Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #1661   27.02.2012, 13:47
По умолчанию
BMW325,
Вот что в Патруле и привлекает - так это то, что акромя двигателя (ЗвизДец-30) он конструктивно-старый и надежный. Как сказал мой отец - почти как 66-й газон, только по-комфортабельней.
А по поводу мотора - так надо исправить эту досадную мелочь.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1662   27.02.2012, 14:07
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
почти как 66-й газон,
Да,по кинематике похож на 66 газ. Простота конструкции-основа надежности любой машины. Но с Патролом поработали маркетологи и заставили инженеров воткнуть туда ЗД30. Специально сделали,чтобы мы не катались на старых машинах сотни тыс.км. и долгие годы. А как же Ниссану прибыль наращивать? Поэтому не думайте,что инженеры Ниссана не знают,что за мотор ЗД30).Уверяю вас -знают. Но интересы фирмы требуют увеличения объемов продаж. В том числе выпуском на рынок машин с ограниченным сроком службы. двигателя.. Это выгодно фирме. У меня мотор накрылся медным тазом на 184 тысячах. Я даже не особо расстроился-значит время пришло. Но до этого момента у меня не было претензий к двиглу.Хороший,экономичный мотор.
Ответить с цитированием
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #1663   27.02.2012, 15:58
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
в операционную, то есть в сервис и чем быстрее тем лучше, и только вскрытие покажет.....
А сколько в Москве стоит "вскрытие" и сама операция? Хотя бы порядок цен, если можно?
Ответить с цитированием
driver1776 вне форума driver1776    
Начинающий клаббер
Откуда: ростов-на-дону; Авто: nissan patrol
Старый #1664   27.02.2012, 16:26
По умолчанию
хоть есть надежда на прокладку?? или однозначно голова +поршни и т.д.?

Добавлено через 8 минут
Обнадежьте хоть кто-нить)))) у меня ранее был 140 турбодизель, 3.5 литра- так я горя не знал и вообще- с кем из мерсовцев не общался- не слышал о пробегах меньше 500-600 тыс. а вот купил " авто" и сразу вступил в Копроэкономические отношения)))

Добавлено через 7 минут
тоска а не двигатель, чем больше слушаю про него, тем больше отвращение... кстати- вначале на непрогретом но заведенном двигателе увидел следы эмульсии, но только что гнал к мастерам-30 км, через город, заглянул- масло чистое- что за бред? может размешало без следа или влага была после зимы?

Последний раз редактировалось driver1776, 27.02.2012 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1665   27.02.2012, 16:31
По умолчанию
Сообщение от driver1776 Посмотреть сообщение
меня ранее был 140
Забудь про такие машины. Сейчас 200000-300000 откатал и новый блок с поршневой. А может это и правильно.
Ответить с цитированием
лучеса вне форума лучеса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Витебск; Авто: патрол y61
Старый #1666   27.02.2012, 18:13
По умолчанию
Во,наконец пошёл конструктивный разговор - как с этим жить и что делать,а то всё плохо,давайте сгрузим Ниссану 2 тонны аллюминия - пускай и им будет плохо.Простите за флуд.
__________________
Y 61,2000,чёрный, ZD30,COME UP 9000,BFG MT KM2 33", Юра, Витебск
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #1667   27.02.2012, 19:14
По умолчанию
Чем больше читаю, тем больше думаю заменить ЗД на ТД4,2Т... Блин!!! Тем более моего ЗД приговорили к недолгому существованию, старичек - 235т.км. и не известно сколько скрутили. Хочется купить авто и что б ехало, ехало... А за переборку выдать несколько сотен, сравниво с тем что б немного добавить и поиметь 4,2. думаю так и сделать, точнее уже почти убежден. После переборки ТНВД.... Бабла много... смысла никакого...Смысл переборки? Слышу - я перебрал - 15 тык откатал..... А я 60 ..... а у меня и 5 не получилось.... дык .... вот и спрашивается зачем??? стоит ли??? конечно тяга на трассе и тд +++ а качество получения сюрприза неизвестно когда и где ---. вот и вопрос - зачем ремонтировать???

Добавлено через 14 минут
Думаю PetroFF скажетт много +++ за Т42. Сории наболело. Думаю, думаю, думаю..........

Последний раз редактировалось Клаксон, 27.02.2012 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1668   27.02.2012, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
Чем больше читаю, тем больше думаю заменить ЗД на ТД4,2Т..
Да Вы батенька заелись самую малость.движок пробежал минимум 225 тыщ и Вы считаете что это мало?
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1669   27.02.2012, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Бедуин Посмотреть сообщение
225 тыщ и Вы считаете что это мало?
А это смотря с чем сравнивать,если со старыми Меринами и Бумерами,то это для них младенческий пробег. Но времена изменились и этих машин уже нет и не будет. Для ЗД30 очень хороший показатель 225 тыс.км. Для тех кто будет сам снимать-ставить двигатель для ремонта или замены дам несколько советов. Помещение должно быть высокое,чтобы таль повесить метра на 4. Под машиной должна быть яма-гайки и болты лежа вертеть не сахар. Мотор лучше выдергивать отвернув опоры от кронштейнов рамы,а не от лап двигла. Трубки кондера лучше открутить,заправка хладагента не так уж дорога,а работать удобнее без них.В моторном отсеке надо снять основной радиатор вместе с патрубками.,а радиатор кондера можно оставить. Приустановке двигла полезно сделать 2 направляющие шпильки для центровки коробки и ввернуть их в блок на место штатных болтов. Шпильки со шлицами под прямую отвертку. Советы из собственной практики, при этом двигатель вдвоем можно снять или поставить за 15-20 минут. Конечно если он уже " освобожден" от всего ,что к нему прикручено.

Последний раз редактировалось BMW325, 27.02.2012 в 21:20.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #1670   27.02.2012, 21:09
По умолчанию
Так мы говорим про реалии в настоящем, а не то что было, к сожалению
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook