Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #211   14.10.2008, 13:33
По умолчанию
Точили и гильзовали в Иномоторе. Собирал хороший мастер, я ему доверяю.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #212   14.10.2008, 13:40
По умолчанию
Осталось добавить ещё пол мотора и можно весь автомобиль купить)))))))))) 2Олегас! Провёрнутый вкладыш это к мастерам которые капиталили! Капитальный ремонт на то и капитальный чтоб восстанавливать до 80% от первоначально установленного пробега. Я бы предъявил! Думаю при наличии подтверждающих документов суд будет тоже на вашей стороне!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #213   14.10.2008, 13:41
По умолчанию
Олег, тебе виднее конечно, но если через 22 тысячи после ремонта
приговорили мотор. провернуло вкладыш 3-го цилиндра
то мастер наверно где-то все же ошибся.
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #214   14.10.2008, 13:48
По умолчанию
Скорее ошибся мастер в Иномоторе, который точил коленвал. А сборщик то чего, установил вкладыши и затянул болты головки шатуна с необходимым усилием. Я не знаю как тут можно напортачить. Но перед сборкой мы колено промеряли. Еще конечно мог вкладыш бракованный быть, но это тоже маловероятно, все детали покупал оригинальные.
А судиться ни с кем не буду- себе дороже.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #215   14.10.2008, 13:51
По умолчанию
Никто не говорит что мастера плохие! Через мои руки прошло порядка ста двадцати моторов иномарок и порядка двухсот отечественных не считая судовых и прочих! Всречал и мастеров с именитых станций которые на разборке покупали б/у вкладыши чтоб поставить клиенту! Хороший мастер чтит своё имя и исправит (то же самое и с сервисом) Плохой станет искать массу причин отказать в повторном ремонте! Бывали и у меня случаи схожие с вашим! Да это было ущербно для кармана но имя осталось незапятнанным и потом те же клиены понимая что не ошибается тот кто ничего не делает вновь рекомендовали именно как мастера!
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #216   14.10.2008, 13:58
По умолчанию
Похвально! Сам стараюсь придерживаться того же правила. Но далеко не все люди такие. Так что мне нужен новый мотор.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #217   14.10.2008, 15:07
По умолчанию
Зачем новый мотор целиком?! есть так сказать шурф блок в сборе! Т.е блок цилиндров с поршнями коленом и вкладышами! Всё остальное по запчастям! Так и дешевле и качество не пострадает! Хотя в вашем случае отремонтировать то что у вас сейчас выльется в сущие копейки!
Ответить с цитированием
OLegas вне форума OLegas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 3.0D
Старый #218   14.10.2008, 15:28
По умолчанию
Да, я просто не так выразился. Нужен блок в сборе. По поводу ремонта, я сам еще не смотрел, но если колено задрано сильно, то точить уже не буду, ибо оно уже точеное. Да и нет у меня больше веры в то, что опять чего нибудь не провернет через тысяч 20. Еще один ремонт я не переживу), а продавать машину сомневаясь в ее надежности я не хочу.
Ответить с цитированием
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #219   14.10.2008, 22:03
По умолчанию
Если будешь искать блок нужен именно с патрола с соответствующей коробкой , у меня блок от патруля с механикой не сошелся с креплением на автомат пришлось пересверливать.
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #220   14.10.2008, 22:09
По умолчанию
А вобще, что то меня стал Патруль напрягать, сделаю- буду расставаться с ним.

+++А на бензине не пробовал ездить? Никаких гильзований и расточек-забудешь про все эти ужасы! Советую...

Последний раз редактировалось Ines, 15.10.2008 в 15:24. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook