Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #301   18.02.2009, 11:01
По умолчанию
КПП механика или автомат?

Сообщение от yanvladimirovich Посмотреть сообщение
Сегодня приговорили ZD30 на моём патруле 2000-го года. Вопрос такой - где можно заказать контрактный двигатель. Кстати, если заказать новый движок, то в какую сумму это может вылететь?
Ответить с цитированием
yanvladimirovich вне форума yanvladimirovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #302   19.02.2009, 16:12
По умолчанию
КПП механика или автомат?
механика
Ответить с цитированием
yanvladimirovich вне форума yanvladimirovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #303   19.02.2009, 18:02
По умолчанию Вопрос по двигателям
Вот что. Предлагают сейчас ZD30, так скажем, много кто. Но очень много двигателей "только с номером", с неизвестным пробегом и вообще.

Граждане, а кто знает - как можно определить год и модификацию ZD30 по номеру двигателя?
Ответить с цитированием
DmitriiDL вне форума DmitriiDL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово Московская обл.; Авто: Patrol ZD30 2001г - продан. Mitsubishi Pajero Sport 2014; 2,5 DI-D; МКПП
Старый #304   19.02.2009, 18:35
По умолчанию
Сообщение от eddiki Посмотреть сообщение
главное не бздеть.

Случаются вещи и пострашней...
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=346
__________________
Чем больше НАС, тем меньше их!
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #305   20.02.2009, 17:50
По умолчанию
Двигатель zd30 от террано с акпп точно не пойдет по креплению к механической коробке патрола если на оборот можно пересверлить отвестия крепления к коробке. А так надо смотреть по тнвд если мотор не делатый и тнвд не снималось на нем должна быть дата прошивки
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #306   26.02.2009, 13:58
По умолчанию Чем отличаются поршни?
У меня на 3.0 TDi 2001 года моторе потрескались поршни. Стал заказывать новые. В магазине говорят, что стандартные есть grade 1 и grade 1&2. У меня на поршнях из мотора написано только FU2 и больше ничего. Поршни нужны не ремонтные,а обычные. Помогите, КТО ЗНАЕТ, какие выбрать? Срочно надо - такое попадалово...
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #307   26.02.2009, 14:22
По умолчанию
Смотри принт-скрин. 3-й и 4-е номера идут для Австралии и Украины. 1-й и 2-й для всего остального мира. Я думаю пофиг какие заказывать. Grade как мне кажется означает всего лишь принадлежность к определенной весовой категории.
Изображения
Тип файла: jpg поршни ZD30.jpg (59.7 Кб, 184 просмотров)
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #308   26.02.2009, 14:36
По умолчанию
Но тут кто-то писал, что они диаметром сотками, но отличаются!
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #309   26.02.2009, 14:50
По умолчанию
ИМХО миллиграммами, а не сотками они отличаются.
James V. Shturman, а ты блок гильзовать будешь? Или его поршня не подрали совсем(не верю!)?
Для справки: новый блок можно взять за 90тыр, шортблок(с коленом и поршнями в сборе) за 300тыр.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.02.2009 в 15:08.
Ответить с цитированием
James V. Shturman вне форума James V. Shturman    
Клаббер-завсегдатай
Старый #310   26.02.2009, 16:44
По умолчанию
Ну, мастер сказал, что блок гильзовать не нужно. Какой идиот будет брать блок за 300 тыщ, когда столько стоит новый мотор?
У меня вообще всё прикольно вышло. Забренчало нечто в районе передней крышки. Поехал к официалам на диагностику. Говорят - замена цепи и натяжителя. Поехали с женой по салонам смотреть новую машину. Приглядели Х5, едем домой. И жена говорит - надо скорее Патруль продавать. Я её даже оборвать не успел - понял, что Патруль услышал и теперь полный ППЦ. Через 5 минут мотор просто умер. Т.е. ииииииуууууууу... И тишина. Приглал на сервис. Там сняли переднюю крышку - на шестерне коленвала нет части зубов, остальные тоже погрызены. Цепь цела. Ладно, заказал шестерни, прокладки, цепь. Ждал почти месяц (курс как раз прыгал вверх). Привезли, поставили. Звонят - у вас нет компрессии в одном из циллиндров и что-то в районе коробки булькает. Сняли голову - звонят. Клапана замяты, голова вокруг клапанов в маленьких трещинах. На каждом порщне - трещина. Тут мне уже стало совсем нехорошо, жар к голове подступил. Через 3 часа опять звонят - у вас демпферный маховик развалился. И голова ремонту не подлежит. Тут уже я просто проклял Патруль и его создателей. Три года отъездил и тут попал на ТАКОЙ ремонт, что просто жопа... Хочу заварить маховик - подскажите, где в Питере могут его потом нормально отбалансировать? За 40 тыщ новый покупать не буду... Заправлял только на Лукойле евро4((( В жопу дизель. До этого бензиновые машины так погано себя никогда не вели.
__________________
Patrol Y61 TDi
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook