Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreyB вне форума GreyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апатиты МуО; Авто: Ford F-250SD и Niss Note 1,6А
Старый #2581   17.02.2013, 17:47
По умолчанию
Неоднократно натыкался на фразы ЗэДэ-юзеров типа: "оооо, блин, "мультик" показал повышение температуры, а тупорылый штатный прибор и стрелкой не шелохнул!"
Замечу что "Мультик" берёт температуру с такого-же тупого и дешёвого (один Карлос Гон в курсе откуда и почём берутся комплектующие и насколько высоки к ним техтребования) трёхцентового стокового датчика.
Если хотите действительно знать ТОЧНУЮ температуру двигателя, а, заодно, и EGT.
(Хотя я бы параметр EGT счёл гораздо важнее)
И всё это в цифрах (на Цельсия переключается) и с настраиваемым порогом тревожного уведомления и даже графиком....
http://www.ebay.com/itm/MGL-Avionics...ff8b05&vxp=mtr

Цифровой only EGT-индикатор
http://www.ebay.com/itm/DIGITAL-EGT-...d97111&vxp=mtr
__________________
- О, новую машину купил! А какой мотор? - Семь и три турбодизель. - Да нееее, ты не расход, а ОБЪЁМ скажи!... ЧЕГО!?!?!?!
Ответить с цитированием
val-saper вне форума val-saper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Когалым; Авто: patrol ZD30 AT 2005г.
Старый #2582   17.02.2013, 20:14
По умолчанию
Извините если не в тему, вот какая проблема:
Весной пропала мощность коробка переключается позже тоесть если раньше тащиш прицеп по тахометру было 2 тысячи теперь же 2.7 мощности явно не хватает.с 1 до2 никакой динамики нет.
Я уже привык к этому. В центре нифига не нашли говорят все ок. Но тут я протащил прицеп на тойоте с кузовком двиг три литра с турбиной и автоматом, и понял что мой патрол просто дохлый. Что делать не знаю турбина не люфтит проверяли ,егр работает что делать не знаю куда обращаться тоже. Готов уже расстаться с патролом на этой почве. Тачка что надо но вот такая проблема. Рядом никаких сервисов нет не ехать же в москву. Что делать может есть кто с Тюмени или Екб туда отправлю кого нибудь на ремонт если что.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2583   17.02.2013, 20:31
По умолчанию
val-saper, http://www.club-nissan.ru/forums/sho...ED%EE%F1%F2%E8 Не лезь сразу в тему про гибель.Пока нашёл темку нужную...давай с вопросом сюды и почитай,возможно там и первые шаги для лечения прописаны.Там и пытать тебя будем по симптомам.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 17.02.2013 в 20:49.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #2584   17.02.2013, 21:43
По умолчанию
Тут Vaha на краснодарском форуме мысль подкинул про подкачивающий насос. Кто работал газосваркой знает процесс - если надо сварить метал, убираем поменьше кислорода и добавляем ацетилена. Метал варим при малой температуре. А если надо порезать - убавляем ацетилен и добавляем кислород. Так вот не связан ли прогар поршней не с тем что форсунки льют а именно с тем что не хватает топлива а вот турбина нагнетает воздух с избытком. Получается действительно некий автоген в таком случае... Убавляем топливо добваляем воздуха и режем поршень...
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #2585   17.02.2013, 22:04
По умолчанию
Меня эта мысль посетила,когда обдумывал ответ про МАФ.Мы часто говорим о промывке мафа от грязи,а грязь в данном случае является теплоизолятором.Измерительный элемент в мафе нагревается током,а охлаждается воздухом - чем больше воздуха,тем больше остывает пластина в мафе ,тем выше показания на выходе.Значит,при загрязнении мафа - он будет давать заниженные показания,ЭБУ,соответственно будет давать меньше топлива - а это бедная смесь - возможная причина перегрева двигателя и всех связанных с этим последствий.Получается,что напряжение с выхода мафа нужно отслеживать в режиме on-line,и при снижении принимать меры.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #2586   18.02.2013, 03:26
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Так вот не связан ли прогар поршней не с тем что форсунки льют а именно с тем что не хватает топлива а вот турбина нагнетает воздух с избытком. Получается действительно некий автоген в таком случае... Убавляем топливо добваляем воздуха и режем поршень...
В конце декабря прошлого года я рассказывал здесь о своей проблеме и впоследствии была выстроена цепь событий,которая привела к прогару 4 поршня и трещине на 3м....В двух словах: была обнаружена трещина во впускном резиновом патрубке на повороте к турбе со стороны двигателя,т.е. её не было видно визуально...,а трещина см.5-6 в длинну; так вот,получается что МАФ видит определённое кол-во воздуха,относительно которого ЭБУ и выдает топливо...,а через трещину двиг уже кушал столько воздуха, сколько и хватило для прогара...как-то так, ооочень кратко
температура на поршне была такая,что на 4м был явно виден удар по клапанам,что пришлось шлифовать,а на 3м не очень явно,но удар был.1й и 2й идеал,т.е. смесь была настолько бедная,что поршень от нагрева достал до клапанов...
Пы.Сы. Перед этим за две недели была поменяна голова(старая с трещиной),прокладка-стд.,всё было сделано по феншую...,не проехал и 2т. и на,держи подарочек на Новый Год! Сейчас обкатка...
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #2587   18.02.2013, 10:57
По умолчанию
после регулировки ТНВД, температура ОЖ в среднем поднялась на 1 градус и стала 86 вместо 85 по мультику.вот теперь думаю, в чем причина данного факта??
__________________
порядочность и честность-слишком дорогие подарки, и не стоит их ждать от дешёвых людей.
Ответить с цитированием
alex75m75 вне форума alex75m75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полтава; Авто: Nissan Patrol GR 04.,2", zd30,285/65/18 BFG A/T
Старый #2588   18.02.2013, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
после регулировки ТНВД,
Димон,а как ты его регулировал???Там же всё делает электроника....
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #2589   18.02.2013, 12:05
По умолчанию
GreyB,
Цифровые приборы это конечно красиво, но стрелочные лучше. По стрелочным легче следить за динамикой и коллебаниями. Причем по ЕГР не так уж важно какая именно температура в коллекторе 452 или 453 гр. Главное смотреть как меняется температура и при каких условиях.

На штатный датчик ОЖ что дает параметры для компа еще вроде никто не жаловался. У меня по крайней мере все ок.
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #2590   18.02.2013, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Jhan Посмотреть сообщение
GreyB,
На штатный датчик ОЖ что дает параметры для компа еще вроде никто не жаловался. У меня по крайней мере все ок.
Штатны для компа это который? подскажи где стоит...плиз..
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook