Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #911   13.10.2012, 21:39
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
"греет ли шуба?"
Сообщение от Х-Radik Посмотреть сообщение
еще как
Садись 2!
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #912   13.10.2012, 22:02
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Садись 2!
И торта мне дадут
Ну ты опять про 2х2, естественно шуба не греет, а тело и ты не понял моей шутки, садись 1 и на пересдачу к нам в январе.
И как мобьяснишь мне 2-ку почему утром машина заводится лучше с укрытым движком чем без него с брелка автазапуска? Наблюдения делаются в течении 20 лет.
__________________
LCP 4.0
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #913   13.10.2012, 22:46
По умолчанию
Сообщение от Х-Radik Посмотреть сообщение
почему утром машина заводится лучше с укрытым движком чем без него
Всвязи с врождённым любопытством, наблюдал после установкит мультика 731
за разницей температур "за бортом" и мотора по утрам . Установил,что если нет ветра ,то мотор теплее на 2-5 гр.ц. окружаещего воздуха после 11-12 часов парковки! Мотор не утеплён никак!
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #914   14.10.2012, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Х-Radik Посмотреть сообщение
Ну ты опять про 2х2, естественно шуба не греет, а тело и ты не понял моей шутки, садись 1 и на пересдачу к нам в январе.
Я подыграл

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Х-Radik Посмотреть сообщение
почему утром машина заводится лучше с укрытым движком чем без него с брелка автазапуска?
Так-то речь идет про аккумуляторы. И если автозапуск не включен, то после ночи стоянки, я что-то не замечал разницы между укрытой и неукрытой машиной, более того, если ткнуть на брелке индикацию температуры, то под утро она равна окружающей.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Всвязи с врождённым любопытством, наблюдал после установкит мультика 731
за разницей температур "за бортом" и мотора по утрам . Установил,что если нет ветра ,то мотор теплее на 2-5 гр.ц. окружаещего воздуха после 11-12 часов парковки! Мотор не утеплён никак!
Ну внаших краях увы отсутствие ветра это редкость.

Добавлено через 3 минуты
Вообще нада сказать я проблем с запуском 2,5 литрового дизеля не замечал до -36 град и то до -36, потомучто дизтопливо замерзло. Летнее залили гады и присадка не помогла, топливо в желе превратилось - отогревал весь день всю топливную систему.

Но опять хочу заметить речь идет об АКБ!

Последний раз редактировалось J0hNnY, 14.10.2012 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #915   15.10.2012, 15:34
По умолчанию
Всё!!! Трандец! Достала эта хрень(сенсор тока)! Уже тётка из мультитроникса начала квакать про недостаток напряжения бортовой сети(11,9в)! Снял разъём с этого датчика,теперь уверенные 14,3в... Будем наблюдать дальше!
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #916   15.10.2012, 16:09
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Снял разъём с этого датчика,теперь уверенные 14,3в...
У вас тоже никакой значок об ошибке при этом не выскочил?
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #917   15.10.2012, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
У вас тоже никакой значок об ошибке при этом не выскочил?
Неа! Ни какой лишней иллюминации! Попозже посмотрю в мультике есть ли ошибки!
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #918   16.10.2012, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Дождемся моей поездки к диагносту, может быть и найдется решение
Был сегодня на диагностике.
Как назло до сериса рукой подать, а со снижением температуры в последние два дня, напряжение не успевало упасть до 12,9. Решил не глушиться во время мойки, "помогло", к диагносту машина попала уже с напряжением 12,8.

Был подсоединен специальный блок к диагностическому разъему и дистанционно задавались различные режимы нагрузки на генератор: 40% и 80%. При их проведении контролируется напряжение на клеммах АКБ. Было, соответственно 14,45 и 14,85. Т.е. в рамках заданных Nissan, система зарядки АКБ на моем авто работает отлично ...только недозаряжает зараза.
Для страждущих, т.е. для тех кто хотел бы вернуться к "первобытной" системе зарядки на авто после 2010 года(у кого датчик стоит в "-" клемме) - можно сдергивать(естественно информация неофициальная), ошибка при этом прописывается, но не относится к "важным". Чек загораться не будет.
На мой вопрос, "Стоит ли периодически подзаряжать" - однозначный ответ "ДА".Особенно при коротких дневных пробегах!!!
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #919   16.10.2012, 16:25
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Был подсоединен специальный блок к диагностическому разъему и дистанционно задавались различные режимы нагрузки на генератор: 40% и 80%. При их проведении контролируется напряжение на клеммах АКБ. Было, соответственно 14,45 и 14,85. Т.е. в рамках заданных Nissan, система зарядки АКБ на моем авто работает отлично ...только недозаряжает зараза.
У меня перед носом стоит мультитроникс 731,подключенный через КАН -шину, и во всех режимах видна напруга ,причём постоянно! Через 7-10 минут после начала движения,когда мотор и подкапотное пространство прогреты,можно забыть про напряжение более 13,5В! А порой оно 12,3 ... 12,1 ... или даже 11,9 !!! И это при работающем то моторе ! Когда напруга меньше 12,72В ,то это уже напряжение начала разряда АКБ (предварительно полностью заряженного)! У Вас наверное проверяли всё это при открытом капоте,когда клемма остыла!
Ответить с цитированием
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #920   16.10.2012, 16:38
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
можно забыть про напряжение более 13,5В! А порой оно 12,3 ... 12,1 ... или даже 11,9 !!! И это при работающем то моторе ! Когда напруга меньше 12,72В ,то это уже напряжение начала разряда АКБ
Ахренеть - и как это объяснить - зачем ниссан так Пата(и хозяев) мучает?
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook