Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #691   01.03.2012, 20:40
По умолчанию
Если пенка не деформируется до ребра - то вполне вариант
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #692   01.03.2012, 21:12
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Вероятнее всего - вас. Я о другой "прокладке" говорил. Их, кстати, в автомобиле немало.

Конечно. Нужно только один раз понять, что из чего происходит. И вести себя разумно, то-есть: исходя из имеющихся знаний и ситуации

Я и показал: на что вы можете рассчитывать в плане комфорта и прочего. Со штатным, между прочим, аккумулятором. Или вы ничего не поняли?

Правильно. Лучше больше ходить пешком.

Я? Выражения подбирайте...
Я к примеру не для того покупал столь дорогой авто, чтобы сидеть в нем в валенках и мерзнуть и при этом работать оператором по распределению электроэнергии. Мое мнение и думаю, что мнение многих все штатное оборудование не должно быть обузой.

Все что вы тут наговорили я и сам все это проверял и многие присутствующие в форуме. И сделал вывод, что нормальная машина так работать не должна. Поэтому присутствующие в форуме и обсуждают, как усовершенствовать и решит ту или иную проблему.
А просто умничать и темболее называть всех "деревянной" (в кавычках т.к. понятно что вы имели ввиду) прокладкой - извините вы первый начали подбирать выражения.
Если вам нравится обвешиваться приборами, выполнять работу компьютеров в машине и мерзнуть в пробках, то извените - это ваше личное дело и нам с вами не попути. Еще раз повторюсь, здесь решают проблемы.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 01.03.2012 в 21:38.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #693   02.03.2012, 00:24
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Я к примеру не для того покупал столь дорогой авто...
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
И сделал вывод, что нормальная машина так работать не должна...
Дружище, я не собираюсь оценивать потребительские качества вашего автомобиля. И мне сугубо сиренево: чего это вдруг вы купили "столь дорогое авто"... Напомню-лишь, что "обсуждаемая нами" статья называется: "Что будет, если в авто поставить аккумулятор большей емкости". Всё, точка.

P.S.
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
...и темболее называть всех "деревянной"... прокладкой...
Ни вас, ни - тем более - всех я так не называл. Это ваша личная самооценка. Но, на удивление, точная.
P.P.S.
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
...извините...
Охотно.
P.P.P.S.
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
...извените...
Это вы - "звените"
...И да не замерзнуть вашим пассажирам в пробках! Аминь!
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #694   02.03.2012, 08:18
По умолчанию
2 Андрей 1960
У меня стоит мультитроник. Сегодня я специально утром смотрел на его показания и производил манипуляции с подключением различных потребителей. Так вот. При включении печки, "попогрея", стоп-сигналов, фар, противотуманок (все это поочередно дополняя нагрузку) показания напряжения бортовой сети НЕ МЕНЯЛИСЬ и составляли 14,7В. Причем и во время прогрева, когда обороты несколько повышены, и при работе на холостых (750) в пробках. После выключения двигателя напряжение 12,8.
И я солидарен с J0hNnY в том, что автомобиль должен нормально работать без вмешательства "оператора по распределению энергии".
Так что, полагаю, что Вам надо проверить свой автомобиль, прежде чем выкладывать фото сомнительных экспериментов.
К слову, автомобиль мая 2008 года и АКБ родная.
Это вы - "звените"
...И да не замерзнуть вашим пассажирам в пробках! Аминь!
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #695   02.03.2012, 09:27
По умолчанию
ИМХО показания вольтметра в авто будут очень сильно зависеть от того, куда воткнут вольтметр...
Типа на прикуривателе одно, на батарейке другое.
Я такое наблюдал. Видимо потери в монтажных блоках, разъемах и прочее...
Могу конечно и по пату полазить с вольтметром, но меня это не парит. Пока
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #696   02.03.2012, 15:08
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
К слову, автомобиль мая 2008 года и АКБ родная.
На послерестайлинговых 2010 года аппаратах другая система зарядки. Уже не однократно писал об этом в разных темах. Напряжение плавающее от 11,6В(кажется столько после запятой) и до 15,6В, считается нормой согласно сервисному мануалу(Читал его в Ниссан на Таганке)
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #697   02.03.2012, 15:29
По умолчанию
Целиком и полностью согласен...

CHG.jpg

НО!!! Считаю, что это не нормально в наших условиях для аккумуляторов, тем более бОльшей емкости.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #698   02.03.2012, 15:38
По умолчанию
VQ40DE

The VQ40DE is a 4.0 L (3954 cc) variant of the VQ35DE due to a longer stroke. Bore and stroke are 95.5 × 92.0 mm.

Improvements include continuously variable valve timing, variable intake system, silent timing chain, hollow and lighter camshafts and friction reduction (microfinished surfaces, moly coated pistons). It has Nissan's direct ignition system with platinum-tipped spark plugs. It produces 265 PS (195 kW; 261 hp) to 274 PS (202 kW; 270 hp) @5600 rpm and 281 lb·ft (381 N·m) to 291 lb·ft (395 N·m) @4000 rpm.

It is fitted to the following vehicles:

2005–present Nissan Frontier (261 hp @5600 rpm; 281 lb·ft (381 N·m) @4000 rpm)
2005–present Nissan Xterra (261 hp @5600 rpm; 281 lb·ft (381 N·m) @4000 rpm)
2005–present Nissan Pathfinder (270 hp @5600 rpm; 291 lb·ft (395 N·m) @4000 rpm)
2009–present Suzuki Equator (261 hp @5600 rpm; 281 lb·ft (381 N·m) @4000 rpm)

VK56DE
Nissan VK56DE engine.

The VK56DE is a 5.6 L (5552 cc) version built in Decherd, TN. Bore is 98 mm (3.9 in) and stroke is 92 mm (3.6 in). Output is 317 hp - 320 hp (227 kW) at 4900 rpm with 385 to 393 lb·ft (522-533 Nm) of torque at 3600 rpm. It has aluminum-alloy block and heads and low-friction molybdenum-coated pistons. The valvetrain is a dual overhead cam (DOHC) design with a continuously variable valve timing control system (CVTCS) on the intake valves. It also has 4 valves per cylinder with micro-finished camshafts and ductile iron cylinder liners for increased durability.

Motorsport

Nismo also uses the VK56DE for FIA GT1 racing. In race trim, it produces 600 horsepower and 479 pound-feet of torque.[4]

Applications:

2004–present Nissan Armada, 317 hp (236 kW) and 385 lb·ft (522 N·m)
2004–present Nissan Titan, 317 hp (236 kW) and 385 lb·ft (522 N·m)
2004–2010 Infiniti QX56, 320 hp (240 kW) and 393 lb·ft (533 N·m)
2008–present Nissan Pathfinder, 310 hp (230 kW) and 388 lb·ft (526 N·m)
2009–present Nissan GT-R GT1, 600 hp (450 kW) and 479 lb·ft (649 N·m)

Notes:

The Titan, Armada, and Pathfinder power figures are for regular 87 octane fuel. The 320 hp (240 kW) Infiniti QX56 is tuned more for premium (91+ octane) fuel.
Some VK56DE powered vehicles are E85 capable.

И где же здесь
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
послерестайлинговые 2010 года аппараты
А ведь в табличке именно на них ссылка.
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #699   02.03.2012, 15:40
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
НО!!! Считаю, что это не нормально в наших условиях для аккумуляторов, тем более бОльшей емкости.
Увы, ничего уже не исправишь Ну если только можно аппаратно/программно что-то исправить в будущем(большие сомнения).
И по поводу бОльшой емкости абсолютно согласен.
Ездил недавно в командировку, 500км, двигатель на обратной дороге не глушил, не останавливался. По трассе обороты около 2000-2300. В прикуриватель был воткнут маленький вольтметр. Показания после устаканивания: 14,3 и постепенно возрастали до 14,6.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #700   02.03.2012, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
автомобиль должен нормально работать без вмешательства
Поддерживаю стопудово!

Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
мая 2008 года и АКБ родная
Января 2008 года. Ровно так же... Правда, имею постоянный недозаряд из-за малых пробегов...

Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
другая система зарядки
Какая другая? Что там может быть другого?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook