Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chebur789 вне форума chebur789    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г. Люберцы-Москва; Авто: nissan x-trail 2.5 elegans 2004 г.в. автомат
Старый #161   12.10.2011, 14:53
По умолчанию
Бегло прочитал про проблемы с шестерней у рено.
Там стоит какой сетчатый фильтр или просто сетка в канале подачи масла к шестерни. Часто забивается.
у нас есть такая сетка? Где стоит?
масло просто не успевает поступать к клапану или шестерни WT из-за этого может слышен звук.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #162   12.10.2011, 16:23
По умолчанию
Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
на горячую, с подгазовкой.
Проверил,держал газ при заводке обороты поднялись до 2200,ТРЕСКА НЕТ,
Вывод; Треск проявляется после длительного отстоя ...По видимому где то отток масла.И похоже не цепь.
Кто менял шестерню VVT , может валяется.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #163   12.10.2011, 17:24
По умолчанию
Сообщение от chebur789 Посмотреть сообщение
у нас есть такая сетка? Где стоит?
Одна в клапане, про другую написал постом выше.
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
chebur789 вне форума chebur789    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г. Люберцы-Москва; Авто: nissan x-trail 2.5 elegans 2004 г.в. автомат
Старый #164   13.10.2011, 08:05
По умолчанию
Сообщение от Энди Посмотреть сообщение
Одна в клапане, про другую написал постом выше.
А где в клапане? Я так понимаю клапан находится в верхней маленькой крышке. я когда очищал эту крышку от герметика никакой сетки не видел.
Где она там спрятана?
Я полагаю надо попробовать проверить эти фильтра-сетки на предмет загрязненности.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #165   13.10.2011, 09:23
По умолчанию
Сообщение от chebur789 Посмотреть сообщение
А где в клапане?
Вынимаешь клапан,прикручен одним болтом.На клапане ДВЕ сетки.
У меня они были, девственно чистые. Для успокоения проверил работу клапана,и промыл.

P/S Сегодня с утра завел дистанционно с пульта,решил послушать снаружи. Треска не было,и движок под нагрузкой не гудел.Ни чего не понимаю,что за уйня.
Ответить с цитированием
chebur789 вне форума chebur789    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г. Люберцы-Москва; Авто: nissan x-trail 2.5 elegans 2004 г.в. автомат
Старый #166   13.10.2011, 10:05
По умолчанию
Сообщение от stamina Посмотреть сообщение
Треска не было
Вот у меня тоже самое, то есть треск то нет.
В начале осени купил автостетоскоп (с трубочкой такой на конце). Машина после ночного отстоя, я с ним к движку подхожу, прошу чтобы помощник завел, треска не разу не слышал, было что то подобное раз, но так как быстро проходит, даже с ним не понял точно откуда этот треск.
Ответить с цитированием
Igor Kom. вне форума Igor Kom.    
Начинающий клаббер
Откуда: Нахабино; Авто: Ниссан Х-трейл Т-32, 2016
Старый #167   25.11.2011, 17:02
По умолчанию
Поделюсь опытом, может кому будет полезно. Иногда при пуске на холодную появлялся шум, очень похожий на бряканье цепи(нижней), звук прослушивался в районе компрессора кондиционера в течении нескольких секунд. Со временем длительность шума увеличилась и брякала около минуты, при работе двигателя более 1-2мин. шум проходил, движок работал без шума. Интересовался у специалистов, вердикт - нижняя цепь или её натяжитель. С наступлением холодов звук усилился и увеличился по продолжительности, но гремит только на холодную. Снял ремень кондиционера и поездил неделю без него шум пропал, из чего я сделал вывод или компрессор или натяжной ролик. Начал с простого и дешёвого, заменил подшипник ролика натяжителя ремня. Удача была на моей стороне, глупые мысли по замене цепи +..., выброшены из головы, а подшипник на металлолом!!!
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #168   26.11.2011, 14:42
По умолчанию
Легко отделался)
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
stamina вне форума stamina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: X-TRAIL 2004г.в. 2.5AT люстра
Старый #169   31.01.2013, 23:39
По умолчанию
До замены цепей руки не дошли. По осени заменил масло на Valvoline MaxLife 5w40. Проехал 7000 треск по утрам , как ни странно пропал. Тьфу 3 раза.
Треск пропал не сразу, а так тысячи через 2. По моим ощущениям движок стал работать мягче. При разгоне пока не прогрет движок, гул уменьшился. Расход несколько снизился (был на 10т. 4литра+1литра ,и ещё чуток, как правило), сейчас в остатке ПОЛ литра. В общем как то так. Остановлюсь на Valvoline ,послушаю понюхаю ,может и не буду заморачиваться цепями.
Ответить с цитированием
sanya_sayan вне форума sanya_sayan    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяногорск; Авто: Nissan X-Trail 2001 декабрь 2.0
Старый #170   14.07.2013, 07:57
По умолчанию
Доброго времени суток!При заводке двигла с утра или простое 2-3 часов слышен такой звук как тр-р-ыык-длится он 2 секунды,на горячую заводится нормально, грешу на успокоитель!Кто сталкивался с такой ситуацией и как решили вопрос.

Последний раз редактировалось sanya_sayan, 14.07.2013 в 08:06. Причина: поправка
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook