Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #11   07.10.2009, 20:36
По умолчанию
резко стартони и смотри что загорается на этой кнопке...

power - для интенсивного разгона, переключение передач на более высоких оборотах.
ЗЫ при кик-дауне коробка сама переходит в этот режим.

hold - для трогания на скользской поверхности. Т.е. если на льду включишь D, то при начале движения коробка включится на 2. Если включить 2, то коробка постоянно будет работать на 2.
Этот режим исключает пробуксовку.

ЗЫЫ все это расписано в инструкции по эксплуатации.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #12   07.10.2009, 21:13
По умолчанию
Желтая лампочка загорается, что означает - коробка переключилась в режим Power.
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #13   09.10.2009, 08:04
По умолчанию
Пробовал, мне показалось что в режиме Power обороты двигателя поддерживаются в зоне работы турбины. Разница с автоматическим режимом ощущается в городе, при интенсивной езде.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #14   09.10.2009, 11:20
По умолчанию
Чуствуется очень сильно!
Попробуй на бровку см 30 запрыгнуть сразу ощутишь разницу. Или на светофоре приостановись на холд, зафиксируй машину тормозом чтобы она чуть держалась, затем включи пауэр без изменения нажатия на тормоз машина поедет.
Ответить с цитированием
Hexai вне форума Hexai    
Начинающий клаббер
Откуда: Подольск; Авто: NISSAN PATROL
Старый #15   13.10.2009, 20:44
По умолчанию Обогрев заднего салона
Помогите не могу разобратся где включается задний обогрев салона Nissan Patrol 1999 г.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #16   13.10.2009, 20:58
По умолчанию
кнопка слева от прикуривателей
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #17   25.10.2009, 11:07
По умолчанию Режимы АКПП в помощь на бездоре.
Всем доброго времени суток.
Возможно уже обсуждали, но поиском не нашел.
У АКПП есть три режима работы - шустрый, автоматический и "тягучий".
На трассе, все с этими режимами понятно,а на бездоре проверить эти режимы забываю
На бездоре Патрулю не хватает динамики и по логике должен помогать режим пауер, но с другой стороны, он же может активно помогать зарываться...
В "тягучем" режиме тоже непонятки...
Видел что Легыч, ими не пользуется, но у него свой стиль и ехать в его стиле пока не могу... машинку жалко, вот и думаю.
Хотелось бы узнать Ваше мнение - помогают ли они и какой режим конкретно.. или просто забить и забыть?

Последний раз редактировалось alexey_m, 25.10.2009 в 11:19.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #18   25.10.2009, 12:59
По умолчанию
в зависимости от условий пользоваться НУЖНО всеми режимами и коробки и раздатки...
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #19   25.10.2009, 13:33
По умолчанию
Я вообще эту конпку не трогаю. После покупки пару раз испытал, типа зачем она и что делает, и забыл про нее.
В режиме POWER мотор крутится до более высоких оборотов, прежде чем переключиться на следующую передачу, мне это не нужно. Тем более с нашим тепловым режимом ZD30, далеким от идеала. Если уж надо резко разогнаться, всегда есть кик-даун. От высоких оборотов толку все равно нет, максимальная тяга-то достигается до 3000 об/мин все равно. Зачем крутить до 4000, непонятно.
Режим HOLD теоретически может быть полезен при трогании в гору внатяг на льду, ибо трогаешься сразу со 2 передачи (легче ловить момент срыва колес в букс). Пока острой необходимости в нем я не испытывал. Для меня - если под ногами голимый лед, проще подрубить передний мост и трогаться внатяг еле-еле давя на газ, в обычном режиме.
В принципе, режим HOLD может потребоваться еще в засадной грязи... Но я и так вылезал, на прямой или на понижайке.
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #20   25.10.2009, 17:56
По умолчанию
Спасибо за ответы, попробую конкретизировать свою мыслю.
Выкладки теоретические т.к. в гомнах ползал на Гранд Чирке и ТЛК 105, где таких приблуд нет.

На рыхлом песке и снегу нельзя терять скорость и нужна хорошая тяга, иначе переключение на пониженную передачу может сорвать колеса и закопать машину. В Повере, обороты держатся в районе рабочего режима турбины, обеспечивая дизельную тягу с наддувом и переключение вниз, не даст такого рывка с пробуксовкой Да и скорость держать удобнее. Тоже относится и к засадам с мягкой глиной, где ломиться в кик-дауне не позволяет ситуация, а на малых скоростях начинает засасывать.
А вот трогаться на песке и в говнах должно быть удобнее на Холде.
Вот где то так, хотя только теоретически

Последний раз редактировалось alexey_m, 25.10.2009 в 18:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook