Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #71   17.12.2011, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Red_87 Посмотреть сообщение
Дело было в уровне тормозной жидкости.
теперь посмотри износ тормозных колодок
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #72   14.05.2012, 16:13
По умолчанию
Вот и меня догнала эта проблема, ручник резко перестал держать, а буквально месяц назад держал мертво на трех щелчках. Походу я сам виноват в ослаблении ручника. И так, от чего это зависит, как мне кажется, самоослабление... Все случилось на стоянке - на уклоне... Паркуюсь, и чтобы не скатываться пользуюсь ручником, но при этом жму на тормоз. Так вот, вопрос, может ли быть такое что комбинация тормоз-ручник приводит к его ослаблению? В начале темы есть инфа, что комбинацией нажатия ручник-тормоз можно его подтянуть... Надо экспериментировать...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #73   14.05.2012, 17:57
По умолчанию
А разве у нас не самоподтягивающий? Снять-поставить (без педали тормоза) несколько раз и в норму должон прийти. А так вообще есть регулировочный винт под барчиком. Отгибаешь кожух ручника и его видно (правда навыки ужа приветствуются ). В ниссанотеке есть подробная инфа по регулировке.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #74   16.05.2012, 10:54
По умолчанию
Резкое ослабление ручника - его свободный ход в начале и плохое удерживание даже на 6 щелчках, причиной этому является закисание вилки крепления троса на суппорте. При отпускании ручника вилка не возвращается обратно. Возвращающая пружинка на вилке при отпущенном ручнике остается в растянутом состоянии, что свидетельствует об описываемой проблеме.
Снял колесо, вернул вилку вручную обратно (очень туго пошла), полил ось вилки ВДшкой. Натянул ручник - с первого щелчка пошел как надо, чувствуется, что мертво схватил задние диски Снял с ручника, снова натянул и опять вилку заело, ручник снова в начале хода болтается, на 6 щелчках еле держит Говорят, что можно разрабатывать вилку, поливая ее ВДшкой, но я возьму ремкомплект для задних суппортов и в сервис машину отдам на замену прокладок.
З.Ы. Ручником пользовался очень часто, поэтому клинить стало вилку скорее всего от износа, а не от закисания. Походу прокладка прохудилась и грязь забилась под ось вилки.
З.Ы.З.Ы.Ручник и тросики надежные, ничего не вытягивается как на ТАЗах, поэтому регулировочный винт под рычагом ручника служит исключительно для точной настройки, а не для подтягивания как на ТАЗах.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #75   16.05.2012, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
причиной этому является закисание вилки крепления троса на суппорте. При отпускании ручника вилка не возвращается обратно.
Добавлю лишь что при этом не работает автоподводка колодок, потому ручник и "ушел" вверх.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #76   16.05.2012, 16:31
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Добавлю лишь что при этом не работает автоподводка колодок, потому ручник и "ушел" вверх.
Браво! Только есть один вопрос - а замена сальников и прокладок в теле суппорта решит данную проблему, или там износ железа идет? К чему готовиться, чтобы не попасть на оставление машины (и денег) в сервисе более запланированного...
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #77   16.05.2012, 17:07
По умолчанию
Сергей!, Дык это как повезет. То-же что замена колец или остановит жор или нет. Все зависит от степени износа. Но мое мнение: должно помочь, главное все правильно сделать и смазать нормальной смазкой, а графиткой какой-нибудь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #78   24.05.2012, 09:21
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Только есть один вопрос - а замена сальников и прокладок в теле суппорта решит данную проблему, или там износ железа идет?
Сам и отвечу.
Забрал вчера машину из сервиса. Мастер сказал, что изношенная прокладка пропустила грязь и влагу в суппорт, там стало ржаветь и поэтому клинить вилку, за которую тянет трос ручника. В сервисе обслужили оба задних суппорта - поменяли внутри все резинки из ремкомплекта. Теперь ручник мертвецки держит на одном щелчке, проблема решена. Только вот теперь ручником буду реже пользоваться, а то бывало на каждом светофоре его дергал, вот и подносилась прокладка.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #79   25.05.2012, 02:15
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Только вот теперь ручником буду реже пользоваться,
Любой механизм обязан работать, в меру конечно. Иначе состарится без износа.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #80   25.05.2012, 05:02
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Любой механизм обязан работать, в меру конечно. Иначе состарится без износа.
Точно, точно! Если не пользоваться, то ещё быстрей заржавеет и станет доставлять проблемы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook