята-свапщики инфой делятся,помогают на удалёнке... Бюджет 250-400тыр(зависит от цены на движку)
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос - если пузырей не было, голову можно не менять?
Снимать-дефектовать,опрессовывать...дальнейшее использование-по результатам,но при пробеге за 150тык-лучше заменить в любом случае...
Вкратце как то так...В споры не пускаюсь,это чисто моё ИМХО.
И это...лучше больше не заводить...если тока компрессию замерить перед разбором...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 07.07.2014 в 11:45.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3656   07.07.2014, 12:00
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Какие еще варианты можно предложить
Мой вариант: разбираем меняем поршень, смотрим соседние. Собираем. Ремонтируем топливный насос и ездим пока ездит(может ещё тыщ 200-300).
Капиталить рабочий движок пусть и с дыркой в поршне глупо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #3657   07.07.2014, 12:04
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Мой вариант: разбираем меняем поршень,
Главное поправку на модель двигла сделай...Про РД-всё верно,самый бюджетный твой вариант... И будет ходить-однозначно.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #3658   07.07.2014, 12:11
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Капиталить рабочий движок пусть и с дыркой в поршне глупо.
Тут надо смотреть. Как блок? Есть ли задиры от прогара поршня. Но это все после дефектовки вылезет...
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3659   07.07.2014, 12:17
По умолчанию
Задиры убираем хонинговкой одного цилиндра. Но заниматься расточкой такого движка, где всё вечное кроме головы. Ну пусть коренных шеек хватит не на 500т.к. а всего на 300 - за это время ещё нераз захочется его выкинуть из за лопнувшей бошки.

Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
оправку на модель двигла сделай
Ну может насос не починить, а новый купить чтоб точно опять не прогорело.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #3660   07.07.2014, 12:25
По умолчанию
А при чем тут насос?

Самое обидное что для него лежал буст на турбину. Надо было выбрать время и поставить... Но не успел блин....

Ну а по поводу делать вопрос спорный. Я вот свой в свое время сделал. За гильзовали. Полет нормаьный. заводится с полтыка, прет так что те кто считал что его патрол едет потом грустно думают что им делать... правда еще и чип стоит но сравнивали сток и мой весь в железе и на 35 катках

Во всяком случае хозяину решать.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook