Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1591   16.02.2012, 19:02
По умолчанию
Сообщение от Mitek40 Посмотреть сообщение
Коль меня не
Если до 13.02. в этой темке не отмечался с поломкой то нет...Значит уже 46...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
michman07 вне форума michman07    
Начинающий клаббер
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Patrol Y61 2000 ZD30 MT
Старый #1592   17.02.2012, 08:32
По умолчанию
Меня надо раза три посчитать Два года назад голова , потом турбина теперь поршень.
Вчере завёл , хлопочет.
Ответить с цитированием
вася070 вне форума вася070    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: patrol zd30
Старый #1593   20.02.2012, 21:36
По умолчанию
Здравствуйте, Приобрел патрол летом мотор ZD 30. Наступила зима, стала дуть холодная печка. Почитав ваши посты, пошел проверять, с верхнего бочка переливает в нижний до полна. Если подлить в верхний, то с нижнего выгоняет на землю. Загнал в сервис на что мне ответили готовьте ГБЦ. В общем разобрали, прогар прокладки между первым и вторым цилиндром, что странно. Меня обрадовали что ГБЦ визуально в идеальном состояние, шлифанули и собрали все обратно. В итоге стало чуть лучше, проехав 6 тыс км стало как раньше. Прочитав ваши посты стал проверять, с верхнего бочка шланг вывел в бутылку в итоге идут пузыри. Решил снять голову сам, снял по прокладке прогара не видно, везу на шлифовку, шлифовать не стали сказали ровная. Голова и в правду как новая, в общем собираю все обратно. В бутылку опять идут пузыри, но на много меньше чем раньше, поднимаю обороты пузырей нет, термостат менял. Крышку верхнего бочка то же. Держа 3,5тыс оборотов через 7 минут антифриз перегоняет в нижний бочок, примерно литр. Патрубки почти не сжимаются. Не знаю что делать? Менять ГБЦ? Или нет. В ваших постах есть ГБЦ с трещинами и не гозят, у меня на вид как новая. В общем не знаю что делать. Оприсовку ГБЦ в Челябинске не кто не может сделать.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1594   20.02.2012, 22:23
По умолчанию
Сообщение от вася070 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
С прибытием,какой год и пробег?...будем в "чёрный список" заносить... Опрессовку сразу надо было делать... Нежно-дохлая она, ГБЦ эта..чтоб её...Не может быть чтобы в Челябе не прессовали... Прессуй,наверняка там проблема...если машинка под себя и надолго, то готовь деньгу на новую бошку и переборку с ЗЧ - толком она не варится,не ремонтируется....вопчем,сильно не горюй... так тыс на 80-100...нас тут уже почти 50 "сорвиголов"....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
patriot6504 вне форума patriot6504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan Patrol 2004 год,ZD30
Старый #1595   20.02.2012, 22:30
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
100-150.......6 машин
150-200.......8 машин
200-300.......14 машин
более 300......1 авто
а обратная статистика имеется, сколько ЗД-30 не ломалось с пробегом более 200тк?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1596   20.02.2012, 22:56
По умолчанию
Сообщение от patriot6504 Посмотреть сообщение
а обратная статистика
Это если по подписям пробежаться у форумчан,пробеги поспрашать...(не у всех написаны движки и год) Правда там много 2-3-их владельцев и возможно ремонты уже были или пробеги неточны....Есть темка 100 тысячники...там некоторые отмечались...но были-нет ремонты ГБЦ не все уточняют...Одно могу сказать точно: поломка "бошки"+ прогары поршневой у 50-ти(почти машин) 2000-х годов это позор Ниссан...лидер марки и 60 лет надёжности....Посмотрите посещаемость ветки, 100-120 человек патрулистов в максимальные дни....прикинем что Патрулистов на форуме человек 300-400(может модеры точно знают?) ...Пусть даже у ВСЕХ ЗД30 получаем 12-15% дизелей погибают с пробегом до 300 тык...именно гибель,т.к. накрывается сама основа мотора,не топливная с ТНВД,не электроника и привод с КПП...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
вася070 вне форума вася070    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: patrol zd30
Старый #1597   20.02.2012, 23:03
По умолчанию
Спасибо за ответы. Машина 2001 года, пробег 170тыс. во что я мало верю. Из ваших ответов все таки менять ГБЦ. А что контрактный не вариант вообще?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1598   20.02.2012, 23:10
По умолчанию
Сообщение от вася070 Посмотреть сообщение
контрактный не вариант
Почему...вариант...только ТД42...хотя есть и ЗДшки контрактные ставят...Но живой ЗД как угадать?Свежих годов ЗДхи с пробегом до 100 тык стоят под 200 тыр...лучше свою голову починить-заменить...и катать дальше...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Tola10 вне форума Tola10    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Y-60 2.8TD, 91г, ^300км, лифт, 33"
Старый #1599   20.02.2012, 23:23
По умолчанию
Приветствую Всех. Нужна срочная консультация по 2,8 мотору. Меняю прокладку под головой, в среду приедут новые болты для ГБЦ, но с шайбами или нет никто не знает (в магазине то же, говорят 50/50). Мои деформированы и с микротрещинами. Подходят ли какие шайбы от отечественных дизелей?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1600   20.02.2012, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
При снятии ГБЦ обратил внимание на ослабление затяжки двух или трех болтов. Собрали, завелся в принципе хорошо. только пузыри пошли сразу
Сообщение от Дизелист Посмотреть сообщение
Не возил и не шлифовал, говорят надо и блок шлифовать, вытягивается в местах болтов
Сообщение от вася070 Посмотреть сообщение
В общем разобрали, прогар прокладки между первым и вторым цилиндром, что странно. Меня обрадовали что ГБЦ визуально в идеальном состояние, шлифанули и собрали все обратно. Опрессовку ГБЦ в Челябинске не кто не может сделать.
Мужики, ну вот как так можно? Сначала мучаетесь, потом на форум читать приходите? А наоборот не пробовали?
Вы просто посчитайте деньги, оставленные в сервисе(который опрессовать не может), свое потеряное время, сбитые руки во время повторных ремонтов, деньги на купленный инструмент(ну наверняка ведь хоть что то покупали?), простой машины и потраченные нервы.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от вася070 Посмотреть сообщение
А что контрактный не вариант вообще?
Если речь о контрактном ZD, то встречный вопрос - Вам часто везет в рулетку?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.02.2012 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook