Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1091   04.01.2011, 18:52
По умолчанию
Вставлю 5 коп.
На мой взгляд на основании сведения множества фактов и анализа карт работы десятков ZD30-х, вердикт однозначный....все проблемы (прогары поршней и текучии прокладки-головы) от ТНВД.
В насосе стоит по сути 3 устройства:
1 подкачивающий насос
2 автомат опережения
3 плунжер высокого давления
Проблемой являются первые два, у подкачивающего насоса тупо не хватает производительности что бы обеспечить нужное давление на поршне автомата опережения (все его силы уходят на то что бы прососать топливо от бака через фильтры, сепары, подогреватели).
С поршнем автомата опережения другая беда, он технологически является нижней точкой насоса по сути отстойником и все что с топливом попадает оставляет на нем и корпусе задиры и выработку..
Автомат встаёт раком в положении раннего впрыска + программно заложенная бедная смесь + давлением наддува 1-1.2 бар, ну и вопрос не продолжительного времени что бы выяснить что у вас крепче поршень или голова)))
Узнать заранее о проблеме можно легко сканером, лечится исключительно хирургическим вмешательством, предупреждается установкой эл. подкачивающего насоса в купе с доп фильтрами.
На мой взгляд ZD-хе досталось от экологов вкупе с маркетологами, можно конечно поменять двиг или машину (кому что нравится), можно немного потрудившись счастливо сосуществовать и с тридцаткой.
1. Подкачивающий насос с доп фильтрами (типа сепар)
2. доп помпа на печку
3. ампутация катализатора
4. перепрограммирование топливоподачи
5. снижение наддува до 0.8-1 бар
ЗЫ: при условии исправности всех систем.
Такие архи "необходимые" доработки как ЕГР, глушитель, фен на кулер и др. тщательно перемытые по всему форуму я лично переношу для себя к вопросам о религии (блажен кто верует).
Изображения
Тип файла: jpg pic00003.jpg (43.0 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg 11.jpg (65.2 Кб, 213 просмотров)
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1092   04.01.2011, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
на 35-х и готов порвать любой Y61
Тут у меня давняя идея проснулась....
Наверняка каждый замечал что машина иногда летает как никогда легко, а иногда тупит и ехать не хочет. Так вот в мозгах стоит барометрический датчик и мозги постоянно опираются на эту величину. Если на него надеть шланг и протянуть в салон, можно простым отсасыванием заставить патруля полететь
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1093   04.01.2011, 20:32
По умолчанию
наткнулся.
http://steldiesel.ru/files/dizdvignissanvrz.pdf

может будет полезно
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1094   04.01.2011, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
можно простым отсасыванием заставить патруля полететь
Наколько я понимаю, сразу поднимется давление наддува, увеличится массовый расход воздуха, далее - если есть место для такого расхода воздуха в програмных таблицах - пойдет увеличение расхода топлива. Или банально загорится лампочка "чек-инжин", ну смысле - выбрось двигатель...
Алексей, датчик апсолютного давления, насколько я помню конструкцию, у нас один, он же датчик наддува. сто ит на кулере. Так вроде?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Вставлю 5 коп.
Возможно, Алексей прав.
Маленький грузовик от Ниссана, за которым я наблюдаю - тот что пасется в нашем дворе(я про него писал как то) ездит с ЗДхой и ездит себе. НО!!! На нем стоит комоннрейл.... это говорит о многом.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...

Последний раз редактировалось Durnev, 04.01.2011 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1095   04.01.2011, 20:55
По умолчанию
буду дополнять понемногу
Леха напомнил

1. убрать катализатор и глушитель
2. заглушить егр
3. вентилятор на кулер
4. доп.помпу на ОЖ
5. масло не выше -/40
6. менять ОЖ, не реже раз в три года
7. мыть снаружи радиатор(машине еще нет и двух лет а соты уже в грязи довольно таки сильно)
8. промывать раз в год винсом(что бы не лили форсунки , да и нагар на поршнях обгорает)
9. раз в год мыть кулер и внутри и снаружи
10. маслоотделитель поставить
11. для 35 колес надо поменять пары на 4.6, а лучше наверное 4.8( что бы перепрыгнуть обороты 2000- 2200, не комфортные для мотора с АКПП
12. чиповать машину по желанию( я за чиповку)
13. подкачивающий насос ( у меня стоит погружной на 0.2 атм, может есть смысл ставить 0.5-0.8 , мой после фильтра от пафика, подогревателя и сепаратора давит не сильно, струйка топлива еле течет )
14.
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1096   04.01.2011, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
струйка топлива еле течет )
14.
Думаю, надо не только давлением озадачиваться, сколько расходом который может поддерживать насос при таком давлении.
Кто мыл самостоятельно систему Винсом, тот помнит, как бурлит топливо в банке - то есть количество топлива прокачиваемого ТНВД и потом сбрасываемого в обратку очень значительно.
Насосы с бензинок могут непроканать - у них незаложен расзод на обратку, они прсто создают необходимое давление на форсунки бензинки, и их производительность расчитана на максимальный моментальный расход с некоторым запасом, это литров 50-60 на сотню... ну при разгоне... короче, надо бензинщиков спросить, какой там расход, думаю литров триста в час, не больше.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1097   04.01.2011, 21:56
По умолчанию
нам хватит 150-180 литров
у меня по докам 180 литров качает , но при такой запруде я думаю что он не выдает этого
хочу поставить датчик и посмотреть что он показывает, думаю что на холостых топлива хватает а на оборотах врядли есть давление, скорее всего разряжение
но все равно тнвд гораздо легче работать
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Terivan вне форума Terivan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Узловая; Авто: Nissan Patrol
Старый #1098   05.01.2011, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Lexaxa Посмотреть сообщение
Наверняка каждый замечал что машина иногда летает как никогда легко, а иногда тупит и ехать не хочет. Так вот в мозгах стоит барометрический датчик и мозги постоянно опираются на эту величин
Это объяснить элементарно. В зависимости от погоды и атмосферного давления в воздухе разное содержание кислорода. Отсюда вывод: Больше кислорода , лучше сгорание топлива и естественно тяга. Ночью так машина вообще лучше работает так как в воздухе больше содержание кислорода. А датчика типа барометра я думаю что нет, даже уверен что нет.
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1099   05.01.2011, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
датчик апсолютного давления, насколько я помню конструкцию, у нас один, он же датчик наддува. сто ит на кулере. Так вроде?
И еще один датчик стоит непосредственно в мозгах и является барометром
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Lexaxa вне форума Lexaxa    
аЦЦкей трахтурист
Откуда: Москва; Авто: Пассажир
Старый #1100   05.01.2011, 13:33
По умолчанию
Барометр есть...При подключении сканера можно погоду предсказывать
Изображения
Тип файла: jpg pic00007.jpg (74.8 Кб, 193 просмотров)
__________________
В танке главное что? В танке главное не бздеть!!!
v-leshaГАФrambler.ru
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook