Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Advocaat вне форума Advocaat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61
Старый #2931   05.07.2013, 20:11
По умолчанию
Не брать никаких запчастей. Однозначно не брать по варианту "сначала перевод на карту, а потом вышлем". В мае этого года я набрал запчастей из Владивостока. Перевел со своей карты 97200. Еще раз: Девяносто семь тысяч двести рублей!!!
Вместо запчастей сейчас имею:
1. Уголовное дело - полиции нахрен ничего не нужно;
2. Радостно-дебильный ответ от Сбербанка - перевели сами, идите на...уй. Помогать не будем и не планировали.
3. Через свои связи вычислил урода: сидит в колонии Хабаровска и это у них основной бизнес. По моей просьбе ему набили морду и сломали два ребра.
Денег я увижу не скоро. Сейчас собираю документы, чтобы вкачать гражданский иск его бабе. Но имущества у нее ноль целых ноль десятых, запрет на выезд за границу ей побоку - она и так там не была ни разу.
Вот так я прикупил запчастей во Владике...
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #2932   05.07.2013, 20:43
По умолчанию
Advocaat, Искренне сочувствую. Спасибо за информацию.
Может стоит в тему про кидалово, продублировать? Чтоб другие на эти грабли не наступили.

Последний раз редактировалось Serg-Sib, 05.07.2013 в 20:59.
Ответить с цитированием
Meg вне форума Meg    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61
Старый #2933   06.07.2013, 09:26
По умолчанию
Мда... Ну я примерно так и думал. К тому же в личку поступило хорошее предложение от одного форумчанина, пожалуй здесь голову куплю.

Пойду в гараж снимать и разбирать дрыгатель... Эх, зэдэха...
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #2934   06.07.2013, 17:34
По умолчанию
Meg, не переживай... я тоже меняю голову и турбину. Голову не рискнул заказывать из владика тайваньскую...брал в автодоке за 38000 голую + новые клапана. А вот турбину рискнул заказать во владике тайваньскую за 14500... вечером оплатил через банкомат, на следующее утро получил уже по электронке копию накладной об отправке груза транспортной компанией. Сегодня груз уже пришел на склад в Барнаул. Значит в понедельник-вторник привезут ко мне домой. Вот и посмотрим, что за турба... а то может быть кирпич пришел...))) родную турбы планирую ремонтировать, хочу найти картридж...Может не все такие подлецы во владике... как получу турбу (кирпич) отпишусь обязательно...
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #2935   08.07.2013, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Meg Посмотреть сообщение
http://vladivostok.farpost.ru/golovk...-18829874.html

Как-то дешево.... В чем подвох?
Без свечей накала
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #2936   08.07.2013, 14:44
По умолчанию
Смотрите внимательно - две фотографии - две разные головы, та что обратной стороны - бензиновая, ибо по центру расположены свечные колодцы.
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Meg вне форума Meg    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61
Старый #2937   10.07.2013, 13:10
По умолчанию
Отчитываюсь.
Снял дрыгатель и раскидал его. Чего увидел:

Да, предыстория. Год выпуска 2002, пробег хз сколько, 200 я так думаю. Понемногу стала падать тяга, на низах особенно, а расход топлива начал расти... Дня три такое было, потом резко падение тяги, черный дым из глушака, фонтан брызг и газов из заливной горловины, страшная вибрация и стук.
До этого были пузыри в бачок тосола, ездил пока, денег на голову копил Приехал.


Теперь что показало вскрытие.

1. Прокладка ГБЦ пробита между 3-им и 4-ым цилиндрами, пробой шириной около 10 мм. (Вроде бы ?) доходит и до тосольного канала.

2. Поршни в трещинах, чуть меньше чем на фотографиях топикстартера. Как мне показалось трещины не сквозные. Хотя фигзнает...

НО цилиндры все сухие внутри, то есть они работали до последнего.

3. ГБЦ визуально выглядит неплохо, думал будет хуже. Шлифовать надо однозначно, в районе места пробоя прокладки раковины.

Трещины есть от клапанов к свечам накаливания, во всех 4-х цилиндрах.



Скурил всю эту тему, понял что эти трещины не критичны? Я правильно понял? Хочу услышать мнение опытных товарищей. Очень не хочется голову менять.

И еще вот такой вопрос. Если я шлифану голову, какую прокладку ГБЦ мне ставить (родная стояла "однорисочная")?

З.Ы. Поршни заказал нового образца, кольца тоже.

З.З.Ы. Спасибо откликнувшимся за помощь.
Ответить с цитированием
Борматолог вне форума Борматолог    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol МКПП 2001 г TD42T
Старый #2938   10.07.2013, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Meg Посмотреть сообщение
И еще вот такой вопрос. Если я шлифану голову, какую прокладку ГБЦ мне ставить (родная стояла "однорисочная")?
Про шлифовку забудь - ГБЦ на замену - прокладка просто так не прогорает, есть трещина в ГБЦ. Я это уже неоднократно прошел - 2 замены прокладки за 30 тыс км пробега. Вылечилось только заменой башки. По прокладке я заказывал обе (номинал -1 риска, ремонтная - 2 риски), потом после замеров поставили номинал. И прокладка ОБЯЗАТЕЛЬНО оригинал.
__________________
Nissan Patrol TD42T 2001 МКПП +2" МТ35 - "сбылась мечта идиота"
А еще у меня есть кавказская овчарка
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #2939   10.07.2013, 13:28
По умолчанию
Четко треснутая голова, можно заказывать новую. постучись к spasatel , он только поменял голову,как задрало вкладыши. заменили весь мотор на тд42. может будет распродавать мотор по запчастям. голова новая, собранная.также была у него почти новая турба.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Meg вне форума Meg    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61
Старый #2940   10.07.2013, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Борматолог Посмотреть сообщение
Про шлифовку забудь - ГБЦ на замену - прокладка просто так не прогорает, есть трещина в ГБЦ.
Внимательно смотрел в место прогара - нету там трещины. А между цилиндрами в ГБЦ могут вообще появляться трещины? вроде критических температур в том месте нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook