Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1721   12.03.2012, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуста, где можно достать прокладку с тремя насечками, подскажите может у кого есть каталожный номер.
11044-MA70C
Сообщение от Merid Посмотреть сообщение
а в экзисте новый двигатель 213 рублей.
Не привезет тебе экзист за такие деньги. Плюс с доками они не помогут. Реальная цена за правильно растаможенный и официально проведенный через НМР мотор 220 тыщ с доставкой 1 день.
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Тезка, думаю за 213 новый мотор вряд ли будет, скорее всего шорт-блок (без головы, навески и даже без крышек. Так что уточни данные у знающих людей. Тем паче, насколько я вижу, ниссан предлагает и восстановленные моторы вроде бы.
ниже фото такого восстановленного мотора...явно видно что БЦ и ГБЦ новые...ума не приложу чего ж там б/у-шного. На нем нет форсунок, насоса, цепи ГРМ и еще немного по мелочи.

Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Самая интересная тема, окна циркуляции антифриза там больше - охлаждение должно быть лучше
Там ВСЕ отверстия больше, но одно в разы меньше. Там по другому спроектирована прокачиваемость в ГБЦ коммон-рейла. Впрочем, на нашу голову эта прокладка встает как родная. Пока подопытных кроликов только двое, будем посмотреть как оно работать будет. Самоделкинам нужно понимать, что штатные прокладки 0.65мм и 0.7мм, а коммон-рейловская 1.0мм(это много для тех кто не понял!). Перенастроить угол впрыска в гараже вряд ли получится и еще есть нюансы, на которых сильно обожглись уже. Вообще, как оказалось, система охлаждения ZD-хи на самом деле сконструирована с огромным запасом. Действительно, в угоду экологии, некоторые вещи сделаны как бы наоборот(наверно для быстрой ломаемости). Само железо ИМХО должно выдержать 250л/с и 600нм. В течение года я думаю будет собран 1 экспериментальный мотор с максимальным давлением турбы 1.5атм и дополнительным контуром охлаждения для 4-го цилиндра. Такой мотор по прикидкам будет иметь стандартные 180 л/с и 400-430нм с возможностью кратковременного(1-2 мин) увеличения мощности до вышеуказанных. Ответа на вопрос ЗАЧЕМ я не дам. Просто интересно.
Вот с АКПП чего делать?
Изображения
Тип файла: jpg SNC00298.jpg (58.6 Кб, 153 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00299.jpg (47.8 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00300.jpg (66.5 Кб, 117 просмотров)
Тип файла: jpg SNC00301.jpg (64.6 Кб, 126 просмотров)

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.03.2012 в 23:21.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1722   13.03.2012, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
11044-MA70C
сразу не сообразил про коммонрейл... но по ней толщина указана 0,75
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1723   13.03.2012, 00:23
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
но по ней толщина указана 0,75
где?
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #1724   13.03.2012, 06:24
По умолчанию
Спасибо за информацию! Движок то "голый". Могут быть засады (по мелочам), что-то не подойдет со старого. Да и "мелочи" потянут по деньгам тоже не слабо. Овчинка может и не стоит выделки. Посчитаю приблизительно, потом сообщю.
Коллективный разум + информация - это сила!
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1725   13.03.2012, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
где?
FAST секция 111 страница R01
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #1726   13.03.2012, 09:53
По умолчанию
Собрал информацию, посчитал, короче получается такой расклад.
При покупке нового ZD30 за 210 тр. Ремонт в общей сложности обойдется 290 тр. Из них собственно ЗД – 210 тр., ремонт ТНВД 20тр., доставка ЗД – 5 тр., Запчасти (помпа, ремкомплект генератора, ремонт форсунок с шайбами и колечками, прокладки – сальники разные, ремонт ГРМ, подушки двигателя и т.п.) – 33тр., собственно работа по ремонту – 20 тр ИТОГО 288 тр.
При ремонте существующего движка. Запчасти (ГБЦ, прокладка ГБЦ, болты ГБЦ, поршни, кольца, клапана, помпа, ремкомплект генератора, ремонт форсунок с шайбами и колечками, прокладки – сальники разные, ремонт ГРМ, подушки двигателя и т.п.) ~ 107 тр., ремонт ТНВД 20тр., собственно работа по ремонту – 30 тр. ИТОГО 157 тр.
Разница в 130 тр. Может где-то ошибся, поправте. Думаю тут должен решать каждый, что выбирать - новый или ремонт старого.
Если кому-то нужна конкретика по перечню и стоимости каждой позиции, по запросу перешлю в личку.
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1727   13.03.2012, 10:52
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
Посему ездил на своем до последнего. Поломка произошла на 250 тысяч. В принципе, нормальный пробег до ремонта. Посмотрим сколько после капремонта проходит.
По моему пробег маловат для капиталки.
Сообщи потом, если не секрет, во сколько тебе капиталка обошлась, и что поменял.
Ответить с цитированием
Gleb777 вне форума Gleb777    
Начинающий клаббер
Откуда: Minsk; Авто: Patrol купе 2001 3.0D
Старый #1728   13.03.2012, 19:55
По умолчанию
ЧУДЕСА? ZD30 2001г ПРОБЕГ 360.000км!!!! Езжу 2 года, намотал 150.000 масла в двигателе 7.5 литров! НАЧИТАЛСЯ форума и НЕ ЗНАЮ - продавать? или ждать беды? Может кто подскажет в Минске цену востановления или замены ЗД!!! П.С. На 90 км\ч какое кол-во оборотов норма???? у меня 2 на 86 км, до зимы вроде было на 95км!? В чем дело?
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1729   13.03.2012, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Gleb777 Посмотреть сообщение
у меня 2 на 86 км, до зимы вроде было на 95км!? В чем дело?
Резину переставлял с лета на зиму и наверно размерность разная? если да, тогда это и есть тебе ответ почему разные скорости при одинаковых оборотах
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1730   14.03.2012, 08:52
По умолчанию
Сообщение от Gleb777 Посмотреть сообщение
ЧУДЕСА?
Как я понял из подписи "...купе..." 3-х дверый...может ещё и сток...Никто не говорит про чудеса...разговор о статистике...Наверное уже 60 "голов" насобиралось... и это авто от 2000 до 2008 годов...Пусть ЗДшников на форуме 300 машин(на учёте) так вот 20% поломок "голов" и ЦПГ это суппер "рекорд" лидера марки Ниссан, покорителя бездора и эталона "супернадёжности" на пробегах от 80 до 250 тык...и не надо говорить типа "...плохо обслуживаем...2-10 хозяин..." и т.д. Я искренне рад за 80% счастливчиков кого ЗД ещё не подвёл...но вот об этом надо помнить...
Изображения
Тип файла: jpg ZD30-Kopia1.jpg (29.9 Кб, 127 просмотров)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook