Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #1621   15.10.2014, 11:18
По умолчанию
А такой вариант:
KE241-75E00-NY (по внешнему виду так и не смог определить его породу).
75Ah 760A
У меня отработал 3 зимы.Машина с Гидроником,при прогреве климат не включаю.Аккамулятор ни разу не подзаряжал.Сейчас заказал такой-же на замену в emex по цене 4600 р.При такой цене и сроке службы в моем варианте это действительно расходник.
4 -ю зиму уже как-то ссыкотно(очкую) со старым АКБ.Старый попытаюсь зарядить и поставлю дома на непредвиденные ситуации.
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1622   15.10.2014, 11:35
По умолчанию
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Для статистики: на данный момент "Варта Е44" отходила прекрасно 3 зимы и 4 лета и достаточно хорошо себя чувствует.
Спецом сегодня трачу утро на уточнение информации. Аккумулятор Varta Silver Dynamic E44 6ст 12v 77ач 780А R+ 278х175х190 (577 400 078) брать не рекомендуют многие поставщики. При чем не только эту модель, но и бОльшую часть остальной линейки этого производителя. Объясняют следующим: в 2012 году производство этих аккумуляторов было перенесено в Чехию и качество резко упало, пошли большие возвраты. Так что дружище будь внимательней.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
в последнем "За рулем" тест батарей - два последних места у батарей этой неизвестной марки
Да, спасибо за своевременное предупреждение. Как раз собирался ехать и покупать.Кстати, может кому будет полезно, то вот статья: Тест аккумуляторов за рулем 2014 Позвонил в магазин, ничего отрицательного про Аккумулятор Moll MG 80R мне не сказали, но и положительных наработок про него нет. Так просто продают для ассортимента. Снова задумался....

Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
А такой вариант:
KE241-75E00-NY (по внешнему виду так и не смог определить его породу).
75Ah 760A
А такой вариант, может и хорош, но он продается только в Москве, а заморачиваться с доставкой на такой расходник как аккумулятор это тоже самое, что гадать какова вероятность выйдя на улицу встретить динозавра. Процент вероятности по надежности и необходимости равен 50%. Типа, или встречу, или нет. Но за совет спасибо.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./

Последний раз редактировалось niceal, 15.10.2014 в 11:49.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1623   15.10.2014, 11:42
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Аккумулятор Varta Silver Dynamic
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
брать не рекомендуют многие поставщики
Пользуюсь второй сезон. Работает как часы.
__________________
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1624   15.10.2014, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Пользуюсь второй сезон. Работает как часы.
Значит это уже Чешский продукт. Продавцы утверждают, что этот аккумулятор до первой серьезной разрядки работает. Но, как говорят, каждый кулик свое болото хвалит. Кто на чем специализируется.

Тем не менее, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет, поэтому решился тестить аккумулятор Moll MG 80R. Время покажет правильность или ошибочность выбора.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1625   15.10.2014, 12:57
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Продавцы утверждают, что этот аккумулятор до первой серьезной разрядки работает. Но, как говорят, каждый кулик свое болото хвалит.
Нет. Не хвалю. Честное слово. Факт констатирую. У меня машина по долгу стоит. Использую её сейчас два - три раза в месяц, а зимой и вообще бывает, что один раз в месяц. За год с большим трудом 10 000 км. наезжаю. Поездка на море и в Астрахань, а остальное по месту накатываю. Да и мне если честно вообще по барабану как аккум называется. Лишь бы он работал.
__________________
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1626   15.10.2014, 13:00
По умолчанию
Сообщение от Вован ПАФ Посмотреть сообщение
Нет. Не хвалю. Честное слово. Факт констатирую.
Так я же не Вас имел ввиду, когда писал по куликов. Я про продавцов, специализирующихся на определенных моделях аккумуляторов. Они хвалят зачастую то, что нужно поскорее продать.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #1627   15.10.2014, 14:24
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Они хвалят зачастую то, что нужно поскорее продать.
Вот тут полностью с вами согласен. Я когда по магазинам хожу и ко мне начинают подходить продавцы со своим предложением, то всегда их отшиваю. Чтобы не с агитировали на покупку того в чём я потом буду разочарован. Уж лучше я буду разочарован в том, что сам выбрал, а не в том что мне навязали.
__________________
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #1628   15.10.2014, 14:49
По умолчанию
Мнение о том , что Варта и Бош производства Чехии гораздо хуже немецких есть , и наверно оправдано. Бош силвер 77А отслужил 3 года в комфортных условиях и помер после первого разряда. Поставил Варту 95А и радуюсь, что всего лишь незначительная переделка купленной жигулевской планки позволила использовать аккум большего размера. Пока,что тоже чешского.
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #1629   15.10.2014, 18:07
По умолчанию
niceal
KE241-75E00-NY
А такой вариант, может и хорош, но он продается только в Москве

Вы разве не знаете ,что в Питере 6 офисов emex и 12 офисов exist?
И про какую доставку идет речь?
Я заказал в emex в понедельник вечером(оплатил с карточки) завтра можно уже забирать.
Правда сегодня цена уже упала до 4422 р.,немного лоханулся!
Ни в коем случае не навязываю,просто озвучиваю статистику.
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1630   15.10.2014, 18:22
По умолчанию
Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
Вы разве не знаете ,что в Питере 6 офисов emex и 12 офисов exist?
И про какую доставку идет речь?
Ни в коем случае не считал Ваше предложение навязыванием. Про emex впервые слышу, exist-ом редко, но пользуюсь. Просто аккумулятор, это не тот расходник, которые специфичен для конкретного авто, это универсальная позиция. Я вбил в поисковике яндекса серийник предложенного Вами аккумулятора и нашел его в наличии только в Москве, ну и не счел возможным его рассматривать из-за необходимости доставки и озвученных Вами сомнений на его счет. Вот и вся правда жизни.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook