Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #3121   25.11.2013, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Рано двиг хороните. Белый дым при температуре от +5 и ниже думаю у всех. чем ниже тем белее.
Непутать белій и сизій.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3122   25.11.2013, 20:31
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Подсос воздуха через пипистер перегонял бы жижу с верхнего бачка в нижний и не забирал обратно.Тут не в нём дело. Симптомы не хорошие
У меня так было. Две течки(вебаста и доп.помпа) и подсос воздуха через пипистер. В итоге перегон из верхнего бачка в нижний и ежедневный долив. Течки устранил и поставил хомут. Все прошло.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #3123   25.11.2013, 20:44
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
В итоге перегон из верхнего бачка в нижний
Это да. тоже такое было, штатный хомутик кто-то разогнул. Но расход 500гр на 300 км и течки нет.Он же писал. Плюс дым белый-явно пар.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #3124   25.11.2013, 21:12
По умолчанию
У меня тоже течки не было как я думал, а в реале все наоборот.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #3125   25.11.2013, 21:22
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
дым белый-явно пар
руку надо приложить, если пар - почувствуется сразу если 500гр на 300км испаряется.

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Непутать белій и сизій.
да это во многом от восприятия зависит
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 25.11.2013 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Миxалыч вне форума Миxалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Фрязино; Авто: Nissan Patrol Y61 '09, ZD30, АКПП, +2", чип, 33"
Старый #3126   26.11.2013, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Хомут на верхнем бачке на пипистере есть?
Вечером посмотрю, т.к. сегодня оставил машину дома, поехал на метро.

Сообщение от Bruno Посмотреть сообщение
Белый дым при температуре от +5 и ниже думаю у всех. чем ниже тем белее.
Когда холодно белый дымок, конечно, немного есть на всех машинах. В последнее время стал сравнивать, у меня больше всех На непрогретой газу даешь, сзади все в дыму.
Ответить с цитированием
Teever вне форума Teever    
Начинающий клаббер
Откуда: Хелсинки; Авто: nissan Patrol Y61 3.0TDi
Старый #3127   26.11.2013, 13:01
По умолчанию
Миxалыч, та же проблемма появилась..дымит как паровоз пока непроедешь 1-1,5км,потом нормализуеца.тосол долить неполучаеца,непойму как выгнать воздушную пробку
п.с. егр заглушен,это может быть причиной абильного утреннего дыма?
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #3128   26.11.2013, 14:58
По умолчанию
Сообщение от Teever Посмотреть сообщение
дымит как паровоз пока непроедешь 1-1,5км
Да єто у всех.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #3129   26.11.2013, 16:55
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
5. раскоксовка ЦПГ жидкостью типа ЛАВР МЛ202 по 130 мл на цилиндр +через час добавка по 60мл на цилиндр.
Доложу о замеченных изменениях, субъективных естественно.
а) стал лучше заводиться с утра. Если до процедуры заводился "вжик-вжик-вжик-урррррр", то после процедуры (проверено 4 холодными пусками при -3-5градусов) - вжик-вжик-уррррр (иногда даже вжик-вжуррр)... Т.е. стартер на один такт меньше крутит до подхвата.
б) дым на холодную был белым и едким (глаза сами закрывались, если не дай Бог к заднему бамперу подходил), теперь дым пахнет просто горелым (солярой/маслом не могу сказать, ибо не шарю), но не едкий ни разу. Специально 3 раза голову в дым совал (в разные холодные запуски), чтоб убедиться. ))
в) улучшилась приемистость в переходном режиме (от ХХ до подключения турбины). Явно улучшилась динамика в дотурбовой зоне, подхват турбины стал не столь очевидным. В турбовой зоне как шлифовал 33-ми колёсьями асфальт, так и шлифует - разницы не замечено.
г) отсечка турбины под нагрузкой началась с 2700 об/минуту. Всего 3 провода осталось подключить к показометру давления, но руки не дошли.. Жаль, блин. Теперь походу до воскресенья следующего (надеюсь прибить егорку и подключить показометр наддува), а там поглядим, куда там актуатор турбины крутить надобно...

Если "а" и "б" можно как-то объяснить, что типа шину свечей надфилем почистил, стали лучше греться, то "в" только раскоксовкой объясняется.
Чем объяснить "г" - вообще не знаю. Может клапан ЕГР заклинило в открытом состоянии и он мне с выхлопухи давление нагнетает...

ЗЫ залил масла по минималке на щупе, буду следить.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Да єто у всех.
тощна-тощна

Последний раз редактировалось v_a_k, 26.11.2013 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Миxалыч вне форума Миxалыч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва-Фрязино; Авто: Nissan Patrol Y61 '09, ZD30, АКПП, +2", чип, 33"
Старый #3130   26.11.2013, 21:21
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Хомут на верхнем бачке на пипистере есть?
Посмотрел. Хомута нет, но и из верхнего в нижний не перегоняет, а убывает в нижнем. Долил еще 0.5 литра.

Первый мой вопрос как-то потерялся. Отпишитесь, кто менял ГБЦ. Сколько ходят в среднем двигатели после ремонта? Имеет ли смысл ввязываться или нужно начинать искать средства на новый двигатель?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook