Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #2011   17.01.2016, 11:14
По умолчанию
Сообщение от sam275 Посмотреть сообщение
А в Воронеже морозы под 40 бывают?я очень сильно сомневаюсь что 640А провернуть двигатель в такой мороз
Нет)) таких не было слава богу! Ниже 30 не опускалась температура. Но даже при этой температуре крутил и заводил. А по твоему какой ток должен быть для нашего Пафика? Дело в том, что как я понял ток привязан к ёмкости Аккума. Ток больше где ёмкость больше. А с большей емкостью я уже ставил бош 95 Ач и через год выкинул. Из за недозаряда. Теперь из опыта печального беру только тот который по паспорту. И все окей.
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
матеус вне форума матеус    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан-занимаюсь сам
Старый #2012   17.01.2016, 11:58
По умолчанию
что БОШШ что ВАРТА что МЕДВЕДЬ какой нибудь. я думаю редко кто из них переживает 3-4 года. так стоит ли покупать за 7-9 тыр руб. когда можно взять за 4.5-5.5 тыруб. ПОДДЕРЖИМ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2013   17.01.2016, 16:56
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
А с большей емкостью я уже ставил бош 95 Ач и через год выкинул. Из за недозаряда. Теперь из опыта печального беру только тот который по паспорту. И все окей.
бОльшая емкость никак не может быть причиной недозаряда батареи.
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2014   17.01.2016, 17:04
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
бОльшая емкость никак не может быть причиной недозаряда батареи.
Если мало ездить и не заниматься батареей вне поездок, то очень даже может быть...
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2015   17.01.2016, 17:17
По умолчанию
мало или редко?
вот две батарейки, заряжены полностью. если мало, то - предполагаем, что заряда во время поездки не хватает для восстановления, так? что для меньшей, что для большей. ну так меньшая просто раньше не сможет завести машину - не так разве?

а если редко - то можно придумать вариант, от чего большей может стать хуже. но причиной все равно ж будет не ее емкость, а неправильный уход )
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #2016   17.01.2016, 19:38
По умолчанию
v-s, +1. Кроме того, замёрзший аккумулятор бОльшей ёмкости лучше берёт зарядку, чем его " младший брат " и быстрее восстановит потраченную на пуск энергию.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2017   17.01.2016, 20:01
По умолчанию
вообще, конечно, электричество - дело темное
а они еще хотят всех на электротягу перевести... представляю, каково будет автовладельцам с литий-ионными батарейками при -20 хотя бы
Ответить с цитированием
Alex340 вне форума Alex340    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВоронеЖжж - хрен догонишь!!!; Авто: Пэтэфэндерр Дизэл 2,5 YD 2005г. на мешалке
Старый #2018   18.01.2016, 14:03
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
вот две батарейки, заряжены полностью. если мало, то - предполагаем, что заряда во время поездки не хватает для восстановления, так? что для меньшей, что для большей. ну так меньшая просто раньше не сможет завести машину - не так разве?
К сожалению теория часто расходится с практикой....я через это прошёл лично...
__________________
Броня крепка и танки наши быстры!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #2019   18.01.2016, 14:56
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а они еще хотят всех на электротягу перевести... представляю, каково будет автовладельцам с литий-ионными батарейками при -20 хотя бы
Это устаревшее. Сейчас в тренде LifePo4
У меня есть электросамокат (скоро еще моноколесо будет), так вот, там хоть батарея на литий ионе, но я все равно в -18 на нем гонял и вполне успешно
И вообще электротанспорт это тема, за самокат внутри семьи идет уже борьба- кто на нем поедет, а не на велике(между мной и детьми)
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #2020   18.01.2016, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Alex340 Посмотреть сообщение
К сожалению теория часто расходится с практикой....я через это прошёл лично...
чаще люди строят неправильные логические связи и делают неправильные выводы, т.е. в данном вашем случае - умирание батарей могло было быть вызвано чем угодно, только не их повышенной емкостью.
попытайтесь обосновать, каким образом это может быть принципе. полагаю, даже Андрей1960 не сможет

Михха, ну и что, уже используются такие батареи?

гонять на самокате в -18 - это уже поступок другое дело, насколько снизится полезная емкость при такой температуре и скорость зарядки
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook