Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #681   28.02.2012, 19:39
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
А у меня например на малых расстояниях и в пробках целая проблема.
Аналогично
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
все это приводит к падению напряжения борт сети до 12-12,5 В
Не совсем так. На новом Пате генератор управляется компом, и если он посчитал, что уже хватит заряжать..значит хватит. И еще слышал версию, что такой алгоритм зарядки сделан еще и в угоду "зеленым" - нечего двигатель грузить зарядкой на холостых. Вот и работает все от АКБ

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Чегивара Посмотреть сообщение
Кстати у меня вопрос тот же, хочу гелевый поставить на 95А, но НЕ ВЛАЗИЕТ он!
Гелевый или AGM? И какой фирмы? Дело в том, что и 306 не должно влезать. Как его впихнул человек я не знаю(см. посты выше 674). В любом случае должно всавать враспор. Читайте внимательно!!! И пожалуйста правильно пользуйтесь выделением, выделили пост одного человека(не меня) и нажали кнопку у другого!!! Подстава

Последний раз редактировалось Nikita707, 28.02.2012 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #682   28.02.2012, 20:45
По умолчанию
Кстати вопрос спецам...

На (-) клеме стоит сенсор тока. Мне подогреватель (-) питание подсоедениле к клеме АКБ т.е. работа подогревателя в обход сенсора (напрямую с АКБ).
Чем это черевато если во время работы двигателя включен подогреватель?
Может ли такое подключение затуманить мозги ECMу и IPDMу управляющими ICом генератора??? Т.е. Повлиять на полноценную зарядку АКБ?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #683   29.02.2012, 21:20
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Гелевый или AGM?
Сами себе голову не забивайте. Гелевый - значит электролит не в текучем, а в вязком состоянии, а всё остальное - гонево!

Как подсоединил подогреватель не важно, важно - если высадите аккум., то машина не заведётся, но так делает 90% установщиков, а грамотных у нас или мало или денег хотят...

Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Чем это черевато если во время работы двигателя включен подогреватель?
Ничем, если всё грамотно подключено.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #684   01.03.2012, 09:26
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Я не про простоту изложения, а про неучет многих факторов.
А кому они нужны - эти "факторы"? Всё сводится лишь к двум:
1. Какую мощность генератор способен обеспечить.
2. Какую мощность "кушают" потребители.
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
А вот реальные: зима, пробки, закон о включенных фарах. В итоге горят фары, малые обороты ... нажата педаль тормоза (горят тормозные фанари), включен климат, музыка, подогреватель ( если установлен)...
Ага. Вы ещё забыли подогрев сидений, холодильник, кофеварку, термоодеяло...
Видите-ли, автомобиль - такая странная штука: сколько-бы в нём не было всякой-разной контролирующей электроники, в конечном итоге всё зависит от одной-единственной детали - прокладки между сиденьем и рулём.
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
...в статье ни слова про вольтамперные характеристики генератора, которые и производитель стесняется указывать потребителю
А какой прок в ВАХ? Для автомобильного генератора более интересна другая характеристика - условно назовём её "оборот/амперная".Т.е. - зависимость отдаваемой генератором мощности от оборотов двигателя. Так эта OAX доступна потребителю.
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
...все это приводит к падению напряжения борт сети до 12-12,5 В
Всё верно. Так и должно быть... Но тут, опять-таки стоит вопрос о "качестве" уже упомянутой "прокладки".
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Замерял в таких условиях на новом пате 2,5.
Так аккумулятор просто не заряжается.
Опять-таки - вопросы к "прокладке". Чтобы лучше была понятна её роль, я сделал ряд фотографий. заводка автомобиля, простоявшего во дворе вечер, ночь, утро и часть дня. И манипуляции с потребителями на ХХ. Постарался сделать так, чтобы всё было видно без объяснений. Из того, что не видно:
"противотуманки" в качестве ДХО, зажигающиеся при запуске двигателя, стоп-сигналы, включение/отключение задней "печки" и подогрева сидений.
Изображения
Тип файла: jpg 1-01-03-2012.JPG (93.0 Кб, 126 просмотров)
Тип файла: jpg 2-01-03-2012.JPG (93.7 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg 3-01-03-2012.JPG (93.3 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: jpg 4-01-03-2012.JPG (93.3 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 5-01-03-2012.JPG (94.2 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 6-01-03-2012.JPG (94.7 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 7-01-03-2012.JPG (94.7 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось Поводырь, 01.03.2012 в 09:55.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #685   01.03.2012, 09:48
По умолчанию
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
Не совсем так. На новом Пате генератор управляется компом, и если он посчитал, что уже хватит заряжать..значит хватит.
Вероятно, это совсем не так. Во-первых: генератор - не управляется "компом". Компом может управляться только схема стабилизации напряжения. Во-вторых: "посчитать, что уже хватит заряжать", комп может только на основании данных от аккумулятора. А именно - по величине напряжения на его клеммах.
Сообщение от Nikita707 Посмотреть сообщение
...нечего двигатель грузить зарядкой на холостых. Вот и работает все от АКБ
Ну да. Лучше нагрузить его "попогрейкой" Смотрите выше мой "фотоотчёт".
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #686   01.03.2012, 10:46
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Всё верно. Так и должно быть... Но тут, опять-таки стоит вопрос о "качестве" уже упомянутой "прокладки".

Опять-таки - вопросы к "прокладке".
Вас товарищ наверное критические дни замучали? В голове одни прокладки.

Обвешаться кучей приборов и сидеть как в самолете вычислять это надо включать, а это не надо - это не вариант. Кофеварки и прочая ерунда - это вы уже беситесь от нечего делать. Я говорил про банальный комфорт для чего эта машина была сделана. А сидеть замерзать в -30 в пробках только для того чтобы сказать какая я умная прокладка - вариант точно не для меня.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Ничем, если всё грамотно подключено.
Так вот в том-то и вопрос, грамотно ли.
Когда работает двиг датчик замеряет ток заряда батареи и выдает сигнал в ECM. Тот в свою очередь через IPDM и IC генератора управляет напряжением генератора. Но при таком включении он будет мерить ток еще и потребляемый подключенным в обход сенсора тока и соответственно сообщать неправельные данные о состоянии АКБ.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 01.03.2012 в 10:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #687   01.03.2012, 11:47
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Вас товарищ наверное критические дни замучали? В голове одни прокладки.
Вероятнее всего - вас. Я о другой "прокладке" говорил. Их, кстати, в автомобиле немало.
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Обвешаться кучей приборов и сидеть как в самолете вычислять это надо включать, а это не надо - это не вариант.
Конечно. Нужно только один раз понять, что из чего происходит. И вести себя разумно, то-есть: исходя из имеющихся знаний и ситуации
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Я говорил про банальный комфорт для чего эта машина была сделана.
Я и показал: на что вы можете рассчитывать в плане комфорта и прочего. Со штатным, между прочим, аккумулятором. Или вы ничего не поняли?
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
А сидеть замерзать в -30 в пробках только для того чтобы сказать какая я умная прокладка - вариант точно не для меня.
Правильно. Лучше больше ходить пешком.
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
это вы уже беситесь от нечего делать.
Я? Выражения подбирайте...

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 01.03.2012 в 12:10.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #688   01.03.2012, 15:20
По умолчанию
Покурил тему, не нашел. Хочу Оптиму, знаю, что под нас размеров нет. Может кто-нить, что-нить себе ставил, посадочное место переделывал? Буду признателен...
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #689   01.03.2012, 16:42
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
На (-) клеме стоит сенсор тока.
а что за сенсор? можно поподробнее? у меня на минусовой клемме, вроде как, ничего нет... на плюсе - да, отходят провода, скорее всего вебаста

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Хочу Оптиму
а AGM не хочешь? в твоем типоразмере тыщ 7-8 (наверное) - будет стоит... бош S6 - если я не путаю....

Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
посадочное место переделывал?
пастернака не читал - в смысле, посадочное место аккума пафика не разбирал - но там вопрос простой - внизу "корытце" стоит? и длинные шпильки с крюками в отверстия корпуса?

и, как отличаются размеры "нового" аккума? желательно, чтобы "шпильки" остались на своих-же посадочных местах.... если короче - можно обрезать и перерезать резьбу плашкой, если длиннее - то найти другие шпильки...

а поддон - можно и порезать, если ребро какое мешает...

Последний раз редактировалось SashaAn, 01.03.2012 в 16:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #690   01.03.2012, 17:57
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а поддон - можно и порезать, если ребро какое мешает...
Нет смысла. Проще положить пенку на дно и она не даст ерзать АКБ и ребра врезаться не будут
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook