Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1861   02.05.2012, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Mitek40 Посмотреть сообщение
Я лично перебрал мотор за 100 килорублей
Ну всё верно....Если брать мой случай....100 тыр(120 по факту) на 100 тыс км (85 по факту) и нормуль....Я ж говорю: 80% голов ездят до 250 тык, а 20% "взрываются" при пробеге от 70 до 200 тык...Вот я из "двадцатки"...поэтому как ко второй сотке пробега буду добираться надо новую сотку рублей собирать....если движку к этому времени не сменю....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #1862   02.05.2012, 12:19
По умолчанию
Сегодня сняли голову. Сильно пузырило в расширительный, трещины на 3 и 4-м цилиндре в голове. Сказали менять голову. Предложили без номера и на выпуске из ремонта мне дадут в руки акт выполненых работ, накладную по покупке головки, вопрос собственно в том, нужна ли копия грузовой таможенной декларации с отметкой ГТК для того чтобы в ПТС сделали отметку что двигатель б/н. Или можно обойтись без копии ТД?
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
Дизелист вне форума Дизелист    
Начинающий клаббер
Откуда: Булгород; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #1863   02.05.2012, 13:48
По умолчанию
kolyasik, Привет коллега! Пробег 150, но это не факт, я третий хозяин и брал у перекупов в Москве на Люберцах. Пол года назад когда снимали голову, по виду голова была новая. Пробои были между 3 и 4 цилиндрами. Ну я так понял опрессовка нужна на предмет трещины головы. Говорял еще смотрят данную проблему то ли под рентгеном то ли УЗИ. Ну у нас ближе всего Харьков. На счет мастера - ну в нашей деревне это проблема в принципе делать будем вместе, т.е. он будет под контролем, а вот опрессовку сделать проблемно. А вот если брать новую ГБЦ её наверное шлифовать не надо? Короче вскрытие покажет. Пока спасибо. Спишемся.
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1864   02.05.2012, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Говорял еще смотрят данную проблему то ли под рентгеном то ли УЗИ
Есть еще краска для выявления трещин, можно самостоятельно проверить ГБЦ.
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1865   02.05.2012, 14:37
По умолчанию
Новую голову не шлифуют, шлифуют блок, а на голове прирезают седла клапанов, и притирают сами клапана. Новая идет в сборе ? Или пустая ?
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1866   02.05.2012, 15:24
По умолчанию
Пустая
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Дизелист вне форума Дизелист    
Начинающий клаббер
Откуда: Булгород; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #1867   03.05.2012, 13:43
По умолчанию
Profesor, Привет! Подскажи пожалуста - что за краска, где купить, как пользоваться?

Добавлено через 3 минуты
Larsiko, Здравствуй коллега. Подскажи как шлифуют блок, снимать не снимать, до какой кондиции разбирать или можно кругом образивным сверху. Расскажи что знаешь по этой теме. Спасибо.

Последний раз редактировалось Дизелист, 03.05.2012 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1868   03.05.2012, 13:56
По умолчанию
Ну начнемс прежде чем шлифовать блок, надо понимать а надо ли ? На снятом блоке проверяют геометрию, промеряют смотрят и сравнивают.
Все эти телодвижения естественно делаются на снятом моторе. И самое главное, шлифовка блока - это не потереть брусочком шлифуют на специальных станках, которые допускают работу с микронами, кругом образивным можно сразу выкинуть блок. Я рекомендую плоскошлифовальные станки, на западе есть много фирм которые на этом специализируються. На такой маленький мотор, цена за шлифовку должна быть около 10.000 ( цены наши местные, при условии хорошего оборудования и спеца) Самый модный станок в руках дилетанта превращается в груду железа.

Добавлено через 3 минуты
И еще , такие ремонты на коленке к сожалению не доступны. Дефектовку лучше делать в спец. фирме. Трещины и раковины можно определить магнетоскопом. Визуально ничего не видно, видно только те, которые уже являються констатацией факта, что детали (блок, головка, коленвал) пришел ппц.
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само

Последний раз редактировалось Larsiko, 03.05.2012 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Profesor вне форума Profesor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Апрелевка.; Авто: Patrol 07 ZD30 AT & Patrol 03 TB48 AT
Старый #1869   03.05.2012, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
что за краска, где купить, как пользоваться?
Сам не пользовался, читал что достаточно успешно применяется для дефектовки ГБЦ и БЦ, хотя изначально предназначена для контроля качества сварных швов. Вот пара ссылок ТЫЦ и ТЫЦ
Применение самой краски простое, оно есть в описаниях по ссылкам. Из рекомендаций, ГБЦ обязательно нагреть до 90 градусов, и проверять нужно не только привалочную плоскость ГБЦ, но и внутренние поверхности выпускных каналов, очень часто прогары бываю там... (((
__________________
«То, что не убивает нас, делает нас сильнее»!!!
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #1870   03.05.2012, 14:32
По умолчанию
Profesor, согласен у нас 40 процентов времени уходит только на промеры, геометрии.
А как он в гражданском режиме нагребет однородно деталь до 90 градусов, исключая локальный перегрев ?
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook