Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #271   26.01.2009, 00:54
По умолчанию
Олег, если поставили новый двигатель, продавать ну просто нет смысла. Если и продавать, то надо было сразу после капиталки.

На мой взгляд.

P.S. желаю успешного разрешения всех трудностей!
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #272   26.01.2009, 01:00
По умолчанию
Спасибо
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #273   26.01.2009, 15:49
По умолчанию
to OLegas

Если лопнул точеный коленвал, то 99%, что при проточке были подрезаны галтели на к.валу. Ошибка того, кто точил вал. А сборщики галтели проверяют очень редко, их интересует, как правило, только шейка вала.

PS Где-то в нете видел объявление "точим к.валы, цена ..., следующий пункт проточка к.вала с соблюдением геометрии галтелей +50%." После такого тихо сполз под стол и долго думал какой ..."редиска" додумался такое написать.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #274   26.01.2009, 16:03
По умолчанию
Сообщение от kaouri Посмотреть сообщение
Где-то в нете видел объявление "точим к.валы, цена ..., следующий пункт проточка к.вала с соблюдением геометрии галтелей +50%." После такого тихо сполз под стол и долго думал какой ..."редиска" додумался такое написать.
Вот видимо я прайс невнимательно изучал.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #275   26.01.2009, 16:17
По умолчанию
Двигло здохло конкретно из-за наших рукоделов. Однозначно.
При шлифовке галтели - это очень важно. Про это писали. А еще при высокоскоростной шлифовке на приличной подаче могут быть микротрещины, так как давление в зоне резания достигает 500-600 мегапаскалей. А еще эти уроды могли не отбить вал по осям - тут простые проблемы по типу усталостно-виброционных трещин.
Учитывая что двигун дизель - малое увеличение вибрации можно было и незаметить... а результат плачевный. Вкупе с подрезанными галтелями - еще быстрее все... Эх, жаль труд, время и деньги...
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #276   26.01.2009, 16:18
По умолчанию
Да дело не в прайсе.
Представьте вы приходите в больницу, и вам говорят - операция удаление апендицита -1000 руб, таже операция, но с гарантированным удалением скальпеля (зажимов, иголок) из живота- 1500. Пример может и неудачный, но аналогия где-то близко.

to Durnev

по разрушению колена будет видно в чем причина
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #277   26.01.2009, 18:46
По умолчанию
Тёзка. Прими сочувствия и...поздравления. Про тумельцев писал и вот ещё один пример. И очень жаль сил и средств, но надеюсь, что после замены двигателя всё устаканится. А причина:-изначально влез один и потянулось...И не брак это, а комплексное нарушение технологии проточки вала и методов контроля. И этот комплекс вкупе со сборкой (то же есть подозрения) и привёл к таким разрушениям. Про умельцев помолчу, а то мне тут операцию обещали А пока удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
6armaley вне форума 6armaley    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: NISSAN LARGO
Старый #278   26.01.2009, 18:47
По умолчанию
Мужики, прошу прощения за резкость, а экспертизу этого к.в. проводили? Нет? Так куда Вас х.. несет, опять у Вас рукоделы виноваты. Тут некто мне заявил что за базар отвечать надо, возвращаю, лопай не подавись.
Ладно, хватит лирики, вернемся к нашим баранам. Если позволите, я как профессиональный механик дам Вам совет - не надо ездить на фирменые и просто крупные СТО. Там НЕТ профи! Там работают вчерашние ученики. Они и идут туда набираться опыта и Ваши машины для них просто учебный материал. Сообразительные потом уходят: у них два пути, открыть свой сервис или работать в маленьком сервисе хозяин которого сам недавно вышел из работяг. Там и оплата выше(как правило50%) и известная вольница и(ВАЖНО!)есть возможность калыма. Найдите такого мастера и постарайтесь стать его постоянным клиентом - не прогадаете! Механик как участковый педиатр или семейный врач. Он знает болячки именно твоей машины,что надо поменять непременно а что не стоит трогать, имеют скидки в специализированых конторах(магазины, з.ч. на заказ и т.д.).
Это может показаться хвастовством, но у меня в записнушке около 200 постоянных клиентов, т.е. тех кто меняет машины но не мастера(со стороны клиентов уже не беру,только по рекомендации и при наличии свободного времени). Я постоянно в работе и клиенты довольны, что у них ничего не ломается ВДРУГ.
Вот такой сумбур получился, еще раз прошу прощения за тон, просто терпеть не могу когда начинают кого то хаять не разобравшись. Клиенты тоже попадаются, кренделя еще те. Сначала ноет про дороговизну, экономит каждую копейку,ставим самые дешевые з.ч. типа машина на продажу, а когда вафля сдохнет так у него маслопупы виноваты,сделали хреново.
Давайте, братцы, будем взаимно вежливы, решать технические проблемы а не искать крайнего.
Всего вам доброго. С новым годом(китайским)!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.01.2009 в 18:57.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #279   26.01.2009, 19:00
По умолчанию
Сообщение от 6armaley Посмотреть сообщение
а экспертизу этого к.в. проводили
Извини за резкость, а ты работал расточником, шлифовщиком? а мож у тебя образование инженера дефектоскописта? а мож ты спец по сопромату?

А теперь коротко, но по делу. Был коленвал, работал. До положенного ему конца ресурса далеко. Прошел ремонт, после чего вскоре сломался... и что после этого мы должны думать?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.01.2009 в 19:18.
Ответить с цитированием
kaouri вне форума kaouri    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: patrol-ы
Старый #280   26.01.2009, 19:30
По умолчанию
to 6armaley

Речь не про экспертизу. И не про нормальных, ответственных мотористов. Речь о наиболее вероятном дефекте. Никто не говорит, что все мотористы на территории бывшей страны советов с кривыми руками, но криворуких (особенно на голову), я думаю, достаточно много (в процентном отношении не скажу, исследования не проводил, но судя по субьективным наблюдениям, гораздо больше 10%). Не думаю, что наш анклав так уж сильно отличается от остальной Рассеи в этом плане. А то, что я писал выше, касательно соблюдения геометрии галтелей, вообще считаю образцом технического идиотизма.
Кстати "первопрестольная" город немаленький, а вдруг среди клиентов попадется грамотный и с соответствующими деньгами и связями? При этом может случится так, что сервис будет выставлен на очень немаленькую сумму. Все вопрос времени.

По поводу семейного врача абсолютно согласен, и очень рад за вас, если дела обстоят так, как вы написали.
ЗЫ С новым годом (китайским)
И удачи вам
__________________
С уважением

Последний раз редактировалось kaouri, 26.01.2009 в 19:50.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook