Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1071   31.12.2010, 17:27
По умолчанию
Мозги просто открывают форсунки в нужный момент и следят за временем открытия
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1072   01.01.2011, 10:02
По умолчанию
Сообщение от Terivan Посмотреть сообщение
Только не из бака а с насоса высокого давления. Насос создает давление и подает на рейку, а уж мозги распределяют на рейке впрыск на цилиндры. Весь смысл заключается в том что насос тупо гонит давление, а рейка распределяет. При постепенном износе насоса давление остается стабильным за счет работа клапана сброса лишнего давления, а рейка строго дает отсечку на цилиндры. В текущем же распределяют плунжера, а электрическая часть контролирует подачу и количество топлива на плунжера. Плунжера снашиваются и происходит разница в давлении и тем самым сбивается цикл подачи топлива. Отсюда и весь геморрой который мы имеем.
Видимо есть разные системы комон рейла, я читал про полное отсутствие насоса
Ответить с цитированием
капец вне форума капец    
Начинающий клаббер
Откуда: екатеринбург; Авто: patrol
Старый #1073   01.01.2011, 13:28
По умолчанию
Продуло пролкладку, поставил другую, опять продуло, сейчас паронитовая, все нормально держит, остальные з.ч. не в идеале, но близко. По машине пробег 320000 условия эксплуатации не тяжелые, автомат. Зэдэха разочаровывает думаю менять на 4.2 с турбиной. Всех с наступившим здоровя и радости!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1074   01.01.2011, 15:05
По умолчанию
такое может быть когда стоят насос форсунки, у меня на интере такая хрень была(мне так кааэтся)
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Видимо есть разные системы комон рейла, я читал про полное отсутствие насоса
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1075   01.01.2011, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
я читал про полное отсутствие насоса
Это как? А кто тогда создает давление в рампе?
Изначально - кммонрейл это: емкость с бешенным давлением внутри и форсунками-распределителями, как правило пьезоэлектрическими.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #1076   01.01.2011, 23:45
По умолчанию
А насос-форсунки, я считал что это они создают давление?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1077   02.01.2011, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
А насос-форсунки, я считал что это они создают давление?
Есть такие системы, но это не коммон рейл. Системы с насос-форсунками чаще используют на бензинках - там ненадо создавать очень большое давление. А создание насос-форсунки выского давления задача не самая тривиальная - болучается или громоздко, или ненадежно.
Вся фишка коммонрейла - это работа при очень высоком давлении, стабильность от цикла к циклу и стабильность на всем периоде эксплуатации.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1078   02.01.2011, 10:54
По умолчанию
Чет тут подумалось, на всех комонрейлах, поршни такие же как у здхи, а форсунки другие и впрыск другой(давление) и распыл другой, соответственно боее оптимизирована смесь, отсюда и мощность выше, на здхах с комонрейом тож вроде поршни не горят, можт дело то в форсунках
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1079   02.01.2011, 11:59
По умолчанию
Дизель с коммон рейлом гораздо четче и мягче работает, сужу по VW Т5 и Ford Tranzit. Едет здорово, но какой же блин гемморойный. Транзит всю кровь выпил за 200 т. пробега. Второй ТНВД меняю и второй комплект форсунок , форсунки по 17 тыс. ТНВД -50 тыс.похоже наша салярка не для этих машин.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1080   02.01.2011, 13:22
По умолчанию
Ишо разок.

ЗД30 - неправильно рассчитаный с инженерной точки зрения двигатель!!!!! Вы мне объясните вот сейчас вот так вот. КАК ПОРШНИ МОГУТ ПРОГАРАТЬ????? ОТ чего они прогарают? От чего лопается ГБЦ? От неправильных форсунок??? Всё это происходит от того, что в цилиндрах теплота отводится неэффективно. А за отвод тепла отвечают 1) поршни 2) блок цилиндров 3) ГБЦ.

Так вот если блок цилиндров нифига не отводит тепло, то мы получаем печку. И у нас прогарают поршни и лопается ГБЦ. ВСЁ!

Кривой расчет инженеров, неправильный тепловой расчет блока цилиндров двигателя приводит ко всему тому геморою, что есть в ЗД30. И форсунки здесь не причем. То есть нет. Они конечно влияют, комонрэйл меенее теплонагружен ввиду лучшей смеси, но это всё не глобально.

Чтоб было не просто на словах.
3.2 did - 4M41 митсубиши паджеро 3 - абсолютно безпроблемный 4х цилиндровый дизельный двигатель. Все арактеристики такие же, как и в зд30. ТНВД - ТАКОЙ ЖЕ! система впрыска - ТАКАЯ ЖЕ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook