Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #3541   21.03.2014, 13:21
По умолчанию
ок пасиб

Добавлено через 1 час 13 минут
еще один момент вспомнил, когда мотор заводишь, после того как постоит минут 10-15, звук появляется не сразу, а как-бы плавно нарастает через пару минут после запуска.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 21.03.2014 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fu2re вне форума Fu2re    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруляха 2000г.в.,АКПП,zd30, лифт 4 дюйма, 35 катки, егр off, датчик boost
Старый #3542   23.03.2014, 13:36
По умолчанию
Друзья, а какое- то шевеление охлаждайки в верхнем расширительном бочке это норма, или каюк?( похоже на кипение, но это не оно, т.к. Проверял на остывшей ОЖ. В нижнем расширительном бочке никаких пузырьков нет. В нем полный штиль.
__________________
Патруляха 2000г.в.,АКПП,zd30, вин JN1TESY61U0001107, лифт 4 дюйма, 35 катки, егр заглушен, датчик boost
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #3543   23.03.2014, 13:53
По умолчанию
Сообщение от Fu2re Посмотреть сообщение
а какое- то шевеление охлаждайки в верхнем расширительном бочке это норма,
Там всегда шевелеие,ёсли его нет,значит каюк помпе.
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #3544   09.04.2014, 20:41
По умолчанию От любви до ненависти
Нашел таки умельцев кто берется разобрать задохлика, завтра гоню в Сургут его. Нижний бочек полный, верхний на холодную почти пустой, как прогреется двиг появляется антифриз, гдето до половины расширителя, заводится как обычно. Вообще я как его купил с пробегом под сотку поездил буквально месяц, после он стал ездить как будто с прицепом, так уже наездил я еще сотку и вот теперь тяга савсем пропала. Вообщем начинаю по тихому растраиваца и настраиваться на долгое катание на паджерике супруги.
Ответить с цитированием
MIGUR вне форума MIGUR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Patrol, 2002, ZD30, RI-500
Старый #3545   09.04.2014, 21:03
По умолчанию
val-saper
Почему решили разбирать ? пузыри ? масло жрёт ? дымит ?

Для начала долить антифриза до минимума.
Если нет тяги это не причина для разборки, проверить напряжение на МАФЕ, заменить топливный фильтр установить подкачивающий насос возможно приходит конец турбине итд по списку он есть на форуме.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3546   09.04.2014, 21:13
По умолчанию
Сообщение от val-saper Посмотреть сообщение
Нижний бочек полный, верхний на холодную почти пустой, как прогреется двиг появляется антифриз, гдето до половины расширителя,
тут может и задохлик то не причём, может просто забор антифриза из расширительного забит грязью, вот и результат, туда выдавливает, а обратно не засасывает. Рановато задохлика хоронить. А едет так мож из-за АКПП или ТНВД.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #3547   09.04.2014, 21:23
По умолчанию
За1600 км съедает 2 литра ( но это с прицепом с грузом в 1000 кг) булькает с верхнего бочка, До 2000 оборотов вообще не едет уже, я просто не знаю что с ним делать кто согласился менять головку, скорей всего не знает что такое зд ЗО, сил с ним бороться нету, как и желания. Это 3 патрол у меня, но точно последний ( из у 61) был бы сервис я бы не парился, с радостью отдам 300 тыров на замену мотора, но гнать его кудато и ждать пол года не хочу и не буду
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #3548   24.04.2014, 07:54
По умолчанию
чуток успокоился вроде, заказан другой мотор, с гарантией в 120 дней.Обещали после майских привезти.
гоняю пока на паджеро-4, с непривычки уже застрял на нем 1 раз , аж стыдно было вызывать товарищей на подмогу))
Ответить с цитированием
CARVED вне форума CARVED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: АБАКАН; Авто: Патрол отдан,надеюсь в хорошие руки.Решу проблемы и опять будет ПАТРОЛ
Старый #3549   24.04.2014, 19:03
По умолчанию
val-saper, Валера патроловский заказал?
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #3550   24.04.2014, 19:40
По умолчанию
CARVED, да заказал зд, другой тут поставить не смогут, жил бы в Москве поставил бы другой. За все 150 рублей с установкой и гарантией 120 дней
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook