Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #81   22.12.2009, 07:30
По умолчанию
http://www.tuning-garage.ru/forum/vi...44bb80db8e187c

Вобщем лично я из всего прочитаного и прочувствованого на себе понял одно - 4вд без межосевого дифференцаиала нехорошо на скользких поворотах. Суть вот в чем - машина без межосевого имеет недостаточную поворачиваемость (старается распрямить траекторию), имеется повышеная нагрузка на пятно контакта рулящий колес, процесс усугубляется подачей газа, нагрузка еще возрастает - с этим никто надеюсь спорить не станет - газаните в повороте - машина будет стремиться уйти наружу поворота. Но это если каша, а если лед? А если лед то даже легкий перебор с газом и начинают пробуксовывать колеса! И пробуксовывают именно 2 колеса по диагонали! В левом повороте например левое заднее и правое переднее - машину разворачивает в сторону поворота, еще хуже в колее - там пятно контакта еще меньше, со мной было именно так - на ледяном кольце был небольшой левый поворот я желая пройти его быстрее чуть дал газу, причем до этого никаких намеков на занос не было - секунда и я стою боком жопой и мордой в сугробах с полуспущеными правыми колесами. Итого по моему мнению задний привод более предсказуем и безопасен.

Последний раз редактировалось flaky, 22.12.2009 в 08:22.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #82   22.12.2009, 08:23
По умолчанию
Ребят, ну не нужно штампов.
Мт в снегу отлично, но на льду как на лыжах. Так что если была каша, она лучше зимней. Факт.
BFG AT - езжу вторую зиму. Доволен. Да это не 100% зимняя, но лед она рубит достойно, острые боковины держат курсовую остойчивость, лучше чем некотрые "сглаженные" зимние колеса. На льду удовлетворительно.
В каше она себя чуствует на 100% лучше, тк не забивается протекктор, аквапланирование у ние ниже за счет более разряженного протектора.
Я часто катаюсь в горы там с "роликами" очень грусно, там пофиг какая зимняя или летняя, главное чтобы были цепи. Катаюсь на одной и тойже резине, для привыкания, так машина предсказуемей.
Все в сравнении с зимней резиной вначале менял, потом забил. Главное чтобы протектор живой был, хотяб 10-12мм.
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #83   22.12.2009, 08:25
По умолчанию
Мдяяяя.....
Вот это и обсуждения, я в шоке....
Ездить на полном приводе в снежном коллапсе на ВНЕДОРОЖНИКЕ или не ездить...........
А зачем тогда он нужен то, Товарищи!? Ежели не пользоваться полным приводом? Тем более когда сейсас сухого асфальта не видно от франции до владивостока точно! ))))
У нас на Патруле полный привод системы Парт Тайм......и это явно сделано для увеличения ресурса оного! И мне так кажется что езда на полном приводе на данной машине не сильно будет сказываться на трансмиссии.
Ездил я и на Фулл тайм-поостоянный полный привод, и на Он-Деманд - потребованию, и скажу что наиболее предсказуем и наиболее управляем адназначно наш привод Парт Тайм.
Ибо полный привод с незаблакированным межосевым дифференциалом таки заднюю ось выносит в повороте чуть больше чем передний и это может привести с сносу....
Если чесно я уже даж и не задумываюсь, полный или не полный привод......
На асфальте каша, снег, гололед - адназначна полный привод......ибо на заднем, извините но Патруль как корова на льду, и не тронуться и не дай бог задницу пустить в занос ( как на волге он обратно не встанет после бросания газа - вес то в два раза больше).
И о чем тут говорить то? Горючее экономить не используя полный привод?
Смешно, разница абсолютно незначительная!
А недостаточная поворачиваемость? Ну так отключайте полный при въезде во дворы и все! А для остального перемещиния по просторам нашей необъятной достаточно!!!
Всем удачи!

З.Ы. ИМХО надо использовать зимню резину зимой.........)))
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #84   22.12.2009, 08:27
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
И все-таки есть ли вред для трансмиссии от езды на полном приводе на нашем авто?Конкретно у кого-нибудь что либо вылетело по этой причине?Сам езжу на заднем приводе,машина более предсказуема.Передок включаю только на подъемах иногда и по бездорожью.Межосевой диф тоже не всегда есть гуд,сам рвавал его на "Прадике",но зато уверенно машинка идет в любой ситуэйшн,не надо особенно задумываться.
если постоянно, каждый день гонять по асфальту больше 60км\ч на полном приводе, да еще и включать его на такой же скорости... то наверно через годик такой езды появятся новые звуки, для начала...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #85   22.12.2009, 08:29
По умолчанию
Тоже одни штампы, тестов как таковых нет. ИМХО
Где-то видел статью, в 4х4клуб, там более подобно описывалось.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #86   22.12.2009, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Mellondil Посмотреть сообщение
А зачем тогда он нужен то, Товарищи!? Ежели не пользоваться полным приводом?

Я каждое утро в мороз вообще со стоянки выползаю на пониженной (по дворам никому не мешаю), мотор на оборотах близких к холостым и прогрев и маслом не плюнет, потом просто полный и вперед.
Только зимняя резина с шипами.
Корень.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #87   22.12.2009, 08:37
По умолчанию
ни о чем не буду спорить с человеком который ездит на BFG AT зимой да еще по льду. Видел как это тормозит
Я не говорю что полным приводом не надо зимой пользоваться, я лишь анализирую поведение машины на льду и от чего возникает "утро солнце лед кювет". Мне например хочется на 100 процентов быть уверенным в поведении машины в любой ситуации, а последний инцидент на льду сильно пошатнул уверенность в том что 4вд наше все и всегда.

Последний раз редактировалось flaky, 22.12.2009 в 08:47.
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #88   22.12.2009, 08:39
По умолчанию
Ездил на паджерике и на 4 раннере на бфг ат зимой....
ощущения стремные - но иной раз держит....
Адназначно сравнивать с зимней резиной это просто некорректно, слишком разница сильная.....
Ответить с цитированием
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #89   22.12.2009, 09:34
По умолчанию
Вчера вечером ехал от Ржевки до Лисьего носа по кольцу по снежной каше, машин практически не было, решил произвести эксперимент, дорога широкая 4 полосы, машин нет, еду посередине примерно 50 км.ч. полный привод включен, и сделал резко тапку в пол, машину сразу развернуло на 90 градусов. Выравнял машину и повторил эту операцию несколько раз. Разворачивало на 90 гр. каждый раз, только в разные стороны. При плавном нажатии газа машина ведет себя предсказуемо.
Для себя сделал вывод:
- если каша - однозначно полный привод без резких ускорений
- если голый лед - только зад (частенько мотаюсь в Карелию там дорога просто голый лед и сплошные повороты порой на 180 гр., и для меня задний привод это ограничитель скорости для собственной безопасности, потому что после первого часа вождения по льду, к скользкости привыкаешь и в повороты начинаешь входить уже в натяжку, а если подскользнешься на полном приводе уже не остановиться, что не делай, проверено на собственном опыте. , а на заднем когда жопу чуть понесло газ сбросил, и машинка выровнялась. Не зря в СССР у почти у всего парка машин привод либо зад, либо Парт Тайм)
Задний привод , как я считаю, является самым безопасным для всех водителей начиная от чайников и заканчивая ассами. ИМХО.
__________________
Нет в жопе пластилина....

Последний раз редактировалось Sorokk, 22.12.2009 в 09:46.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #90   22.12.2009, 09:36
По умолчанию
если голый лед - только зад
.+1000 но на шипах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook