Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1701   02.03.2012, 08:50
По умолчанию
В от сейчас ЗД30,выдернутый из моего Патруля стоит на верстаке.Буду вскрывать. Но скажу одно- японцы несомненные лидеры в копроэкономике.И раньше видя их технические "шедевры" диву давался-ну как такую срань господню можно изобразить в машиностроении!Два замечания по ходу демонтажа двигателя: только узкопленочные могли придумать опоры двигателя, которые невозможно заменить не снимая его с машины.. Пипец! Нигде такого не видел. И второе- теплообменник на трубке ЕГР установленный в узкой щели за головой двигателя,да еще с кучей шлангов и хомутов. Снять невозможно практически,а потечет почти гарантированно,со временем.Это что же двигло по их мнению вынимать для устранения течи?Буду разбирать мотор и думаю еще немало сюрпризов получу.

Последний раз редактировалось Пуська, 02.03.2012 в 09:33.
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1702   02.03.2012, 12:27
По умолчанию
Месяца полтора назад поменял свечи на Патруле. Как на фото только одна такая в 3 или 4 цилиндре(на помню уже). На остальных трёх только половина наконечника осталась, как-будто срезана половина, но мастер сказал что все рабочие(они в принципе и на самом деле работали, только хуже чем новые, но до -15 заводили нормально). По двигателю проблем никаких нет(тьфу-3). Я думаю что керамика не откалывается, а выгорает постепенно и в мелкую пыль превращается и не надирает поверхности иначе от таких кусков керамики поршням бы кирдык наступил. Свечи старые не выбросил, оставил на память. Могу если-чё фото выложить.

Добавлено через 1 час 50 минут
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
У меня мотор накрылся медным тазом на 184 тысячах. Я даже не особо расстроился-значит время пришло. Но до этого момента у меня не было претензий к двиглу.Хороший,экономичный мотор.
А как накрылся, поподробней можно? У меня 217тыс. вроде нормально все, но переживаю как дальше будет.

Последний раз редактировалось Bruno, 02.03.2012 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1703   04.03.2012, 10:57
По умолчанию
Накрылся мотор совершенно неожиданно.Никаких признаков не было. Вдруг на скорости 110-120 на дороге услышал свист из моторного отсека,непостоянный и разных тонов. Но машина ехала до первого подъема, где стала резко терять мощность. Остановился, мотор работал,потом застучал и заглох. Из под капота вывалил клуб не то пара не то дыма , было дело ночью ,не разглядел.Вот и приехал. Пока еще не вскрыл мотор,но крыльчатка турбины просто развалилась на куски и весь впускной тракт за ней ,включая интеркулер залит маслом.Похоже масло под давлением хлынуло в цилиндры и получился гидроудар. или что то в этом духе.
Ответить с цитированием
колхозник вне форума колхозник    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НСО село Морозово; Авто: NISSAN ПАТРУЛЬ Y61 2007
Старый #1704   04.03.2012, 13:52
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Накрылся мотор совершенно неожиданно.Никаких признаков не было.
Блин,...андоны узкоглазые
На таком танке и мотор-ххххххх
А зимой на трассе...
Вообще полная ЖОПА!!!

Последний раз редактировалось Lonjeron, 04.03.2012 в 21:41. Причина: мат
Ответить с цитированием
hao вне форума hao    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan Patrol Y61 МКП TD42Т irm 2,5", MT 35",шноркель,лебедка 9500
Старый #1705   04.03.2012, 21:47
По умолчанию
колхозник, Да уж и что самое не приятное что после всего прочитанного и капиталку ему не хочется делать!
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #1706   05.03.2012, 12:30
По умолчанию
Сообщение от hao Посмотреть сообщение
колхозник, Да уж и что самое не приятное что после всего прочитанного и капиталку ему не хочется делать!
А придется!

Добавлено через 57 секунд
Добрый день, уважаемые друзья!
Вот и настал день, когда моему ZD30 пришла пора делать ремонт. Прошу коллегиального совета по составу приобретаемых запчастей. С темой знаком, двигатель пузырит в расширительный бачек, поэтому ремонт неизбежен. Можно конечно порассуждать, что замена на другой движек это лучший вариант, но я предпочитаю оставить ZD. Вот, составил примерный перечень приобретаемых з/ч для ремонта двигателя, прошу дополнить/вычеркнуть.

Поршни новые, комплект + 4 втулки пальцев
Кольца поршневые, комплект на 4 поршня
Комплект прокладок к двигателю(70 предметов)
ГБЦ
Болты ГБЦ – 18 шт
Прокладка ГБЦ 0.65(1 метка) или 0,7(2 метки) или 1мм(3 метки)
Цепь ГРМ
Звездочка распредвала
звездочка ТНВД
Успокоитель цепи-1
Успокоитель цепи-2
Натяжитель цепи
Клапан впускной - 8 шт
Клапан выпускной- 8 шт
Сальник задний коленвала(в к-т не входит)
Сальники свечей 4шт(в к-т не входят)
Опора двигателя левая и правая
форсунки в сборе - 4 шт
__________________
Истребитель соляры

Последний раз редактировалось Lonjeron, 05.03.2012 в 14:50. Причина: добавил
Ответить с цитированием
driver1776 вне форума driver1776    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов-на-дону; Авто: nissan patrol
Старый #1707   05.03.2012, 12:59
По умолчанию ZD30
ну вот - заменил свой ZD 30 на новый без пробега... рад-ли-еще не знаю. а в старом- все как по писаному- те-же трещины в голове. ноблок и все ост. в порядке. Кстати- мастер показывает поршня и говорит что они уже не годные- при этом ссылается на следы ниже пальца- я не понял- что криминального? след без царапин, вроде как тертость, но без царапин( как полировка) кто подскажет???

Добавлено через 3 минуты
Для инфы-старый движок у меня весь и еще- старый двигатель тянул по-моему лучше- может обкатка?

Последний раз редактировалось driver1776, 05.03.2012 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1708   06.03.2012, 14:32
По умолчанию
Сообщение от driver1776 Посмотреть сообщение
ну вот - заменил свой ZD 30 на новый без пробега...
А где ты новый взял? У оф. дилера? И скока стоит, если не секрет.....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
VovaSan50 вне форума VovaSan50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol zd-30 2004г., Nissan tiida
Старый #1709   06.03.2012, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Merid Посмотреть сообщение
Прошу коллегиального совета по составу приобретаемых запчастей.
Поршни новые, комплект + 4 втулки пальцев
Кольца поршневые, комплект на 4 поршня
Комплект прокладок к двигателю(70 предметов)
ГБЦ - я бы проверил, может обойдется ремонтом.
Болты ГБЦ – 18 шт - ставил старые, новые говорят попадаются бракованые.
Прокладка ГБЦ 0.65(1 метка) или 0,7(2 метки) или 1мм(3 метки) - с тремя разве бывают? Ставил с 2, какая и была.
Цепь ГРМ- однозначно.
Звездочка распредвала- У меня была в идеале, не менял.
звездочка ТНВД- так же.
Успокоитель цепи-1- заменил хотя старые были чуток царапнуты.
Успокоитель цепи-2- так же
Натяжитель цепи- менял
Клапан впускной - 8 шт - по необходимости( все притерал)
Клапан выпускной- 8 шт- по небходимости( у себя 2 заменил, все притерал)
Сальник задний коленвала(в к-т не входит)- ?
Сальники свечей 4шт(в к-т не входят)-менять
Опора двигателя левая и правая-?
форсунки в сборе - 4 шт - менял все лили.
Свечи накаливания желательно.
Регулировочны шайбы для клапанов, могу понадобиться.

Добавлено через 6 минут
Вкладыши шатунные.

Последний раз редактировалось VovaSan50, 06.03.2012 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Merid вне форума Merid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЯНАО; Авто: Patrol_ZD30_02
Старый #1710   07.03.2012, 06:17
По умолчанию
Спасибо за информацию про сальники клапанов, свечей и коленвала, я этого не знал.
Про прокладку с тремя метками не слышал.
Сообщение от VovaSan50 Посмотреть сообщение
Вкладыши шатунные.
Неужели свои уже не пойдут, или нужно менять? А коренные?
И еще добавлю в список помпу.
Про регулировку клапанов и не знаю что и думать. Это сколько ж шайб нужно купить чтобы отрегулировать.
Кто-то менял новую ГБЦ говорит не нужны шайбы, покупай говорит гидрокомпенсаторы, но их в ZD30 нет, буду что-то думать.
__________________
Истребитель соляры
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook