Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: У вас были проблемы с фарами на Ниссан Альмере?
Да 19 59.38%
Нет 13 40.63%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Shlank
Старый #61   18.10.2007, 20:11
По умолчанию
Кстати, тут на форуме, кто то писал, что в сервисе (за 10 баксов) перекусывают провод под платмассой где пороги
grey81 вне форума grey81    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ALMERA N16
Старый #62   21.11.2007, 14:05
По умолчанию
Сообщение от biplan Посмотреть сообщение
Господа,пользуйтесь функцией "поиск"-тема обсуждалась!!!
falco Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва. Авто: Almera N16
vbmenu_register("postmenu_1213", true);

#24 08.09.2004, 15:00
На Альмере N16 отключается очень просто
Слева от площадки для отдыха левой ноги, ближе к двери, есть пластиковая крышка на двух защёлках и пластмассовом "винте". Под ней два разъёма - отсоединить ближний к проёму двери.
А можно отключить только автоматическое включение ближнего света, а габариты оставить? Насколько я понял, провода идущие от данного разьема отвечают и за габариты и за ближний.
Shlank
Старый #63   23.11.2007, 13:47
По умолчанию
Сообщение от grey81 Посмотреть сообщение
Тогда зачем было вообще эту тему поднимать? Или ты думаешь что все, кто хочет отключить постоянный ближний, делают это для того, чтоб потом самостоятельно его включить? Уверен, что те, кто его отключили не включают его днем. Ну по крайней мере большинство. Поэтому уж лучше на габаритах чем без ничего.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...7&postcount=31
grey81 вне форума grey81    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ALMERA N16
Старый #64   23.11.2007, 13:58
По умолчанию
Если ты выключил, чтоб самостоятельно включать, это вовсе не означает, что большинство делают это с тем же намерением...
Shlank
Старый #65   24.11.2007, 00:22
По умолчанию
Хорошо
Ну объясни зачем ты хочешь сделать габариты всегда вместо света.
В чем фишка? Неужели серьезно думешь что уменьшится нагрузка на мотор... или еще что то? Какая цель то? Что именно сэкономить хочешь?
И потом если кто то отключил постоянный свет то предпологаю именно из-за того что я описывал Ну можно добавить к этому еще экономию ламп. Других причин отключать ближний не вижу. Остальные не отключали его просто вот и все ;)
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #66   24.11.2007, 00:31
По умолчанию
Ну у Сергея есть вопрос для него актуальный. Он не спорить сюда пришел, ему важно найти решение. Я к сожалению подсказать не могу.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
grey81 вне форума grey81    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ALMERA N16
Старый #67   26.11.2007, 12:55
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Хорошо
Ну объясни зачем ты хочешь сделать габариты всегда вместо света.
В чем фишка? Неужели серьезно думешь что уменьшится нагрузка на мотор... или еще что то? Какая цель то? Что именно сэкономить хочешь?
И потом если кто то отключил постоянный свет то предпологаю именно из-за того что я описывал Ну можно добавить к этому еще экономию ламп. Других причин отключать ближний не вижу. Остальные не отключали его просто вот и все ;)
Я думаю, что наргузка на генератор будет меньше и соответственно на мотор. По крайней мере на ТАЗах всегда было так. Как на иномарках не знаю.
Shlank
Старый #68   26.11.2007, 13:36
По умолчанию
Сообщение от grey81 Посмотреть сообщение
Я думаю, что наргузка на генератор будет меньше и соответственно на мотор. По крайней мере на ТАЗах всегда было так. Как на иномарках не знаю.
Безусловно меньше.

Так же как и, если вытряхнуть пепельницу, то вес машины уменьшится и расход топлива тоже

У чисто помытой машины возрастет аэродинамика, что тоже приведет к меньшей нагрузки на двигатель.

Безкаркасные дворники уменьшат парустность автомобиля, что не может не сказаться на ее динамике.

Эти факты отрицать не возможно, они безспорны и очевидны.

зы
С включенными габаритами, в дождь, вас не видно в грязное боковое зеркало заднего вида! Вас не заметят и не уступят дорогу, к примеру. При перестроении - то же самое. Вероятность того, что сохатый пешеход ломанется поперек дороги, на отъезжающий автобус, значительно выше, если у вас не горят фары.
Можно массу примеров приводить, но все слишком очевидно и так
grey81 вне форума grey81    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ALMERA N16
Старый #69   26.11.2007, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Shlank Посмотреть сообщение
Безусловно меньше.

Так же как и, если вытряхнуть пепельницу, то вес машины уменьшится и расход топлива тоже

У чисто помытой машины возрастет аэродинамика, что тоже приведет к меньшей нагрузки на двигатель.

Безкаркасные дворники уменьшат парустность автомобиля, что не может не сказаться на ее динамике.

Эти факты отрицать не возможно, они безспорны и очевидны.

зы
С включенными габаритами, в дождь, вас не видно в грязное боковое зеркало заднего вида! Вас не заметят и не уступят дорогу, к примеру. При перестроении - то же самое. Вероятность того, что сохатый пешеход ломанется поперек дороги, на отъезжающий автобус, значительно выше, если у вас не горят фары.
Можно массу примеров приводить, но все слишком очевидно и так
Во время дождя и в условиях недостаточной видимости я езжу с ближним+ противотуманки.
Речь изначально шла не об этом.
Ввиду ухода от темы моего вопроса, считаю бессмысленным продолжение обсуждения.
Shlank
Старый #70   26.11.2007, 14:09
По умолчанию
Ближний отключается в салоне путем отсоединения одной из фишек слева под обшивкой. Подозреваю что вторая фишка и есть габариты. Логично предположить, что поменяв их местами можно добиться того эфекта
Но это лиш предположения. Надо выяснять по схеме.
На свете немного найдется людей желающих поменять местами ближний с габаритами, на форуме тоже никогда про такое не слышал.
Так что Вам к электрику скорее всего придется обратиться.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook