Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #2161   11.11.2016, 23:50
По умолчанию
misha61, Так надо было им назад его отправить, поменяли бы без проблем. Я пока очень доволен. Покупал в технопоинте, у них самые низкие цены.
Ответить с цитированием
Tjapa вне форума Tjapa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D AT
Старый #2162   12.11.2016, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Да тоже начитался и плохого и хорошего, функционал очень достойный, исполнение вполне нормальное, всё информативно, при зарядке все показания (сила тока, напряжение, время заряда и сколько а.ч. отдано)выводится на дисплее, не шумит, греется умеренно, есть вентилятор, он сам включается, но очень кратковременно. Чтобы не запороть ЗУ надо чётко руководствоваться инструкцией, которую лучше прочесть до начала использования, а не когда сломается)), там всё очень доступно изложено, начиная с того, как правильно подключить и какой режим, как работает.
Вымпел 55 хорошее зарядное устройство, но это для тех кто вникает в процесс зарядки или восстановления батареи, так сказать - для профессионального пользования с ручными установками, а из-за не знания всех тонкостей процессов, на нем можно загубить любую батарею, а AGM таки вообще к нему лучше не подключать.
Для обычного пользования лучше взять автоматическое ЗУ, поставил на зарядку и не паришся. Есть автоматы и с расширенным функционалом, например Кедр 10: http://www.avto-hol.ru/avto-oborudov...r-avto-10.html
В нем и предпусковой есть, поможет быстро если батарея стартер не крутит, и режим десульфатации есть, для восстановления емкости. Пользусь таким лет 10, весьма доволен
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #2163   12.11.2016, 22:54
По умолчанию
Tjapa, Не считаю себя продвинутым пользователем, поэтому выбирал для себя понятный прибор с автоматикой, а в вымпеле55- 5 авто режимов и всё подробно расписано http://www.orionspb.ru/instruction/vm_55.pdf , какое напряжение, для каких аккумуляторов выставлять, для моего нынешнего верхняя отметка должна быть 16в, сила тока 7,5А, выбрал режим и всё, вся информация на дисплее. Можно и в ручную конечно поизголяться, но не вижу в этом смысла.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2164   13.11.2016, 23:10
По умолчанию
Рыбак-67, Так может быть стОит выбрать свежеиспечённый Вымпел 57.
У него пока негативных отзывов нет! Хотя он и попроще.http://www.orionspb.ru/charger/5117/
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #2165   13.11.2016, 23:53
По умолчанию
мах68, Да фиг знает, я уже купил, всё устраивает, всё работает. А негативные отзывы я читал и о бош и о кедр, так что кому что нравится. Меня устраивает полностью. А сколько он проработает, время покажет.
Ответить с цитированием
Traval вне форума Traval    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5TD, LE, 2006 г.
Старый #2166   14.11.2016, 12:21
По умолчанию
У меня Кедр Авто с 1993 года. Полет нормальный!
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2167   14.11.2016, 13:01
По умолчанию
Тут зарядники выбирают или аккумуляторы?
Я вот, после 3-х счастливых лет с вартой блю динамик 74Ач E11, решил обновится на сильвер, тот что E44.
Нынешний акумыч не завел машину только один раз - 2 января, мороз -27 двое суток, отогрел его дома и завелся... с трудом, по этому решил взять именно сильвер - у него пусковой ток 780.
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2168   14.11.2016, 22:27
По умолчанию
SIDrs, Здесь ключевое слово Варта, а не Сильвер! Тухловатым стал бренд в последнее время по АКБ!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SIDrs Посмотреть сообщение
Тут зарядники выбирают или аккумуляторы?
Какой зарядник выберешь, таким и аккумулятор сохранишь для внуков!
Вон у меня на Террано 2 стоит Мутлу 100 АЧ с 2005 года и не кашляет, к счастью не Варта, и не Сильвер! И регулярно принимает процедуры дозаряда от Вымпела 20 и его старшего брата Ориона 265.

Последний раз редактировалось мах68, 14.11.2016 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
adrenalinevictim вне форума adrenalinevictim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Навара 2007/AT 135ткм
Старый #2169   14.11.2016, 23:13
По умолчанию
управление зарядом аккумулятора (напряжение заряда) еще зависит от температуры воздуха. чем жарче тем меньше пытается напряжение заряда делать, пытается продлить жизнь аккуму.
Ответить с цитированием
Саша Невский вне форума Саша Невский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний-Новгород; Авто: Nissan Navara 2007 г/в АКПП
Старый #2170   15.11.2016, 09:12
По умолчанию
стояла Варта Сильвер Динамик на 74 Ач,отработала 6 лет и сейчас на ней ездит Шеви Нива,купил взамен такой-же,взял только на 85 Ач.
Считаю что отработав более 6 лет ,он достоин доверия.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook